Кукарикуууууу• 30 января 2025
Чому не всі стоматологи ставлять бюгельні протези. Всі тільки імпланти
Прям проблема віку
А імпланти на 2 щелепи 500000 грн
З протезами чомусь нормальні клініки не заморачуюються
А імпланти на 2 щелепи 500000 грн
Кукарикуууууу
• 30 января 2025
Ответ дляAlex_Kri
Как бы вчерашний день. Пик совершенства их был лет 20 назад, и с тех пор они не развиваются. В дорогих клиниках на них нет особо клиентов. А так, их делают многие клиники.
Мене понесло тільки по дорогим клінікам
А який мінус в цих протезах?
Мамина квіточка• 30 января 2025
Підкажіть,а на скільки зручно носити бюгельний протез,наприклад якщо останній зуб це 4 чи 5,далі немає.І скільки такий протез коштує?
Чижик Пижик• 30 января 2025
Ответ дляAlex_Kri
Автор, пробачте, запитаю у Вашій темі.
Я так зрозуміла, що Ви стоматолог, можете, будь ласка, сказати свою професійну точку зору? Буду вдячна.
У мене на місці четвірки стоїть імплантат ( зараз тимчасова коронка),а поряд з ним пʼятий зуб мертвий( він зруйнований наполовину, там щось з ним зробили і сказали,що треба одягти коронку на нього).так от, в стоматології радять або металокераміку(яку я не хочу),або цирконієві коронки. Знайомий стоматолог на імплант радить поставить керамічну коронку на цирконіі(не впевнена що правильно написала).за сусідню коронку ніхто нічого не каже, але я вичитала в інтернеті, що найкраще пресована кераміка. Скажіть, будь ласка, Вашу думку з приводу керамічних коронок для « жувальних» зубів.
Ответ дляКукарикуууууу
Мене понесло тільки по дорогим клінікам
А який мінус в цих протезах?
У них более низкая жевательная эффективность, по сравнению с несъемными протезами. Нефизиологическая нагрузка на слизистую, и оставшиеся зубы. Более тяжелое привыкание. Из плюсов - быстрое протезирование, низкая стоимость, малотравматичность
Ответ дляМамина квіточка
Процесс адаптации у всех разный. Кто-то привыкает нормально и носит, кому-то дискомфортно. Это протез, он не может полностью заменить зубы. Цены везде отличаются очень сильно (ориентир 12-20 тыс)
Кукарикуууууу
• 30 января 2025
Ответ дляAlex_Kri
А клієнти у віці 70+ що частіше вибирають? Протези знімні чи імпланти?
Ответ дляЧижик Пижик
Автор, пробачте, запитаю у Вашій темі.
И циркон и пресс керамика - хороший выбор при правильном изготовлении. Лучше делать одинаковые коронки, и циркон будет лучше
Обижулька• 30 января 2025
Ответ дляКукарикуууууу
Все клиенты, независимо от возраста, выбирают по состоянию своих финансовых возможностей:)
Ответ дляКукарикуууууу
Больше на выбор влияет финансовая возможность, а не возраст. Если есть возможность, то импланты ставят и в 80 (если позволяет здоровье). Но возможность есть не у всех, и протезы делают достаточно часто, и не всегда бюгельные (есть дешевле варианты)
Чижик Пижик• 30 января 2025
Ответ дляAlex_Kri
А чому тоді кажуть, що цирконієві коронки погані для зубів антагоністів? Начебто вони більш тверді і нагрузка на зуби, з якими коронка стискатися буде, буде більше і буде стосувати ті зуби?на пальцях пояснюю,вибачте)так хочеться поставити хороші коронки і вибрати найкраще
Кукарикуууууу
• 30 января 2025
Ответ дляAlex_Kri
А які моменти можуть бути із здоровʼям що імпланти не можна?
Ответ дляЧижик Пижик
Твердость это не так важна. Коронки из диоксида циркония используются давно и проблем особо нет. Главное, чтобы были хорошо отполированы или покрыты глазурью. И это не говоря, что бывают два вида коронок их диоксида циркония - цельноциркониевые, и облицованные керамикой (по механическим свойствам не отличающиеся от металлокерамики)
Чижик Пижик• 30 января 2025
Ответ дляAlex_Kri
Спасибо большое за развернутый ответ. Буду думать)
Самохвалова• 30 января 2025
Ответ дляКукарикуууууу
Мене понесло тільки по дорогим клінікам
А який мінус в цих протезах?
дешевші в рази за імплант))))
Ответ дляКукарикуууууу
Острые заболевания, хронические декомпенсированные заболевания. Никто не будет ставить импланты на этапах реабилитации после инфарктов, инсультов и т.д. При лечении онко заболеваний, иммунодефицитах, Эндокринных заболеваниях, которые сопровождаются остеопорозом и т.д. Есть и местные факторы - отсутствие кости
Не пью, не курю• 30 января 2025
Где сделать качественные бюгельные протезы ??? Кто нибудь посоветуйте ортопеда.
мегамоСГ• 31 января 2025
Ответ дляНе пью, не курю
Выше Вашего сообщения пользователь Алекс, он по-моему занимается таким, спросите, если Киев