Дивне створіння• Изменено 31 января в 09:18

делегований синдром мюнхайзена

(навіяно подкастом та темами тут) Мій син часто хворів у дитинсті. зараз я розумію, що це норм, а тоді тягала його по лікарях та завзято лікувала - стопітсот лорів, кукушка, ортопед, педіатрів міняла постійно - не влаштовували. Один раз привела до відомого лора, він дивиться на сина і питає - чому прийшли, син каже - хворію(((, а лікар - а хто тобі це сказав? син відповідає - мама((( Тоді лікар так подивився на мене і сказав - з ним все нормально, нічого страшного, навіть лікування не виписав, я ще возмущалась за шо я заплатила 500 грн. Ви стикалися з таким? Самі були такою чи ваші батьки?
автор Дивне створіння • 31 января в 12:27
Ответ дляБабайко
Я считаю, что она и по сути неправа. Если врач не уверен в своих назначениях, то он не имеет права консультировать и что-то назначать. А так, это перекладывание ответственности на пациента.

Вообще это я единственный раз с таким столкнулась, эта врачиха по-моему с приветом слегка, кстати, узнала про нее на Советчице, ее сильно хвалили. Самое для меня было смешное, что она обгадила все предыдущие назначение и некоторых врачей (я так поняла, там еще и личная к ним неприязнь была), назначила сдать анализы и провести обследования в конкретных местах, потому что только там она может доверять результатам (ага, на УЗИ не заметили патологию, которую на раз увидели в районной поликлинике, но те результаты не приняла, не смогла им доверять). В результате поставила точно такой же диагноз и дала такое же назначение, как и врач, которого она обгадила.
о, то там багато негарних дзвіночків, не люблю таких
автор Дивне створіння • 31 января в 12:29
Ответ дляГостра на язик
Це ваша особливість, в мене зять такий, за кожним чихом сто лікарів обходить, у них зараз є дитина, онучка моя, буде два рочкі, коли хворіє, то тількі моя дочка його стримує. Приклад: пізно начала ходити, повіз її на повне обстеження, куда ходять діти с тяжкими ураженнями нервової системи. Там перший же лікар сказав, що у них все добре, просто треба підштовхнути, через 2 тижня бігала, зараз не зупинити, вже на ролики встала з підтримкою. Якщо кашляє, то в хаті є все, от електричного інгалятора, до самих нових ліків, це страх, так себе вести.
ооо, впізнаю себе))) коли син у 6 місяців мав дещо атонічні мьязи, поїхала я до чергового свєтіли - невролога, а вона дійсно займалася важкими випадками. і от згадую, крутить вона його, вертить і так і сяк, дивиться на мене, потім якісь записи проглядала в книзі))) по ітогу сказала - все ок, з вас 800 грн, шалені гроші за прийом у 2010 році))
А я кумедна• 31 января в 12:56
Ответ дляБабайко

О боже, это хоть не эндокринолог из Бучи или Ирпеня, не помню, которая так же ведет и в Киеве? А то я подумываю к ней на он лайн записаться, ее здесь очень хвалят. Но оба мои раза записаться не удались, может это знак?
Бабайко• 31 января в 13:07
Ответ дляА я кумедна
Не, это дерматолог, фамилию писать не буду, она уже вроде не практикует.
А я кумедна• 31 января в 13:12
Ответ дляБабайко
У меня была история про врача и интернет. Врачиха в частной клинике высказала мне, что ребенку тут всякой ерунды понаписывали, а я как мама должна все, что назначают врачи, перепроверять в интернете, и ее в назначение в том числе. Я не удержалась и спросила, за что тогда она с меня столько денег за консультацию берет, раз не отвечает за свое назначение. Кстати, ее тоже рекомендовали, как светило, оказалось такое себе
Это уже звоночек! Пол - беды, критиковать и перепроверять назначения других врачей, но чтоб свое рекомендовать проверить - это дурка и повод сообщить главному врачу частной клиники (если там не рука руку моет).
Такое могла сказать врач альтернативной медицины, как они себя позиционируют, с целью поднять свой авторитет, но лоханулась, попав на разумного человека , как вы.
Вот и я такого остерегаюсь. У нас , извините, ’ подлизывать’- национальная черта. И вот эти просто неземные отзывы сбивают с толку. Хотела к одной такой, потом посмотрела, что прием 4500, а повторно 4200. Красиво’ стелит’ в постах , всем длинно)) отвечает ( консультант наверное, специально обученный), уровень бог, короче.
Подозрительно, не захотела связываться. Хорошим врачам и в верх глянуть некогда.
А я кумедна• 31 января в 13:19
Ответ дляБабайко
Спасибо за ответ! Хорошо, если не практикует уже, наверное)).
Бабайко• 31 января в 13:21
Ответ дляА я кумедна
Да там звоночков было предостаточно, это я еще не все написала. Мы быстро свернули общение с ней. Кстати, я не удивлюсь, если она тот момент и была главврачом клиники, но не факт, в любом случае, я не полицейский наводить там порядок. К слову, критиковать назначения других врачей - это нарушение профессиональной этики, у врачей так не принято, даже если они видят, что другой врач не прав.
А я кумедна• 31 января в 13:32
Ответ дляБабайко
Согласна, да, насчет врачебной этики, потому что и это повод задуматься о компетентности и человеческих качествах в целом.
12 галюцинаций• 31 января в 18:48
Ответ дляДивне створіння
а це нанесло вам травму, ви відчували себе у дорослому віці хворою людиною, хоча підстав не було?
Как только начала жить отдельно все пошло наоборот,обращаюсь к врачу только в крайнем случае
И детям своим при простуде никогда анализы сдавать не бегала
автор Дивне створіння • 03 февраля в 08:15
Ответ для12 галюцинаций
молодець! рада за вас