Зілля до весілля• 30 января 2025

Вы бы сейчас положили на депозит деньги?

Вы бы положили на депозит на 3 месяца деньги в грн от продажи квартиры или сразу бы поменяли на валюту и не рисковали?
Результат:
вже голосів: 127
104 (81.89%) Нет, нафиг надо
13 (10.24%) Не знаю
10 (7.87%) Да, рискнула бы
Заместитель Анонима• 30 января 2025
Ответ дляЧарівне зіллячко
А трендовый товар это что? Подскажите
Это товар за который деньги можно получить, товар за который заплатят деньги
Чарівне зіллячко• 30 января 2025
Ответ дляСкіфська пектораль
До войны ложила на депозит и во время войны продлеваю постоянно, меня устраивает 8000 в месяц процентов иметь.
И многие друзья так же делают.
А под подушкой держать страшно...
Какая сумма депозита,что вы имеете 8 тыс
Скіфська пектораль• 30 января 2025
Ответ дляЧарівне зіллячко
19 тыс. Долар
Чарівне зіллячко• 30 января 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
Конкретно скажите ,а так....товар и сама не знаете какой
Чарівне зіллячко• 30 января 2025
Ответ дляСкіфська пектораль
19 тыс. Долар
Не получается восемь тыс,вообще
Скіфська пектораль• 30 января 2025
Ответ дляЧарівне зіллячко
Не получается восемь тыс,вообще
Почему?
Лежит 800 тыс грн
Чарівне зіллячко• 30 января 2025
Ответ дляСкіфська пектораль
Почему?
Лежит 800 тыс грн
У меня лежит 200,получаю 1,5 тыс
Чарівне зіллячко• 30 января 2025
Откуда у вас восемь,какой банк,сейчас процен везде маленьк
Скіфська пектораль• 30 января 2025
Ответ дляЧарівне зіллячко
У меня лежит 200,получаю 1,5 тыс
Смотря под какой процент ложили
У меня банк так как большая сумма и я клинет не один год дает хороший процент
Скіфська пектораль• 30 января 2025
Ответ дляЧарівне зіллячко
Два банка
Аккорд
Днепр кредит банк
Чарівне зіллячко• 30 января 2025
Ответ дляСкіфська пектораль
Смотря под какой процент ложили
Какой процент,проценты у них стабильные ,могут дать 0,5 добавки,как постоянному клиент
Тепличная• 30 января 2025
Ответ дляЗілля до весілля
А по депозиту можно получить 4500 долларов. До вычета налогов. После налогов около 3000
Це ви плануєте покласти на депозит 150 тис доларів, але в гривні? Ризиковано
Плакулька• 30 января 2025
Ответ дляСнежнакомка
А потом автор Вы заплатите процент государству за насчитанные проценты 😁
Знаем, пробывали . Больше не хочу.
ага, один раз поклала на депозит, ледь зняла (були як раз якісь тимчасові обмеження коли бакс різко скакнув 10 років тому).
накапало мізер, ще й податки заплати)
Копирайторша• 30 января 2025
Ответ дляКапуста Маша
на половину купила бы доллары, на вторую половину - гривневые ОВДП
Що таке ОВДП?
Капуста Маша• 30 января 2025
Ответ дляКопирайторша
Що таке ОВДП?
Облигации внутреннего долга, гос во у вас берёт в долг и возвращает с процентом, выплачивает не банк а минфин, налогов нет
Лапка• 31 января 2025
Ответ дляКапуста Маша
А почему овдп гривневые а не доллар?
Капуста Маша• 01 февраля 2025
Ответ дляЛапка
А почему овдп гривневые а не доллар?
Потому что сейчас нет нормальных долларовых облигаций.например я покупала 10 шт на год за 9588дол, а вернуло мне гос во 10000, разница- это чистая прибыль,нет комиссий и налогов.по сравнению с депозитом выгоднее.
Лапка• 01 февраля 2025
Ответ дляКапуста Маша
Сейчас есть по 1027 под 4%. Не выгодно, думаете?
Лапка• 01 февраля 2025
Ответ дляКапуста Маша
Интересно, за счет чего курс снижать будут, как вы считаете? Я вообще не представдяю как это возможно в нашей ситуации
Капуста Маша• 01 февраля 2025
Ответ дляЛапка
Снижать никак, удерживать максимум
Лапка• 01 февраля 2025
Ответ дляКапуста Маша
Снижать никак, удерживать максимум
Да и то это очень оптимистично...
Капуста Маша• 01 февраля 2025
Ответ дляЛапка
По сравнению с депозитом выгодно, второй момент,если они у вас в наличке в новых купюрах, то пусть лежат, если там купюры 2006 года и ТП, то можно и отнести в банк.опять же не все
Лапка• 01 февраля 2025
Ответ дляКапуста Маша
Да и в наличке стремно. Прилеты часто. Часть таки внесла в овдп, посмотрим. Депозит 1.5%-23%, это вообще смешно. А тут хоть что-то
Капуста Маша• 01 февраля 2025
Ответ дляЛапка
Я тоже часть держу налом ,часть в банках, потому что стрёмно все держать дома, но красивые купюры новые без единых погрешностей мне жалко менять обратно) это самый ликвидный товар)
Лапка• 01 февраля 2025
Ответ дляКапуста Маша
Какие банки вы для себя выбрали?
Капуста Маша• 01 февраля 2025
Ответ дляЛапка
Какие банки вы для себя выбрали?
Так сложно однозначно ответить) в общем это сенс,райф и пиреус просто под разные цели, а цели меняются