Ніка Найз• 30 января 2025

Зеленский назвал военных, которых нужно отправить на фронт

Президент считает, что научить будущих украинских офицеров могут только военные, которые знают, что такое современная война и имеют боевой опыт.

Преподаватели военных учебных заведений, обучающих будущих офицеров, должны побывать на фронте.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с курсантами и лицеистами 18 военных учебных заведений и военными в День памяти героев Крут.

Все наши ребята, которые учатся быть офицерами, должны знать, что происходит на фронте, что такое современная война. А значит, это вы, кто их обучает, должны иметь соответствующий опыт, должны быть на фронте, потому что только так можно научить кого-то, реально понимая, что такое война на земле, не только в книгах", — подчеркнул он.
автор Ніка Найз • 30 января 2025
По словам президента, преподаватели военных учебных заведений должны знать, что такое фронт и как это – ’обеспечить результаты для Украины’ в современной войне.

Также Зеленский назвал специальной задачей для всех, кто обучается и учится, ’уважать живых и павших героев’.
Will_Be...• 30 января 2025
Верно сказал-научить чему-то, может только то, кто что-то умеет. Здесь не работают натовские стандарты, просто потому, что их нечем обеспечить. По стандарту как - авиация, артиллерия, ПТУР и только потом идет пехота, цепочкой, если пехом, или на броне, которой у нас, тоже, не хватает. А у нас ни авиации,ни артиллерии, и идти цепочкой при таком раскладе - это просто подарок для противника с автоматом, как в тире. Броня - мало того, что не хватает, так, ещё и не готовят проход - разнимирования нет.
автор Ніка Найз • 30 января 2025
По стандарту как - авиация, артиллерия, ПТУР и только потом идет пехота, цепочкой, если пехом, или на броне, которой у нас, тоже, не хватает.

Зачем нам Геншаб если советчицы?
Will_Be...• 30 января 2025
Ответ дляНіка Найз

Зачем нам Геншаб если советчицы?
Натовские военные учебники в открытом доступе - просвещайтесь, а я говорю, что есть. Здесь не работает то,чему учат в учебниках, просто потому, что половины этого нет. Это всем известный факт, и об этом говорят многие опытные бойцы, которых отправляли’на обучение’, только дебилы рассказывают про ’нас учили...’, умные учатся исходя из имеющихся условий, а не учебников.
автор Ніка Найз • 30 января 2025
Ответ дляWill_Be...
Самые умные всегда сидят в тылу и учат как надо воевать!
Will_Be...• 30 января 2025
Ответ дляНіка Найз
Умные, если не воюют сами, то, хотя бы слушают тех, кто успешно воюет.
cheryl• 30 января 2025
Логічно. Бо на даний момент 90% викладачів мають мабуть лише досвід воювати в танках, як безмозгла. А ці люди свідомо обирають професію військового.
LuckVick• 30 января 2025
З відомих мені військових, жоден не був на фронті, або в тилу біля спідниці жінки, або виїхали. На мою думку, сами цих чоловіків потрібно повернути, не зважати на довідки, відправити свій прямий обов´язок виконувати. В ТЦК може й тракторист працювати. Якщо ні, то конфіскувати все, що було отримано, як ’для військових, силовиків...’, включаючи пільги, пенсійні виплати з 40-45 років..., анулювати дипломи - обнулити до пересічного громадянина.
begovelik• 30 января 2025
«Президент». Он уже давно не президент, а узурпатор
Манула• 30 января 2025
Добре, якби він сам зі всім своїм монозбродом спочатку чомусь навчився, перед тим, як вирішив, що може очолити державу та зійтись з ввх десь посередині ...
Кров´ю країна відхаркує його повну нікчемність та некомпетентність ...