Не прохожу мимо• 31 января в 13:53
Отличаются ли подростки?
Если вы в Европе, замечаете ли, что подростки там другие? Если да, то в чем это проявляется?
Лично мое наблюдение (Испания) - подростки не стесняются общаться с детьми младше, например в школе, или с младшими братьями/сестрами. Нет такого, что типа ты ещё не дорос, и не достоин моего внимания…
Что вы замечали? Или такие же дети как в Украине?
вАлнуюся сильнА• 31 января в 13:54
В Польше дети и подростки в разы меньше времени проводят в телефонах
Замороженная селедка• 31 января в 13:55
Нидерланды. Открытее, очень легко идут на контакт со взрослыми, не стесняются высказывать свое мнение
А у нас макарошки• 31 января в 13:56
Мой сын ходит на спорт тренировки и на танцы, везде ребята старше чем он. Нормально общаются, помогают ему. В соревнованиях именно старшие поддерживают. Мы дома
Отличаются и очень сильно. Например в Польше не видела у подростков гонки «у кого айфон новее». Все общение проще, никто не пытается выпендриться как у нас. В Испании тоже все другие. Подростки собираются что бы общаться лично, а не в игры играть на компьютере или телефоне. Но присутствует много алкоголя и сигарет, это минус
Жертва интернета• 31 января в 14:59
США. Прагматичніші, всі хочуть працювати з підліткового віку і мати свої гроші.
Інфантильніші за наших. Більшість 17-18 річних як наші 12-14річні.
Немає культу речей и гонитви за брендами, як в наших.
Чеширская кошечка• 31 января в 16:13
Ответ дляЖертва интернета
А как они могут быть инфальтильнее, если они уже и работают и авто водят?
Что-то не складывается пазл
То есть в 17-18 они уже подрабатывают и при этом инфальтильные? И в чем эта инфальтильность проявляется?
Что-то не складывается пазл
Жертва интернета• 31 января в 18:54
Ответ дляЧеширская кошечка
Что-то не складывается пазл
Можливо, я не те слово підібрала.
Вони більше як діти, мислять по дитячому, поводять себе по дитячому, спілкуються з дорослими якось по дитячому. Наші в 16-18 вже як дорослі - і зовні, і поведінкою.
Я не знаю, як точно передати це відчуття, але це дуже помітно, особливо коли разом наші і американські підлітки.
Може, правильніше сказати що вони простіші?
Чеширская кошечка• 31 января в 21:29
Ответ дляЖертва интернета
Можливо, я не те слово підібрала.
Может и так
Но назвать инфантильными тех, которые сами ищут работу и находят ее, как-то не совсем правильно)
Инфантилы сидят на шее родителей и сами шагу не могут ступить без помощи родителей