НеКонец-Света• 31 января 2025

Курс валют: я не понимаю как происходят эти процессы

Несколько дней назад сша огласили, что заморозили помощь.
Т е поток долларов в нашу страну остановился. На фоне этого курс доллара относительно гривны уверенно пошёл вниз). Как это работает? Почему так?
Скользкая• 31 января 2025
Мы опустили валюту тех, кто нам отказал в помощи. Вот такая она теперь - опущенная
Если серьёзно, то да, интересно почитать спецов в этом вопросе.
Allemagne• 31 января 2025
Доллар когда-то обесценивался и падал до минимума? Никогда.
Не боюся осуду• 31 января 2025
´Впевнено´ це копійок на 10?
автор НеКонец-Света • 31 января 2025
Ответ дляAllemagne
При чем здесь обесценивался? Я о тенденции
автор НеКонец-Света • 31 января 2025
Ответ дляНе боюся осуду
´Впевнено´ це копійок на 10?
Уже на гривну
Allemagne• 31 января 2025
Ответ дляНеКонец-Света
Это не тенденция, это искусственно созданный процесс. Глупыми и бездарными управленцами.
автор НеКонец-Света • 31 января 2025
Ответ дляAllemagne
А как он создан? Механизм можете объяснить?
Не боюся осуду• 31 января 2025
Ответ дляНеКонец-Света
Уже на гривну
Це не долар пішов вниз, це гривня зупинила падіння. )) Чула що в нас бюджет без дефіциту, люди кажуть. В країні грошей неміряно. Економіка тепер ´зростатиме´.
автор НеКонец-Света • 31 января 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Гривна остановила падение на фоне новостей о приостановке финансирования.
Я и спрашиваю - каким образом это происходит?
Полуничка• 31 января 2025
Ответ дляНеКонец-Света
Це для вас були ’новини’)))))
А для фінансового світу ці новини застаріли ще пів року назад. І основна допомога, що стосується підтримки бюджету, як мінімум, в обсязі на 2025 рік, передана Україні ще до виборів.
Не боюся осуду• 31 января 2025
Що бачу в новинах, збільшили облікову ставку, таким чином зміцнили гривню. Ринок спокійний, немає зараз дефіциту валюти. Попит не збільшився. Це про що я вище писала. Країну залили грошима.
автор НеКонец-Света • 31 января 2025
Ответ дляПолуничка
Це для вас були ’новини’)))))
При чем здесь я и финансовый мир?
Курс доллара реагирует на любую информацию. В этот раз он реагирует в обратную сторону. Я хочу понять почему
Полуничка• 31 января 2025
Ответ дляНеКонец-Света
При чем здесь я и финансовый мир?
Не получится. Ну, не дано))))
автор НеКонец-Света • 31 января 2025
Ответ дляПолуничка
Не получится. Ну, не дано))))
Как и вам
Полуничка• 31 января 2025
Ответ дляНеКонец-Света
Как и вам
Удалено администрацией...
Не боюся осуду• 31 января 2025
Ответ дляНеКонец-Света
При чем здесь я и финансовый мир?
Це товар на який попит не підвищився. Якщо врахувати, що в свята люди не вигрібають валюту, а бюджетні дірки залатали, тому вимальовується баланс. Зараз саме час купувати, не продавати. Але я не думаю, що на багато впаде. Я не знаю, автор як ще пояснити.))
Вам телефонограмма• 31 января 2025
Ответ дляПолуничка
Удалено администрацией...
Полуничка• 31 января 2025
Ответ дляВам телефонограмма
Удалено администрацией...
Ничего, с возрастом и вы поймёте))))
автор НеКонец-Света • 31 января 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Чем залатали бюджетные дыры, если приостановлено финансирование?
Т е ещё до момента поступления в СМИ информации о том, что финансирование приостановлено - доллар на пару копеек рос каждый день. Значит дыры бюджетные были?
В один день все изменилось - чем заоатали дыры в один день?
пАлАвинкА• 31 января 2025
Ответ дляНеКонец-Света
При чем здесь я и финансовый мир?
Ви хочете ось так швиденько зрозуміти те, чому фінансисти навчаються роками?
автор НеКонец-Света • 31 января 2025
Ответ дляпАлАвинкА
Я хочу понять, какое основание у процесса
Не боюся осуду• 31 января 2025
Ответ дляНеКонец-Света
Мільярди вливаються роками, прокидайтесь вже. ви навіть не уявляєте скільки в країні грошей, якщо фінансують зараз, під час війни, будівництво стадіонів і ремонти доріг в прифронтових містах. Ви з Луни, чи може вірите в усі ті визги, що грошей немає? Ну не можна бути такою наївною.
Не боюся осуду• 31 января 2025
Ответ дляНеКонец-Света
Основаніє море грошей в країни, якими завалений валютний ринок.
автор НеКонец-Света • 31 января 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Люди, ну у меня же вопрос по существу. Ну не знаете вы на него ответ - ну что мешат промолчать?
Скользкая• 31 января 2025
Боже, девочки, что с вами!???
Человек спросил то, о чем не знает, попросил помощи, разъяснить. Тут пришли те, кто по сути вопроса разъяснить ничего не может, но изгаляется в остро(нет)умии и издевательствах!
Люди! Что с вами?
Не боюся осуду• 31 января 2025
Ответ дляНеКонец-Света
Ні ви просто не розумієте правди. Відкривайте фінансових аналітиків і читайте, не демонструйте своє нерозуміння.
Не боюся осуду• 31 января 2025
Ответ дляСкользкая
Боже, девочки, что с вами!???
Люди! Что с вами?
42 рази пояснила.
автор НеКонец-Света • 31 января 2025
Ответ дляСкользкая
Боже, девочки, что с вами!???
Люди! Что с вами?
Вы вчера тему про возврат лекарств не читали?
Не боюся осуду• 31 января 2025
Ответ дляНеКонец-Света
Дефіцит будь чого на ринку, підвищує попит, підвищує ціну на цей товар. Це зрозуміло? Немає чого зараз доллару рости, підстав немає. Дефіцит в бюджеті примушує кидати доллар на ринок і заробляти на них щоб покрити потреби. Немає дефіциту в бюджеті, може таки зрозуміло. Вже розжувала. Зауважу я не економіст але для мене це зрозуміло.
Не боюся осуду• 31 января 2025
Я готова послухати розумних порадниць, які ставлять мордаліцо з аргументами. Бо все що я дізналась про доллар це результат мого паралельного читання з цією темою, статей. Мене курс валют не цікавив років два.