Любимка-анонимка• 30 января в 15:49
Сообщение от бывшей свекрови дочке
Девочки, я пытаюсь взять себя в руки, мне еще работать пол дня..
дочке 14, пару дней назад написала папе что бы тот оплатил половину стоимости обучения в школе, у нее выпускной класс.
Воспитываю одна с 5 лет,
Дочь живет со мной и отчимом, алименты 1500 грн.. дополнительно ничего ни гаджетов ни на одежду на на развитие ни-че-го, видимо папа ее пожаловался маме что мы еще и за обучение требуем с него а у него помимо дочки еще трое детей😌😌
Я если честно не могу собрать мысли что ответить на такое.. человеку 63 года
Воспитываю одна с 5 лет,
Я-ваш шанс• 30 января в 19:46
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Папа получает около 60к в месяц,возможности у него есть
не официально? это как так?!
Ответ дляПухнасті штани
Бо ви не розумієте прочитане, батьки мають закрити базові потреби дитина, а не дитина нагадувати про гроші батьку. Це має робити мати, а не дитина, тоді і не буде повідомлень дитині від бабусі. Тут зрозуміло, чи ще раз вам простіше розписати?
вы можете сейчас удивитесь, но я с вами не согласна. дитина може нагадати може ні. точно так же как напомнить забрать документы, или купить ботинки, или отправить посылку. Дитина не закриває собі потреби ніякі, вона просто нагадала. Вопрос к вам теперь: почему вы думаете, если ребенок не будет касаться фин вопросов, бабка ей такого дерьма не напишет? или какого то другого дерьма? так понятно? еще раз! я не считаю проблемой что ребенок напомнил про оплату. вот вообще. то что вы так считаете не делает это единой правильной точкой зрения
Мама Никитки-2• 30 января в 19:50
Ответ длядожену і ощасливлю
Так это надо у законодательства спрашивать. При разводе место жительство ребенка было определено с мамой, папа же обязался выплачивать алименты. На этом всё
А дальше зависит только от рассудительности и человечности родителя, который откланялся из семьи
Стаття 185. Участь батьків у додаткових витратах на дитину
Вивчайте
Пухнасті штани• 30 января в 19:52
Ответ дляDоe
Бінго! Прочитайте свої ж слова:
то что вы так считаете не делает это единой правильной точкой зрения
Я-ваш шанс• 30 января в 19:54
Ответ дляБаба_Воля
Повністю підтримую.
Я б дочекалась чи батько оплатить сьогодні й якщо ні, то тій сволочі старій і їй нормально гівна налити на їх хворі голови
ага. ’оплачивает потребности’ 1500 епта.
И ребенку написать что она должна рассчитывать только на себя
Ну и змеище!
Поторописька• 30 января в 19:55
Ответ дляПомогалочка
Какие сволочи эти свекрови бывают. Моя тоже любит воевать с моими детьми. Правда я не в разводе и муж с ней не общается практически
Психически ЗДОРОВАЯ женщина всегда старается быть солидарной с другими нормальными женщинами.. а вот там где есть отклонения - увы, злость и козни и это не зависит от статуса (свекровь, невестка,, жена брата и от возраста тоже ничего не зависит)
Пухнасті штани• 30 января в 19:56
Ответ дляDоe
а вопрос вы принциально не увидели?
ок
почему ребенок не должен напоминать отцу про деньги? можно вот тут аргументировать подробнее
ок
Тому що домовленість про гроші була у Автора з батьком, а не у батька з дитиною, тому і нагадати про діючі домовленості має Автор, а не донька
Борисфенка• 30 января в 19:58
Ответ дляПоторописька
Я люблю спостерігати на Советчиці за солідарністю жінок.
Я_з_Франека• 30 января в 19:59
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Шо?😂
Моя пропозиція про просеко ще в силі.
Як ви тільки витримуєте відповідати сто раз одне й теж.
Я не Тролль• 30 января в 20:00
Ответ дляПухнасті штани
А если муж с женой не в разводе и они договорились, что нужно дать денег ребенку, например, за секцию заплатить. Мама уходит на работу и говорит ребенку - напомни папе чтоб дал тебе денег. Это тоже неправильно?
Я-ваш шанс• 30 января в 20:00
Ответ дляПухнасті штани
у них троих была. В общей конференции.
Ну и адекватному вообще напоминать не надо. Он же понимает что школа это серьезно.
Пошел плакать маме. Надо же какая бубочка.
Любимка-анонимка
• 30 января в 20:00
Ответ дляЯ_з_Франека
Моя пропозиція про просеко ще в силі.
Ахаха)) я с вами , приготовила убрала сейчас гладить буду-пар выпускаю ,вечером вырублюсь )
Я_з_Франека• 30 января в 20:02
Ответ дляЯ не Тролль
Я вже декілька разів питала.
Не відповідають, мабуть этадругое.
Безпорадна Кроко• 30 января в 20:02
Ответ дляПухнасті штани
Причем тут одно к другому? Бабка, если ее не заблокировать, будет строчить ребенку что поделаешь нужным. Ее в эти договоренности вообще никто не впутывал, ни автор, ни ребенок, но она все равно решила высказаться. Причем писала с посылом скорее автору о ’после развода ничего не должен’, так как с ребенком отец не разводился, чтобы такое писать
Пухнасті штани• 30 января в 20:03
Ответ дляЯ не Тролль
Це кардинально різні ситуації, бо якщо ви не розлучені у сім´ї зазвичай загальний бюджет і зовсім інші відносини
Natal_ka91• 30 января в 20:03
Ответ длядожену і ощасливлю
Дочь не должна была писать отцу за деньги. Это вопросы взрослых. А так выглядит, как манипуляция мамы, условно, отправить на разведку дочь, зная, что ей отец не ответит резко, в отличии, если бы к нему напрямую обратилась сама БЖ.
Дитина вже немаленька, тим більше вона може знати більше деталей, аніж мама, щоб пояснити це татові. Батьки попередньо дійшли згоди, вона не очікувала дурного від бабки
Пухнасті штани• 30 января в 20:04
Ответ дляЯ-ваш шанс
у них троих была. В общей конференции.
Так хто лікар Автору, що в її дитини батько - му@ак
Мама Никитки-2• 30 января в 20:04
Ответ дляПухнасті штани
Бінго, ви прозріли? Для того щоб дитині таке не писали, законному представнику -Автору, потрібно фін. Питання і свої домовленості вирішувати без залучення дитини
Я правильно вас зрозуміла, для того, щоб попросити грошей ваша дитина іде лотівс, ви їдете до чоловіка, просите і берете в нього гроші, повертаєтесь і віддаєте їх дитині? Тато в сім’ї Бог і до нього діти напряму не мають права звертатись? Чи шо за бред ви постійно пишите?
Безпорадна Кроко• 30 января в 20:05
Ответ дляDоe
а вопрос вы принциально не увидели?
ок
Мне ребенок напоминает о финансовых моментах, если я забыла. Как и отцу. Если так случится, что мы с мужем разойдемся, то почему должно стать по другому, если ребенка 12 лет учили делать именно так? После развода для ребенка у нормальных родителей должно мало что поменяться.
Пухнасті штани• 30 января в 20:05
Ответ дляЯ_з_Франека
Я вже декілька разів питала.
Не відповідають, мабуть этадругое.
А ви що дійсно не розумієте, що этадругое?
Любимка-анонимка
• 30 января в 20:05
Ответ дляБезпорадна Кроко
Дочке 15🤷🏼♀️
Пухнасті штани• 30 января в 20:06
Ответ дляМама Никитки-2
Ні, ви щось своє нафантазували
Безпорадна Кроко• 30 января в 20:06
Ответ дляПухнасті штани
Нет, не другое. У ребенка все тот же отец. И все те же ч ним отношения.
Пухнасті штани• 30 января в 20:07
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Дочке 15🤷🏼♀️
Було ж 14, чи ви заплутались
Любимка-анонимка
• 30 января в 20:07
Ответ дляПухнасті штани
Було ж 14, чи ви заплутались
Через два месяца 15
Я не Тролль• 30 января в 20:07
Ответ дляПухнасті штани
Да ладно, суть то одна - ребенок напомнил за деньги. И вот у нас с мужем раздельный бюджет, но И отношения могут быть любые в семье… Просто вы очень сложно и драматично подошли к этому вопросу
Ответ дляПухнасті штани
пост номер 37
’Так три недели назад, мы втроем я муж и дочь по конференции обсудили вопрос со школой, после чего папа сказал «Доця скинь мне суммы и даты», вам все скрины переписок скинуть ? Они между собой общаются плотно я не общаюсь , бабка вообще никакого отношения к этому не имеет’
даже если и не так. Мать рассказала про договор дочке и дала полномочия дочке напомнить человеку про сроки. блин не понимаю, у вас в семье тоже так? ребенок не имеет право напоминать отцу что он должен денег дать? ребенку на школу, на английский, на рюкзак, на кино....
Мама Никитки-2• 30 января в 20:07
Ответ дляБорисфенка
Та десь вище є плачі авторки - як свекруха в міністерствах працювала, при баблі, значицця.
Авторка десь виїхала, сама, як перст, на приватну школу в Європі 100 євро не вистачає, а батько 3 дітей аж в Єгипет звозив.
А крайня свекруха.
Блд. Дитина в автора вчиться в онлайн школі в Україні. І автор про це чітко напислала.
Я_з_Франека• 30 января в 20:08
Ответ дляПухнасті штани
Я вам більше скажу, ніхто в моєму колі спілкування так не вважає. Купа розлучених пар, але діти нікому не зайві.
Спокійно діти вирішують такі питання з обома батьками і нікого ще в псіхушку не забрали.