Зоряний Шлях• 29 января 2025
Девочки, посоветуйте, сколько подарить денег в конверте однокласснице, 1 класс
Троещина, ДР в парке Закревского Периода, это так для понимания уровня праздника, не знаю сколько в конверт положить, 1500 вроде многовато, 1000 маловато, 1200 ни туда ни сюда
ЖаннаНеАгузарова• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Адекватные люди это понимают.
Я бы не отправила своего ребенка на день рождения к другу, где планируется развлекательная программа в детской комнате, с 500 гривнами в конверте. Мне было бы стыдно. Я знаю какие сейчас цены на все.
А какие зарплаты знаете? А какой процент за чертой бедности?
Куда ж без меня• 29 января 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Она на полном серьёзе ждёт, что ей отобьют ДР.
Где я такое написала? Вы читали все мои комментарии? Если Вы ходите с 200 гривнами на все праздники, при нынешних ценах, то мне жаль приглашателей. И хотелось бы в соседней теме почитать их отзыв о Вас)) там было бы поинтереснее))
Куда ж без меня• 29 января 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А цены Вы видите на все? Или Вы остались в 2010 году, когда на 200 гривен можно было шикарно погулять?
Банан-барабан• 29 января 2025
Ответ дляВічний двигун
Вот твари!
Вы, значит, и кафе, и аниматоры, и приглашали целыми кланами, тщательно отбирая публику по месту проживания и марке машины.
А они пришли, и объели вашу семью!
не нервничайте так, это не полезно для здоровья)))
ЖаннаНеАгузарова• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Я ваши прочитала. А вы мои читали? Я не хожу , что б не нарваться на подобную вам.
Очень советую вам в приглашении указывать ожидаемую сумму, шаблон скинули выше
Куда ж без меня• 29 января 2025
Ответ дляБанан-барабан
Как это не нервничать, если не оценили подарок от семьи в 200-500 грн
Басноплетка• 29 января 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Празднуйте свой др сами. Почему кто-то должен отбить и заплатить за праздник вашего ребёнка?
Вообще пропустила тот момент, когда дни рождения превратились в свадьбы
Вічний двигун• 29 января 2025
Ответ дляБанан-барабан
Я реально не понимаю что у людей в голове и да, 3 смены блюд, с тортом, аниматорами, фокусником и аквагримом, я сделала праздник не только своему ребенку, но и остальным, вот этим я на 100% довольна) И мне не стыдно, я не 2 пиццы на 10 человек заказала и по стакану сока)
Я очень вас понимаю.
Вы пронесете гордость за этот день через всю свою жизнь! Вы - не какие-то нищеброды с пиццей и минералкой. Они все - это что-то одно. А вы - это что-то другое.
И никогда не забудете и не простите тем, кто не положил вам на стол сумму, эквивалентную съеденному и выпитому. Вы их уже прокляли до седьмого колена. Хай их бы от аквагрима всех попрыщило!
Басноплетка• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
100 процентов.
И это те родители, которые дадут на ДР 200 грн и ребенок не будет понимать почему его никто не приглашает в следующий раз.
Повторюсь, одно дело если у людей тяжелое финансовое положение, но дети сильно дружат. Тогда да, можно вообще без подарка.
Но если это жлобы ищущие как бы им на халяву отгулять др всей семьёй за принесенных в подарок 200-500 грн при нынешних ценах - извините.
Исключительно от родителей зависит, которые год будут комментировать эти 200 гривен, а ребёнок останется без друга в итоге
Куда ж без меня• 29 января 2025
Ответ дляБасноплетка
Такие ходят и на свадьбы всей семьёй с пустыми конвертами))) они же на ДР отнесли 200 грн, на свадьбу уже не осталось на подарок))
Вариант сидите дома им не подходит)) пригласили, значит надо идти. Даже с пустым конвертом)
ЖаннаНеАгузарова• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Мой ребёнок не посещает др, некоторых это обижает, особенно, когда многие отказываются. Брать кредит посмотрев на цены, я не буду
Банан-барабан• 29 января 2025
Ответ дляМамина квіточка
У вас якесь мислення бідної людини. Я, наприклад, чекаю гостей, а не планую, щоб свято окупилося. Як це? Дитина ж чекає на друзів.
А кто сказал, что праздник должен окупиться?)) мне бы даже если по 2 тыс подарили, он бы не окупился))) Дело в алекватной оценке, я не могу прийти на др к человеку всей семьей в ресторан и подарить 500 грн, а кто-то может.
Басноплетка• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Вы знаете, я таких людей знаю и их просто не приглашаю и всем хорошо)))
Родители решают, кого звать к ребёнку, правильно? От тысячи гривен. Или от двух?
Куда ж без меня• 29 января 2025
Ответ дляБасноплетка
Тут 200 гривен потолок в теме, какие 2000?))))
Басноплетка• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Что значит ’никто не заставляет праздновать’. Я хочу отпраздновать ДР своего ребенка в ТРЦ, мне не пойти, потому что Вы меня не заставляете?))) серьезно?)))
Гости с 200 гривнами вошли в чат
Не зовите никого, чтобы не разочаровываться
Басноплетка• 29 января 2025
Ответ дляШумелка Мышь
Просто в следующий раз не приглашать и чтоб остальные родители знали. В принципе все халявщиков и так знают
Не пойму, вы друзей ребёнку выбираете по количеству подаренных ему на ДР денег?
Вічний двигун• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Гости с 200 гривнами вошли в чат
Так, может вы определитесь со своими сестрами по конвертации? Что важно - то, что ВАШ ребенок хочет ДР в ТРЦ или то, что вы хотите, чтобы другие дети своими конвертами закрыли ваш чек?
Вы после каждого мероприятия и мониторинга подарков своему ребенку говорите: смотри сюда - этих мы больше не приглашаем, понял меня?
Басноплетка• 29 января 2025
Ответ дляБанан-барабан
ниже уже отписались, пикник на улице на подстилке из 2х пицц, пирога и сока и это правда, мы были на таком др, детей было 10...а еще было печенье, но его никто не ел)
И моя дочь была на таком ДР+ они скидывались на эти пиццы и сок, и что? Дети не перестали дружить, прикиньте!
ЖаннаНеАгузарова• 29 января 2025
Ответ дляБасноплетка
Там выше ещё учитывалась должность родителей, квартира в жк и машина.
Басноплетка• 29 января 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Але я не розумію тих хто пише краще не приходьте ніж прийти і принести 500 грн, бо це позор. Дитина запрошує дитину для розваги, веселощів, ігр. А не для заробляння бабла
То ребёнок, а родители именно для отбивания затрат
В моїй хаті моя правда• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
1000 грн, если празднование планируется в детской комнате, с развлечениями итд.
Планируйте так, чтобы как бы ’заплатить за своего ребенка’ - вход, угощения итд.
Сейчас дарят так.
500 грн кто пишет - это очень мало.
Исходя из нынешних цен на все, 500 грн - это считайте на шару пришли погулять. Это как минимум некрасиво.
Сейчас дарят так.
500 грн кто пишет - это очень мало.
Це батьки влаштовують др своїй дитині там де хочуть і можуть, а спиратись і очікувати, що покриється др це дно. Кожен дарує посильну суму, для однокласника-500грн.- Норм подарунок. Для родичів - більша сума, наприклад і це нормально.
Басноплетка• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Будет день рождения у Вашего ребенка, соберёте со всех гостей по 200-500 грн и закините их в детскую комнату. Оплатите вход за всех детей, пиццу, напитки, остальные угощения (одной пиццей на всех дети не наедаются) и тогда отпишитесь в теме. Если Вам понравится - можете собирать детей каждые выходные.
Не забудьте написать ’деньги не главное’)
А что не так с оплатой родителями именинника дня рождения собственного ребёнка?
Банан-барабан• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
я так понимаю это ваш неоцененный подарок остался)))
Куда ж без меня• 29 января 2025
Ответ дляВічний двигун
Если ему подарят 200 грн, то он и сам это поймет. В нашем окружении все адекватные родители. В прошлом году дарили 700-800, в этом году уже тысячу дарят.
Я об этом сразу написала автору. Но меня всю тему пытаются убедить, что 200 грн это шикарный подарок.
И да, в моем окружении не мажоры, а обычные люди, с обычным доходом. Дети учатся в обычной школе.
Басноплетка• 29 января 2025
Ответ дляБанан-барабан
я и не следила, ребенок принес и дал в руки открытый конверт)) сложно не заметить)
Уже и ребёнка испортили.....
В моїй хаті моя правда• 29 января 2025
Ответ дляБанан-барабан
всегда можно не пойти)
Завжди можна не запрошувати того, хто дарує посильну для себе суму, а очікувати великі коштовні подарунки можете від рідних, а не від сторонніх людей
Банан-барабан• 29 января 2025
Ответ дляБасноплетка
ну чего же, пустые конверты на свадьбу тоже не редкость))
Mrs.Sexuality• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Прекрасно дети дружат. И не в подарках дело. Я не говорю о тех, у кого тяжелая финансовая ситуация. Я написала о тех (и здесь оказалось пол темы таких), кто хочет в наглую прийти всей семьёй, но принести 200-500 грн. Таких хватает к сожалению.
Но даже дети понимают что таких людей нужно обходить стороной, потому что лохом никто не хочет быть, даже дети.
А зачем на детский праздник приглашать родителей, ну если детям не по году?
Вічний двигун• 29 января 2025
Ответ дляЖінка з перцем
´´ДН Аврори відбудеться в ..., в якості подарунків маленька принцеса чекає конвертики (не менше 1000 грн), життя зараз, як ви знаєте, недешеве, додатково за бажанням можна порадувати іменинницю іграшкою´´ усе це зі смайліками, цьомками і сердечками
Дітям було 4-5 років
Не исключено, что это было приглашение на мероприятие от Банан-барабан или кого-то из ее подруг в этой теме
Басноплетка• 29 января 2025
Ответ дляСмайлик
Что за чушь? И мой ребёнок, и я предпочли бы, чтоб гости лучше подарили меньше, чем вообще не пришли. Вы гостей только из-за подарков приглашаете?
Вы же поняли по теме, что да, ради не подарков, а денег, чтобы окупились затраты