Зоряний Шлях• 29 января 2025
Девочки, посоветуйте, сколько подарить денег в конверте однокласснице, 1 класс
Троещина, ДР в парке Закревского Периода, это так для понимания уровня праздника, не знаю сколько в конверт положить, 1500 вроде многовато, 1000 маловато, 1200 ни туда ни сюда
Куда ж без меня• 29 января 2025
Ответ дляMrs.Sexuality
А зачем на детский праздник приглашать родителей, ну если детям не по году?
Попробуйте пригласить 2х-5ти леток без родителей, поделитесь потом впечатлениями))))
Мой уже старше, дети приходят без родителей.
Вы бред какой то написали ’детям не по году’
Mrs.Sexuality• 29 января 2025
Ответ дляЖінка з перцем
´´ДН Аврори відбудеться в ..., в якості подарунків маленька принцеса чекає конвертики (не менше 1000 грн), життя зараз, як ви знаєте, недешеве, додатково за бажанням можна порадувати іменинницю іграшкою´´ усе це зі смайліками, цьомками і сердечками
Дітям було 4-5 років
Днище, я бы сказала. Интересно, много пришло? Я бы ради принципа тоже не пошла.
Басноплетка• 29 января 2025
Ответ дляМамина квіточка
Капець, ну вже зовсім якісь попрошайки
Я такого ще не чула
Ой, мне на новоселье сказали торт принести. И всем сказали. Все принесли. Интересно, что хозяева делали потом с 8-ю тортами? Я постеснялась спросить.....
Mrs.Sexuality• 29 января 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
а почему украинцы должны на кого-то ориентироваться? что за ментальность такая- а у евроопии.. чем мы хуже?
они и унитаз через раз смывают, живут в домах с плесенью и душ принимают по таймингу, пусть живут как хотят, а мы будем так как нам нравится и удобно, можно?
Вы забыли дописать, что они хомяков еще едят.
Дверной_Проем• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
1000 грн, если празднование планируется в детской комнате, с развлечениями итд.
Планируйте так, чтобы как бы ’заплатить за своего ребенка’ - вход, угощения итд.
Сейчас дарят так.
500 грн кто пишет - это очень мало.
Исходя из нынешних цен на все, 500 грн - это считайте на шару пришли погулять. Это как минимум некрасиво.
Сейчас дарят так.
500 грн кто пишет - это очень мало.
Я не согласна с вами. Всегда очень благодарна родителям, которые отпускают ребенка на детское ДР моей дочери, потому что в первую очередь это настроение моего дитя в этот важный день.
Когда в начале 2023 года праздновали ДР в развлекательном центре Харькова, готова была доплачивать каждому из 3 деток, которые на мое счастье в тот момент были в городе и согласились посетить наш праздник. Каждый из них ушел домой с личным подарком и вкусняшками, настолько я была признательна им и их родителям.
Банан-барабан• 29 января 2025
Ответ дляБасноплетка
Уже и ребёнка испортили.....
при чем тут ребенок, она просто принесла мне подарки и дала в руки, конвертик не денежный, а как открытка, не закрывающийся, она даже не смотрела туда, ей пофиг)
Банан-барабан• 29 января 2025
Ответ дляВічний двигун
Не исключено, что это было приглашение на мероприятие от Банан-барабан или кого-то из ее подруг в этой теме
исключено, я бы не назвада дочку Авророй 🙈
Басноплетка• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Если ему подарят 200 грн, то он и сам это поймет. В нашем окружении все адекватные родители. В прошлом году дарили 700-800, в этом году уже тысячу дарят.
Я об этом сразу написала автору. Но меня всю тему пытаются убедить, что 200 грн это шикарный подарок.
И да, в моем окружении не мажоры, а обычные люди, с обычным доходом. Дети учатся в обычной школе.
Можно цитату про шикарный и 200 гривен?
Mrs.Sexuality• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Зачем 2х летке грандиозный ДР? он его и не запомнит. В 3-5 родители могут присутствовать, чтобдети не пугались, но развлекаются и едят только дети. Или родители с голоду за 2 часа умрут, если кусок пиццы не сьедят. Понятно если это родственники, то тут без вопросов, но зачем развлекать родителей одноклассников?
Басноплетка• 29 января 2025
Ответ дляБанан-барабан
ну чего же, пустые конверты на свадьбу тоже не редкость))
Даже не представляю, что это за друзья/родственники такое могут сделать! Зачем звать врагов? В расчёте на конверт?
Вічний двигун• 29 января 2025
Ответ дляБасноплетка
Вообще пропустила тот момент, когда дни рождения превратились в свадьбы
Ну, почитайте женщин в этой теме. Они искренне не понимают смысла в детском дне рождения, если подаренная сумма не равна потраченному на проведние+10% на операционные расходы.
Ведь именно для этого дни рождения и организовываются!
И все, кто живет и думает иначе - или скупые нищеброды, или лохи, которыми пользуются.
Слова ’дружба, радость, эмоции и память’ вообще не упоминаются.
Зато, всё время упоминаются слова ’дорого и а вы знаете, сколько сейчас это всё стоит’.
Я где-то в глубине души понимаю, как это нелегко организовывать праздник, которой ты себе не может позволить. И очень-очень рассчитывать, что ты потом все перекроешь подаренными деньгами. Как дрожащими руками вскрываешь конверты и считаешь, считаешь
считаешь...
Вот как раз как на рагульских свадьбах
считаешь...
Вот как раз как на рагульских свадьбах
Куда ж без меня• 29 января 2025
Ответ дляMrs.Sexuality
Вы сами написали ’детям не по году’. Вы сами у себя спрашиваете? Сами с собой обсуждаете?
Мы в теме обсуждаем школьников. Вот автор написала, 1 класс.
При чем здесь ’по году’? По 2 года?
Комментарии.....
При чем здесь ’по году’? По 2 года?
Комментарии.....
Басноплетка• 29 января 2025
Ответ дляВічний двигун
считаешь...
Вот как раз как на рагульских свадьбах
считаешь...
Вот как раз как на рагульских свадьбах
Мы пока, слава богу, можем ребёнку праздновать так, как она хочет, а вот её подружки расстраивается в итого, потому что им празднуют дома и без друзей. И деньги никто никогда не дарит, только подарки! У нас в окружении вообще никто не дарит деньги, это отсутствие внимания и незнание желаний именинника!
Mrs.Sexuality• 29 января 2025
Ответ дляБасноплетка
У моей подруги на свадьбе было. Ее свекры пригласили всю улицы и бывших клиентов и всех кого не лень. Половина конвертов было по 20-50 грн. 10 лет назад.
Басноплетка• 29 января 2025
Ответ дляMrs.Sexuality
А, ясно тогда. В селе?
Куда ж без меня• 29 января 2025
Ответ дляБасноплетка
На свадьбу в рестораны тоже ходят исключительно дружить, чтобы 2 дня погулять))) зачем конверты??? Деньги не главное! Главное ДРУЖБА
Не перепутайте))
Банан-барабан• 29 января 2025
Ответ дляБасноплетка
Что значит звать врагов?)) В сентябре у подруги была свадьба, приглашены были родные, близкие и друзья, но кто-то так сделал. Кто она не знает, явно не родители, но немножко подофигели.
Басноплетка• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Не перепутайте))
Не перепутаем. У нас не бывает случайных людей. Даже ради конвертов.
Mrs.Sexuality• 29 января 2025
Ответ дляБасноплетка
А, ясно тогда. В селе?
Город, но не областной
Басноплетка• 29 января 2025
Ответ дляБанан-барабан
У нас все конверты были подписаны пожеланиями. И когда мы женились в 2000 году дарили по 10$, получилось аж 300, мы на море на неделю съездили)
Куда ж без меня• 29 января 2025
Ответ дляБасноплетка
Ни у кого не бывает.
Только Советчицы ходят на детские дни рождения к чужим людям, с которыми они один раз поздоровались, в детские комнаты на ’все включено’, с конвертами по 200 грн и орут что и это много! Главное ДРУЖБА и что они пришли и осчастливили именинника!
Куда ж без меня• 29 января 2025
Ответ дляБасноплетка
К сожалению уже не 2000 год и сейчас с 10 долларами можно только в туалет сходить, попу промокнуть....с такими ценами на все.
Банан-барабан• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Не перепутайте))
Тоже мне, надумали эти свадьбы себе делать, чтоб конвертами все отбить! Пусть не делают, нечего на гостей надеяться!))) Я реально прозреваю с людей, которые думают, что их конвертами кто-то что-то окупает ))))
Банан-барабан• 29 января 2025
Ответ дляБасноплетка
у нас тоже были подписаны, мы машину первую купили на них, потому что путешествие уже было оплачено до свадьбы)
Банан-барабан• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
вы шо!) вон до сих пор по 200 дарят и норм))) вы тему не всю читали)))
Басноплетка• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
У нас ни тогда, ни сейчас нет цели отбить затраты. Слава богу
ИМХОля• 29 января 2025
Ответ дляГуру троллинга
Лайфхак
Когда приглашаешь, сразу ставить у входа смотрилу
Он принимает деньги, типа оплата за радость. ’Разделить’ с именниником радость от тупого аниматора)
Если меньше- просто не пускает
Зал для бедных сделать. Им по куску пиццы и никаких аниматором, пусть сами себя развлекают. А на пышное торжество одним глазком можно разрешить взглянуть, чтоб знали, что качественный ДР это дорого, нужно готовиться, копить...
ЖаннаНеАгузарова• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Не перепутайте))
Нет, что вы. Туда ходят, что б помочь отбить свадебные расходы
Поддакиваю иногДА• 29 января 2025
Ответ дляВічний двигун
Это в какой Международной панораме из 1979 года вам рассказали про заплесневелые европейские дома, с которых живут засранные немытые европейцы?
лично видела не один такой дом в Англии.