Ищу Аленя• 29 января 2025
Как вы отличаете панические атаки от сердечных проблем?
4 месяца назад было узи сердца , кардиограмма. Послдение 3 недели вечером в груди начинается давление, кол и страх смерти. Потом отпускает. Возраст 29 лет
Мотористка• 29 января 2025
Ответ дляИщу Аленя
Занимаюсь с психотерапевтом.
А как отличить сердце это или нет? Можете подсказать как знать, что это именно сердце?
Панички...Мать их..Сама страдаю, ощущения не передать словами бл...И возраст автор как и у вас
Ищу Аленя
• 29 января 2025
Ответ дляМотористка
Тоже в груди есть такие ощущения?
Мотористка• 29 января 2025
Ответ дляИщу Аленя
Тоже в груди есть такие ощущения?
Ага,а ещё и печёт и горит
Ищу Аленя
• 29 января 2025
Ответ дляМотористка
Ага,а ещё и печёт и горит
Вот и у меня так. Каждый вечер почти. Сначала нарастает жар и сдавливание в грудиге, потом острый кол, дикий страх и потеря реальности. Сразу иду на улицу дышать и прогуляться и немного легчает
Мотористка• 29 января 2025
Ответ дляИщу Аленя
Тоже в груди есть такие ощущения?
Неприятная штука... Я первый раз когда её словила, думала фсё,хана, давление бахнуло, причём резко, сердце вылетает,ног не чувствую,как будто иду по вате что-ли
Мотористка• 29 января 2025
Ответ дляИщу Аленя
А, ещё и в жар кидает, особенно ладошки...Бррр
Мотористка• 29 января 2025
Ответ дляИщу Аленя
Давление у вас как при этом?
Ищу Аленя
• 29 января 2025
Ответ дляМотористка
Я скорую даже вызывала(((
А вы что то с этим делаете? Психотерапевт?
Ищу Аленя
• 29 января 2025
Ответ дляМотористка
Давление у вас как при этом?
Давление около 140
Мотористка• 29 января 2025
Ответ дляИщу Аленя
Давление около 140
О,та же хрень, только у меня в первые разы и 160 было
Мотористка• 29 января 2025
Ответ дляИщу Аленя
Давление около 140
Думала инсульт тьфу тьфу тьфу, почему-то читаю при панических атаках сразу у многих мысли что инсульт,либо инфаркт
Ищу Аленя
• 29 января 2025
Ответ дляМотористка
Даа, я тоже. Никаких мыслей помимо инсульта и инфаркта. Даже спать потом страшно, боюсь что во сне остановится сердце
Ищу Аленя
• 29 января 2025
Ответ дляМотористка
А у вас давно это? У меня началось с осени
Мотористка• 29 января 2025
Ответ дляИщу Аленя
У меня так же, только теперь из-за этих па у меня тревожное расстройство,я переживаю за любую мелочь, то есть будь то головная боль,либо ещё что-то,у меня начинается паника
Мотористка• 29 января 2025
Ответ дляИщу Аленя
Тоже с осени,в октябре первую словила
Ищу Аленя
• 29 января 2025
Ответ дляМотористка
У меня тоже тревожное расстройство. Страх неизбежности смерти, страх быстротечности времени и плюс страх рака
БеллаДонна• 29 января 2025
Ответ дляИщу Аленя
Вам не психотерапевт, а психіатр потрібен
Не думайте, що я над вами насміхаюсь чи ще щось, я теж молода і відчуваю проблеми з серцем яких насправді НЕМАЄ, мені виписали АД
Просто красавица• 29 января 2025
А психотерапевт що вам говорить? Бо я обговорюю це все з моєю психотерапевтом і вона науково пояснює що зі мною відбувається. Також роблю вправи вдома на симптоми серцевого приступу і панічної атаки.
І я теж на ад, як дівчата. Теж серед ночі прокидалась, але в мене просто біль був в грудях. Почалось потім безсоння.
Не можу сказати що ад повністю допомагає з цими думками, для цього і потрібен психотерапевт. Але хоча б тіло не так реагує, спокійніше.
Бешене сарі• 29 января 2025
Тоже много раз думала, что сердце. При ПА всегда развивается гипертонический криз. И скорая была, и много узи. Сначала слабость появляется, потом тошнота-о, значит, полезло давление. АД с гидазепамом держат от этого.