Та_шо_ж_таке• 29 января в 14:13

Какая религия мира вам ближе?

Христианство,буддизм,ислам может. Какие ещё там есть?
Мир Мир Мир!• 29 января в 14:14
Та , откуда пошло христианство и мусульманство.
вентиляторная• 29 января в 14:14
ислам
Морковку дай• 29 января в 14:14
Атеизм
Рву и мечу• 29 января в 14:16
Иудаизм
Попразендовна• 29 января в 14:16
Язычество, но я его к религии не отношу
Обнемашечка• 29 января в 14:19
Християнство- протестантизм
Пописанная парта• 29 января в 14:19
Синтоизм.
Доктор Погребельный• 29 января в 14:21
религии- яд.
Лучше жить без них, по законам Мироздания.
Мой_ужин• 29 января в 14:24
Никакая. Живу по Дробышевскому, который сказал, что с таким же успехом в Колобка можно верить.
Редиска Я• 29 января в 14:25
Буддизм
Весотехник• 29 января в 14:26
Ответ дляМорковку дай
Атеизм
Я не столь категорична, поэтому агностицизм.
А вообще верю что это одна и та же история, рассказанная разными устами, начиная с мифов Древнего Египта, а может и дальше в глубь веков, задолго до христианства, ислама и пр.
Квітка Миру• 29 января в 14:30
Я православная.
Мира всем• 29 января в 14:30
Язичництво.
Бабка_в_кедах• 29 января в 14:33
Ответ дляМир Мир Мир!
Иудаизм. Христианство раньше, ислам позже.

Чем именно он для вас привлекателен? Если это, конечно, осознанный выбор взрослого человека.
Аnnеt• 29 января в 14:34
религии, как вера в высшие, сверхъестественные силы, исключает науку. так что мне с любой религией не по пути. я не верю в оживших божьих сынков и прочую сказочную чушь.
Бабка_в_кедах• 29 января в 14:34
Ответ дляМира всем
Язичництво.
Уточните, пожалуйста. Есть масса направлений, не имеющих между собой ничего общего.
Морковку дай• 29 января в 14:34
Ответ дляВесотехник
В древнем Египте по сути язычнечество было
А так оформленная вера а одного бога, по сути появилась параллельно с появоением государств и долгое время играла важную роль в вертикали власти
Мира всем• 29 января в 14:35
Ответ дляБабка_в_кедах
Наше слов´янське.
Аnnеt• 29 января в 14:36
Ответ дляМира всем
Наше слов´янське.
ведьмы, мавки, русалки, домовые, духи леса и земли? в это всё верите?
Морковку дай• 29 января в 14:36
Ответ дляМира всем
Наше слов´янське.
Их тоже разные направления, вы в Чернобога веруете или в Перуна?
Бабка_в_кедах• 29 января в 14:36
Ответ дляАnnеt
Вы отрицаете внеземное происхождение В.А. Вселенского?
Мира всем• 29 января в 14:37
Ответ дляАnnеt
Не тільки вірю, а і знаю)
Бабка_в_кедах• 29 января в 14:37
Ответ дляМорковку дай
Политеизм был в древнем Египте.
Аnnеt• 29 января в 14:38
Ответ дляМира всем
Не тільки вірю, а і знаю)
знать не обязательно. от вас требуется только слепая вера.
Морковку дай• 29 января в 14:38
Ответ дляБабка_в_кедах
Политеизм был в древнем Египте.
Да, вы правы
Аnnеt• 29 января в 14:39
Ответ дляБабка_в_кедах
как одна из многих гипотез - имеет место быть.
Мира всем• 29 января в 14:39
Ответ дляМорковку дай
Це вже зверху набудували, які різні, наші вірують в одне, ну до Мари я звертаюся за потреби.
Морковку дай• 29 января в 14:39
Ответ дляМира всем
Нет это как раз раньше было
ПесиКот• 29 января в 14:40
Своя собственная. Я верю в Бога, но не во все эти церковные обряды, которые придумали люди. Бог один и я считаю, что не нужно посредников для того, чтобы молиться. В Христианстве например меня пугает их склонность к некрофилии , эти мощи, части тела, которым поклоняются. Но если так подумать, то протестанты более современные и адекватные.
Бабка_в_кедах• 29 января в 14:41
Ответ дляМира всем
Наше слов´янське.
Древние славяне ещё не знали о существовании евреев, поэтому все сложности и неприятности списывали на злые силы природы :)