Аюшка• 28 января в 19:13

Приостановление Трампом помощи Украине на 90 дней

❗️Офіс USAID в Україні отримав наказ призупинити всі проєкти та видатки на них. Це сталось після розпорядження Держдепу США щодо зупинки програм допомоги іншим країнам на 90 днів.
Уже обсуждали?
Это хитрый план Трампа закончить войну? Просто не будут давать бабки.
Кто что думает по этому поводу?
LyudaT• 28 января в 19:15
Ви ж розумієте, що мова не про військову допомогу
samtaymss• 28 января в 19:15
Дают деньги другие страны.
Romashka5577• 28 января в 19:15
1. Приостановление всем странам, а не Украине.
2. Приостановление всей помощи, кроме военной.
Prervana• 28 января в 19:16
Первые на вылет - так называемая свободная пресса) с интересом понаблюдаю, как будут деньги на проекты и зарплаты изыскивать
Форсия• 28 января в 19:16
США приостановили программу для беженцев из Украины U4U, United for Ukraine.
Прием заявок приостановлен до тех пор, пока Служба не рассмотрит все запросы, которые уже поданы.
Peres Lal• 28 января в 19:18
Ответ дляPrervana
Некоторые медийники уже сбор средст на поддержку штанов объявили.
Tivoli• 28 января в 19:18
Не разгоняйте. Перед этим Байден заранее надолго вперед помощь отправил. Она еще не освоена.
задержка 90 дней, чтобы произвести ревизию
samtaymss• 28 января в 19:18
Удалено администрацией...
автор Аюшка • 28 января в 19:19
Ответ дляRomashka5577
1. Всем странам, включая Украину, кроме Египта и Израиля.
2. Ну сегодня кроме военной, а завтра последует и военная
Romashka5577• 28 января в 19:20
Ответ дляАюшка
Зачем вы пишите не правдивую инфу? Срач развести? жалоба
Prervana• 28 января в 19:20
Ответ дляPeres Lal
Правильно, если граждане на свободную прессу не скинутся, придется им вспоминать каково оно - под олигархами и политиками быть. И не просто быть, а еще и активно суетиться. Вторая древнейшая профессия - она ж по сути первая
Peres Lal• 28 января в 19:21
Святой Марафон будут смотреть.
автор Аюшка • 28 января в 19:21
Многие гуманитарные организации в Украине как раз и финансируются USAID. Это походу их деятельность у нас прикроют
автор Аюшка • 28 января в 19:24
Ответ дляRomashka5577
Та ты шо!! Напишите правдивую!
Мимо_шла• 28 января в 19:25
Это не про деньги на войну, это не только про Украину.
LudaSHS• 28 января в 19:26
Це стосується гуманітарки і освітніх, для впо, інвалідам. проектів і грантів. Культура, фільми, навіть Біхус інфо, вони давали грант на журналістику.
Все те, що стосується устаткування і підготовка лікарів і вчителів, заморозили.
Чи треба проводить аудіт - так , Американці мають робити і знати куди що.
Як це вплине,?
Ну ті ліки, устаткування протези інвалідам, станції різні, типу устаткування для лікарень за рахунок грантів - це погано, що стоп. Поки знову все запрацює

Ще зменшення надходження валюти приведе до росту її курсу

Програм Pda, Usai, воєнки поки наче не стосується ця заборона ..

Ще стоп розвиток підприємництва і грантів на свою справу.
Танюша• 28 января в 19:27
Ответ дляМимо_шла
Тим не менш десятки тисяч залишаться без доходу, сотні тисяч без допомоги.
Знаю вони активно допомогали всяким бєдолагаи
автор Аюшка • 28 января в 19:27
Ответ дляМимо_шла
Ну да, но звоночек тревожный
Израилю и Египту помощь не приостановили
Мимо_шла• 28 января в 19:28
Ответ дляАюшка
Вас сильно волнует вот такая деятельность?
Она проверят все финансирования и через 90 дней решат, что продолжат финансировать
автор Аюшка • 28 января в 19:28
Ответ дляLudaSHS
Як це вплине,?

Не о военке сейчас речь
Кроме войны есть и другие сейчас существенные вещи
LudaSHS• 28 января в 19:28
Ответ дляTivoli
Pda - надходження військового різного готового. з складів Пентагону - не зупинено.
usai - виробництво зброї американцями на своїх заводах за рахунок бюджету Сша - не зупинено поки
Там весь 2025 рік законтрактований
Мимо_шла• 28 января в 19:28
Ответ дляТанюша
К сожалению пострадают и обычные люди, но и очень много просто грантоедов
Мимо_шла• 28 января в 19:29
Ответ дляАюшка
Не о военке сейчас речь
Исследование пингвинов Диким)
автор Аюшка • 28 января в 19:29
Ответ дляТанюша
Сюда же и заплаты бюджетникам, выплаты переселенцам, пенсии и тд
lus_so• 28 января в 19:30
По перше, не тільки нам зупинили. По друге, це гроші на гуманітарні проекти, не на війну. І третє, фінансування будь якого з проектів, може бути відновлено раніше, ніж після 90 днів, за умови подання звітності.
Ну, а в цілому, треба було рясніше брудом поливати союзника, вони ж просто дають гроші і не чують, як на них гавкають.
автор Аюшка • 28 января в 19:30
Ответ дляМимо_шла
Не факт что решат продолжить финансирование
С нашей то коррупцией!!
Мимо_шла• 28 января в 19:30
Ответ дляАюшка
Нет, это не то
LudaSHS• 28 января в 19:30
Ответ дляPeres Lal
Святой Марафон будут смотреть.
Прикольно зупинили так званих антикорупціонерів, пресу що писала про проблеми. Жалко таблоїд Тексти, я багато його читала.
inna5577• 28 января в 19:30
Ответ дляАюшка
Та ты шо!! Напишите правдивую!
И кто ж тебя научил тыкать незнакомым людям???
S-lana• 28 января в 19:30
Що, знову ? Була вже тема, начебто там все розклали по поличкам