Гладиолус• 30 января в 13:21

Сон мужа и жизнь всей семьи

Муж последнее время устает на работе, плохо спит, не высыпается. Требует от всех членов семьи (меня и дочки) ложиться спать в 23.00. Раньше такого не было, поэтому для меня это дичь. Комнат в квартире 3. Дочку (15 лет) заставляет выключать телевизор и заканчивать разговоры с подругами, потому что он в детской очень шумно.
Я после 23 ухожу из супружеской постели в зал, потому что видите ли я листаю телефон и ему он светит в лицо и мешает спать. Потом когда прихожу спать около полуночи он причитает, что поздно ложусь, он ждет меня и не может поэтому уснуть (на минутку, один в комнате с выключенным светом!!!). Требует, чтобы я ложилась вместе с ним в 23, и вообще, чтобы у всех после 23 был отбой. Со стороны это может читать все и смешно, но я если честно в шоке. В доме постоянно с самого утра скандалы из-за этого.
Напишите пожалуйста, это уже возрастное отклонение или просто махровый эгоизм? Не могу, находясь внутри ситуации, рассудить кто не прав? Спасибо.
Шаманю второпях• 30 января в 17:21
Эгоисты вы и дочь. У дочки это возрастное, у вас -хз
Повітруля• 30 января в 17:35
спать надо в разных комнатах
Повітруля• 30 января в 17:38
Ответ дляВишня на торті
Нет. Вы не понимаете.
Бывает и такое. Когда сильно переутомился и свет и клацанье раздражает
если двери со стекляшками то заклеить дверь фольгой можно а если сплошные то света не видно же...
Намакушка• 30 января в 17:55
Я ложусь рано,потому что мне вставать и идти на работу. Я засыпаю раньше всех,но мне нужна тишина и отсутствие света . Все понимают и проблем с этим нет.
Некомильфо• 30 января в 17:57
Ответ для...аяприкольная
Вроде безобидная просьба, человек хочет выспаться.
Эгоисты в семье это вы и дочь
По вашему ему нянька нужна( жена чтобы рядом) или сказочку почитать. Человек который хочет спать- спит вопреки всему и при любых обстоятельствах. Дом- это не казарма , где по Уставу подъем и отбой. У каждого свои предпочтения и это тоже надо учитывать.
Плету интриги• 30 января в 18:03
Ответ дляГладиолус
Красной линией по теме проходит клише про дармоедок, иждевенок и приспособленок. А если жена работает, высыпается, засыпая в 12 и просыпаяся в 7.30 и еще при этом зарабатывает в 2 раза больше мужа форумчанки, в частности So_So, поменяют свой вектор негодования? Тогда угол рассмотрения ситуации, описанной в старпосте меняет свой наклон?
Сытый голодному не товарищ.
Я такая, как ваш муж, устаю за день не высыпаюсь, сплю чутко. Наверное от нервного перенапряжения. Все эти ходоки ночью жутко отвлекают от сна. Потом реально очень выжатая.
В семье люди должны поддерживать друг друга, ваш муж страдает, попросил помочь ему ьаким образом, неужели вам все равно на его самочувствие и здоровье?
Бутерброд и я• 30 января в 18:05
Ответ дляПополняю_Карму
Где автор написала, что муж лежал и ждал, она написала, что разборки утром. А ваш муж тоже врубал телевизор после 23 и разговаривал по телефону на весь дом, а вы такая - это мои проблемы, пойду лечиться. Цирк. Это просто у вас заниженная самооценка. Есть грань с обеих сторон.
Я сплю в одной комнате, он делает свои дела в другой. Мне нянька не нужна, чтобы спать. А от прошлого МЧ я отчасти ушла из-за его требований спать в обнимку и ложиться вместе. Понятно что это было одним из факторов, но все равно
Дуболом• 30 января в 18:20
Як на мене - то лягати о 23:00 - нормально .
Я теж підлаштовуюсь під дочку і під чоловіка (школа і робота на 8)
Колись і під мене підлаштовуватись всі . Ми одна сімʼя , це нормально
ТаПрямТам• 30 января в 18:22
Ответ дляSo_so
Причем тут младенцы? Это же никакой любви к мужу, к его состоянию. Он хочет спать, а она светит ему телефоном в лицо. Жесть
У меня муж тоже ложиться 22-23 ,телевизор включен без звука ,до самовыключения..Я читаю в телефоне ,он просто отворачивается как ему удобно.Главное чтоб не включить случайно видео со звуком.
Я когда хочу спать то мне даже шум не мешает и взрывы не слышу .
ТаПрямТам• 30 января в 18:26
Ответ дляВишня на торті
Ой вы знаете когда нервная система уже все, то каждый пук раздражает и вздох
Вот.Троько хотела сказать.Пусть попьет успокоительное
Весняний Марафон• 30 января в 18:26
Я не знаю наскільки чутливий сон в чоловіка. В мене чутливий, то сплю в окремій кімнаті і в періоди загострення безсоння мені не хочеться чути ніякого шуму, а ще щоб мене чіпали взагалі вночі. Тому якщо в нього щось схоже я його розумію. Беруші до речі гарно допомагають якщо будинок чи квартира малий. Головне підібрати їх правильно, комфортні.
Тішуся неперетішуся• 30 января в 18:31
Ответ дляНекомильфо
Какая сказочная глупость!(с)
Глупые врачи, которые лечат разлад сна, даже не подозревают о том, что кто хочет спать—спит.
Искренне желаю вам и вашим единомышленницам на своей шкуре испытать, что такое проблемы со сном. Когда спать хочешь до смерти, а уснуть не можешь
Байрактарна• 30 января в 18:40
Предложите ему беруши и маску для сна. Если откажется, то значит он домашний диктатор.
ТайТаке• 30 января в 18:51
Ответ дляПасхальний тролік
вместо того, чтобы помочь мужу наладить сон. вы нервничаете и обвиняете его в чем-то. Когда человек легко засыпает и хорошо спит, то ему плевать и на нетфликсы дочки и на ваши телефоны. А когда у него проблемы, то бесит даже кондиционер соседей за окном. Бессонница - это болезнь, которая ужасно мешает жить, а вы почему-то этого не понимаете. Если вы приложите усилия, чтобы у мужа наладился сон, то все снова будет хорошо. Если не помогают базовые вещи по типу тишины, мятного чая, отсутсвия гаджетов за час до сна и тд, то запишите мужа к неврологу или невропатологу. Врач назначит лекарства от тревожности, для сна
Занишите , сделайте.... мда уж .
Без образів• 30 января в 18:52
Ответ дляНекомильфо
Вы знаете, это как объяснять глухому звуки.
Муж засыпает в любом виде и спит как бревно. Я в полностью затемнённой комнате, тишине и удобной постели лежу и в потолок смотрю до трех утра. И не важно что мне при этом вставать в 7.
ТайТаке• 30 января в 18:54
Ответ для120-120-120 (не худею)
Тогда лечиться надо, это ненормально столько ночью бегать.
Лечитесь
ТайТаке• 30 января в 18:55
Ответ длякогдадеЦкие
С вЫключенным светом!
И вы спрашиваете, чем читают другие?
И что это отменяет????
вре_Динка• 30 января в 18:57
купіть йому біруші і маску для сну
Без образів• 30 января в 19:01
Ответ дляБайрактарна
а себе не шуметь по ночам она не хочет предложить?
или предложить своему ребенку ложиться вовремя чтобы сохранить здоровье, нервы и концентрацию в школе?
Или предложить своему за.банному мужу месяц два восстановить здоровье в санатории, а автор вместо него пока поработает.
Не хочет?
ТайТаке• 30 января в 19:04
Ответ дляБез образів
Не хочет?
Где вы читаете про то что она шумит?
Завжди мало• 30 января в 19:05
Розумію вашого чоловіка, я така сама. Кожен горох будить і коли я лягаю а всі ще шорхаються по хаті то спати нормально не можу. Шукайте компроміси. І ніколи не світить людини, яка спить в обличчі телефоном!😡
Добрая свекровь• 30 января в 19:07
Просыпаетесь в 6 утра и я вас уверяю в 23 вы будете спать как младенец
Без образів• 30 января в 19:07
Ответ дляГладиолус
в вашей конкретно ситуации это так? Вы ложитесь в 12, соскакиваете утрецом в 7:30?
То есть у вас спорный всего один час?
Ну договоритесь на 23:30.
Байрактарна• 30 января в 19:12
Автор, а в котором часу муж утром встаёт? А то может он дрыхнет до обеда и потом не может заснуть.
Без образів• 30 января в 19:16
Ответ дляТайТаке
Где вы читаете про то что она шумит?
сериалы нетфликс. телефонные разговоры.
Байрактарна• 30 января в 19:24
У мужа работа сидячая, дома тоже сидит и физ.нагрузок практически нет?
Силиконочка• 30 января в 19:25
Если б мой муж лез в комнату после того, как я уснула - прибила бы. Поэтому мы спим в разных комнатах и дети после 10 вечера не шумят. Это нормально
Вашему мужу, автор, сочувствую
Плакулька• 30 января в 19:41
Ответ дляЭлька-Карамелька
Мені здається,зараз підлітки не дивлять тв. Заварюйте йому на ніч заспокійливий чайок, чи пігулку давайте.
Секс пігулка, і вже ніякий шум не буде заважати
Первоклашка Я• 30 января в 19:44
Автор, а может он секса хочет, поэтому и требует вас, а вы насека не понимаете? И от недотраха он злой?
Вумна, аж страшно• 30 января в 19:53
Если он обеспечивает вас троих то имеет право просить тишину после 23.