Гладиолус• 30 января в 13:21

Сон мужа и жизнь всей семьи

Муж последнее время устает на работе, плохо спит, не высыпается. Требует от всех членов семьи (меня и дочки) ложиться спать в 23.00. Раньше такого не было, поэтому для меня это дичь. Комнат в квартире 3. Дочку (15 лет) заставляет выключать телевизор и заканчивать разговоры с подругами, потому что он в детской очень шумно.
Я после 23 ухожу из супружеской постели в зал, потому что видите ли я листаю телефон и ему он светит в лицо и мешает спать. Потом когда прихожу спать около полуночи он причитает, что поздно ложусь, он ждет меня и не может поэтому уснуть (на минутку, один в комнате с выключенным светом!!!). Требует, чтобы я ложилась вместе с ним в 23, и вообще, чтобы у всех после 23 был отбой. Со стороны это может читать все и смешно, но я если честно в шоке. В доме постоянно с самого утра скандалы из-за этого.
Напишите пожалуйста, это уже возрастное отклонение или просто махровый эгоизм? Не могу, находясь внутри ситуации, рассудить кто не прав? Спасибо.
БезВзяток• 30 января в 20:08
первая тема на советчице, в которой я сочувствую мужу, лишать человека сна - это максимальная степень насилия, хуже только сексуальное надругательство
размахер• 30 января в 20:16
Ответ дляКурочка
И то, и другое (эгоизм и возрастное), и ещё попытка всех строить и давить контролем.
Махровый эгоизм у автора. Даже сложно это как-то комментировать
размахер• 30 января в 20:19
Ответ дляСонячний зайчик
Он не может расслабиться, потому чтт ждёт шума через час. Если он будет знать, что тишина до утра- он спокойно уснёт.
Честно, даже странно, что нужно объяснять такие несложные вещи...
Да, я вот тоже офигела от темы
размахер• 30 января в 20:24
Ответ дляГладиолус
Красной линией по теме проходит клише про дармоедок, иждевенок и приспособленок. А если жена работает, высыпается, засыпая в 12 и просыпаяся в 7.30 и еще при этом зарабатывает в 2 раза больше мужа форумчанки, в частности So_So, поменяют свой вектор негодования? Тогда угол рассмотрения ситуации, описанной в старпосте меняет свой наклон?
Давайте без разделения на гендеры. Человек явно страдает (сон это критически важно для физического и эмоционального здоровья), просит абсолютно реальные вещи – не в 20:00 же он просит вас с дочкой ложиться спать, а вы даже не удосужились проявить не то что любовь, а эмпатию. Просто прочтите статьи о состоянии вашего мужа, посмотрите ютуб. Ищите информацию про агрипнический синдром. Может в вашей семье настанет мир и покой
Без образів• 30 января в 20:36
Ответ дляСонячний зайчик
еще у меня по крайней мере так, что если я знаю что у меня есть только час или пол часа на засыпание, то я точно не засну. Не могу по щелчку.
Пополняю_Карму• 30 января в 20:48
Ответ дляБутерброд и я
Я сплю в одной комнате, он делает свои дела в другой. Мне нянька не нужна, чтобы спать. А от прошлого МЧ я отчасти ушла из-за его требований спать в обнимку и ложиться вместе. Понятно что это было одним из факторов, но все равно
А вы тут причем? Муж автора не просит с ним спать. Просит всего лишь не мешать. Почему нельзя выйти в другую комнату и до утра сидеть там в телефоне, там спать и не шастать обратно?
ФруктЕщеТот• 30 января в 21:03
Ответ для120-120-120 (не худею)
Дочь пусть пользуется наушниками, а с подругами переписывается, но ей как бы тоже надо уже в это время спать. Вы тоже можете именно в это время не читать, а например слушать какой-то подкаст, пока он не заснет.
я взагалі не розумію, чому підліток, котрому завтра на навчання зранку, в 23.00 ще не спить?
ФруктЕщеТот• 30 января в 21:09
Ответ дляSeehund
Я в 8 укладываюсь спать, т. к в 4 встаю на практику. Все кто отстаивал свои права громко смотреть фильмы, слушать музыку без наушников, сразу замолчали, когда я сказала, что буду в 4 утра собираться под музыку для бодрости и ходить что-нибудь искать в их комнатах, включая свет.))
Мой завтрак• 30 января в 21:25
Ответ дляГладиолус
Какой неприятный комментарий((
А Вы работаете? И высыпаетесь, засыпая в полночь?

Лично я на удаленке, а муж ездит на работу, то я сама ему часто говорю, что уже поздно, давай спать, а то не выспишься. Но у нас принято жалеть друг друга, никто не шумит так, что другие спать не могут.
И муж утром тихонечко встает, старается меня не разбудить, чтобы поспала подольше. Когда предлагаю завтрак приготовить, отвечает лучше поспи, я сам справлюсь. Но я периодически встаю и комлю его завтраком. Он это тоже ценит.
А когда в пику друг другу шумят и спать мешают, ИМХО, это соседи по коммуналке, а не семья. Вот там да, вредные соседи, которых проси-не проси выспаться, будут назло делать и отвечать в стиле ’а шо такое, у себя дома имею право!’
Меряю от 0• 30 января в 21:30
Ответ дляТішуся неперетішуся
Какая сказочная глупость!(с)
Глупые врачи, которые лечат разлад сна, даже не подозревают о том, что кто хочет спать—спит.
Искренне желаю вам и вашим единомышленницам на своей шкуре испытать, что такое проблемы со сном. Когда спать хочешь до смерти, а уснуть не можешь
А муж обратился к врачу и имеет диагноз ’расстройство сна’?
Леди_на_драндулете• 30 января в 22:07
Ответ дляКрайня невістка
У нас с мужем так, мне вставать рано,ложимся в 23.00.
Вы не понимаете,что значит уставать на работе,нет сочувствия?
Згодна з вами.
Я, наприклад, така сама як чоловік автора.
Теж всіх прошу лягти до 23.00 і все виключити. Ще буває кішка вночі пробіжить галопом, то і її сварю. Мені вставати рано, плюс дорога, робота з 9.00 я не можу працювати нормально, якщо не виспалась.
Отчебучкина• 30 января в 22:13
Сдайте его в тцк, шоб не мешал. Хотя. Рано или поздно все равно загребут. Потерпите немного
В танке• 30 января в 22:28
Автор , у вас хоть в 23:00 .Мой вообще в 21:00 выключает телевизор , свет . И что бы была тишина.
А у меня бессонница, я как дура лежу и баранов считаю.
Тоже иногда не выдерживаю иду на кухню пить чай почитать новости , советчицу в телефоне .Телефон стоит на беззвучке. Прихожу и тоже ему всё не так .
Как в лагере строгого режима.
Я люблю засыпать под телевизор.
В абсолютной тишине, темноте кручусь и немогу уснуть.
В танке• 30 января в 22:31
Ответ дляПополняю_Карму
Что значит шастать обратно ?
А если в туалет среди ночи захочется.
Сходить под себя, что бы не разбудить мужа
Пополняю_Карму• 30 января в 22:35
Ответ дляВ танке
Что значит шастать обратно ?
А если в туалет среди ночи захочется.
То и значит. У автора есть еще комната в квартире. Неужели нельзя там спать, если есть такая потребность по ночам ходить?
Ноунэйм• 30 января в 22:37
У меня была работа с 7 утра, в 6 я вставала то все шли спать спать когда и я и муж и дочь (дочь в 21:30 но ей 11 лет) муж в 22:30! И да мне светит телефон в лицо и да мешает если муж позже придет мешают все пуш сообщения и вообще все . Автор в чем проблема лечь вместе с мужем и дать ему выспаться
В танке• 30 января в 22:38
Пишу только исключительно про себя.
Я одно время работала тяжело физически 12 часов .Приползала домой, поем и завалилась спать. Мне хоть музыку на всю, пушкой не разбудить.
Так крепко спала, что боялась утром не услышать будильник и не проспать на работу.
Никому ничего не предьявляла, никого спать не укладывала.
Мне было пофиг кто там что делает, спала как убитая .
дожену і ощасливлю• 30 января в 22:39
Всю тему не читала, некогда. Автор, я вас очень понимаю, у нас ещё хуже. Муж железнодорожник, машинист, а это для вообще капец, спит до поездки, перед поездкой, а сон по заказу не идёт. Бывает с ночи пришёл - вообще не может целый день заснуть, все звуки слышит через двери, через наушники, и жалко, и бесит. Стараюсь побольше домашней работы делать когда его дома нет. Это постоянное хождение на цыпочках сносит кукуху. Возраст, наверное. Удивляюсь, как у него двое детей выросли, раньше спал при шуме, не замечал
Ноу коммент• 30 января в 22:45
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Для таких маски придумали давним давно
В мене така, спеціально придбала, бо мій може до часу ночі телек вул.залишити,а- ля дивиться)) а ми в одній кімнаті переважно спимо.
IvanIrushka• 30 января в 22:50
Ответ дляГладиолус
Ютуб, Нетфликс, смотрят конечно. У нас смарт тв.
Мой в 9 может заснуть, и я хожу на цыпочках, все в наушниках смотрю и слушаю, дети взрослые с нами не живут. По телефону не разговариваю. Даже кота уговариваю не орать и не шуметь. Тоже иногда напрягает режим тишины, но если он не выспится нормально, будет тяжело целый день, вот как-то так. Летом конечно позже, как стемнеет.
КокошинЭль• 30 января в 22:56
Ваш муж тревожный. Я прекрасно его понимаю это такая психика. С детства я плакала и не могла уснуть если у родителей в соседней комнате тв. Потом не могла уснуть если я ложилась а папа на кухне долго ужинать, мыл посуду, човгал, кашлял, стучал ящиками, ещё и приходило в голову орехи бить. А теперь мне телефон светит это бесит жутко!
Кроме е того, ложится в 23 и в 22 это только на пользу!!
КокошинЭль• 30 января в 22:59
Ответ дляВ танке
Как в лагере строгого режима.
Я люблю засыпать под телевизор.
Купите сонмил и не мучайте мужа!!
Ашолюдискажуть• 30 января в 23:07
Это нормально. Я вообще не разрешаю никому звонить после 21.00.
Додаю напруги• 30 января в 23:14
Ответ дляВ танке
Как в лагере строгого режима.
Я люблю засыпать под телевизор.
Так наушники Включите аудиокнигу и спите. Я тоже не могу засыпать в тишине бывает ещё и по ночам просыпаюсь тоже не сплю У меня куча аудиокниг закачена слушаю и засыпаю
Телефон Рубика• 30 января в 23:39
Я в шоке от комментов
в квартире три комнаты , пусть спит себе
чего это я бы ложилась в 23 ч , я засыпаю не раньше 2 ч ночи
Телефон Рубика• 30 января в 23:40
Ответ дляПополняю_Карму
в туалет тоже нельзя встать?
Пополняю_Карму• 30 января в 23:54
Ответ дляТелефон Рубика
в туалет тоже нельзя встать?
Если у вас недержание, то спите отдельно
Сижу_и_плачу• 30 января в 23:59
И мужу, и вам, и дочке сочувствую. Всем трудно в этой ситуации.

Он вас кормит?
Телефон Рубика• 31 января в 00:02
Ответ дляПополняю_Карму
тупой ответ максимально
многие люди встают в тулает ночью или попить воды
в том числе и мужья
а Вы за всю жизнь не встали ни разу, и замуж выходили когда подписали с мужем контракт на то, чтобы он не вставал ночью в туалет не дай бог?
Телефон Рубика• 31 января в 00:04
Ответ дляПополняю_Карму
а это хоть прочли?
’он ждет меня и не может поэтому уснуть’

как она может спать отдельно, если муж сисю ждет