Асталависта бэйби• Изменено 01 февраля в 19:58

Вы бы взяли третьего кота в нынешних реалиях, если живете в Киеве?

Речи про оставить на улице, если придется бежать, и речи не идет, понятное дело поедут все. Просто будет очень тяжело и я это понимаю, и дело не только в деньгах, а в стрессе для животных
Совбез• 01 февраля в 19:56
Если любите котов и сможете обеспечить хороший уход, питание, заботу ,тогда да.
Душа компанії• 01 февраля в 19:56
Один є і того вистачить.
Меломанка Маланка• 01 февраля в 19:56
Я бы и второго не взяла, в любом населённом пункте
Поумничка• 01 февраля в 19:58
Я бы и первого со вторым не брала.
Таракашечка• 01 февраля в 19:58
Нет. Потому что есть опыт эвакуации из Ирпеня с 2 котами.
Балаболка• 01 февраля в 19:58
Ніт, я на зйомі то вдячна що пустили. Він в мене не сце і не дере але то ж не доведеш. І якщо не дай Боже мене попросіть то найти буде складно
FleurDeLyse• 01 февраля в 19:59
Я бы и первого сейчас не взяла, к сожалению
автор Асталависта бэйби • 01 февраля в 20:00
Ответ дляТаракашечка
Вот и меня это останавливает ((( если раньше это было легче, так как все были в шоке и принимали в любом виде людей, то сейчас все уже с котами никто не захочет на съем
Балаболка• 01 февраля в 20:00
Тому хто ставить рука/лице бажаю опинитися в таких де умовах, коли вже своєї домівки немає, а кіт є і як хочеш так і крутись
Ответ дляFleurDeLyse
С одним вообще легко, взял под мышку и поехал, коты не конфликтуют между собой из-за стресса, легко в лотками, едой и прочим. Всего один комплект на кота
Протру пилюку• 01 февраля в 20:02
А куда собрались? Из Киева
Перекус беру завжди• 01 февраля в 20:02
У меня трое. Все подобраны с улицы, один из которых во время войны. Не жалею!! Мой ответ - да. Днепр.
ХвостПистолетом• 01 февраля в 20:03
Ответ дляБалаболка
Ось і в мене так! Важко знайти житло з котом, і важко довести, що він порядний. А я так ще собаку хочу😢 але не можу собі це дозволити…
автор Асталависта бэйби • 01 февраля в 20:04
Ответ дляПротру пилюку
А куда собрались? Из Киева
Никуда не хочу, ищу аргументы для мужа, чтоб разрешил третьего кота… говорит что мы из-за них не мобильны и привязаны к месту, а если будет третий то вообще
Протру пилюку• 01 февраля в 20:04
Ответ дляАсталависта бэйби
Разница два три один какая?
Амелі на мілені• 01 февраля в 20:05
Если думать об эвакуации, то нужно рассчитать силы, унесете ли всех трех например. А квартиру снять, что с одним, что с двумя или тремя сложно в любом случае. Вообще с животными конечно сложнее.
У меня три. Мы уезжали, запихнули всех в одну большую переноску. Но уезжали на машине. Если бы нужно было ехать на эвакуационном поезде, я вообще не представляю. Сдвинуть я ту переноску особо не могла с места
Tatius_ka• 01 февраля в 20:05
Так
З такими ж думками підбирала нових безхатченків.
Щаслива, що вони з нами
Хочу ще й собаку) але думки ті ж...
автор Асталависта бэйби • 01 февраля в 20:05
Ответ дляПротру пилюку
Разница два три один какая?
Коты очень конфликтуют между собой в стрессе, в первый месяц мы жили в частном доме где было 7 котов и собака, все между собой срались за дверьми, никто не спал, круглые сутки драпанье и шипение у двери на чужой территории
Оно само купилось• 01 февраля в 20:05
Ответ дляАсталависта бэйби
Де два-там і три
автор Асталависта бэйби • 01 февраля в 20:07
Ответ дляАмелі на мілені
Мои не могут в одной переноске(((, начинается конфликт… у каждой своя, третью в зубы надо будет брать, если буду одна нести
Уси Пуси• 01 февраля в 20:09
Ответ дляАсталависта бэйби
а чому евакуцію розглядаєте? Київ не взяли ні за 3 дні, ні за три роки
МУСЯкомарова• 01 февраля в 20:10
Ответ дляАсталависта бэйби
Первый раз бежали нас в машине было 4 человека , кошка и дегу. Так вот с дегу сложней чем с кошкой из-за клетки, так как клетку не взяли, а в переноске она жить не может. Второй раз бежали дегу уже ехала в своей клетке, а это пол авто, но нас трое было. С кошкой отлично путешествуем , она у нас привыкшая к отелям.
МУСЯкомарова• 01 февраля в 20:11
Ответ дляАсталависта бэйби
Рюкзак для кошек купите.
Уси Пуси• 01 февраля в 20:11
Ответ дляАсталависта бэйби
сумка-переноска + рюкзак, 2+1 чи 1+2
Булькаю• 01 февраля в 20:13
Нет, даже один кот/собака это угроза мобильности и принятию решений. Брать животное, когда не знаешь будет ли у тебя завтра дом полный идиотизм.
Амелі на мілені• 01 февраля в 20:18
Ответ дляАсталависта бэйби
Очень вас понимаю. Я тоже была готова нести их в зубах, к счастью не пришлось. Теперь проблемы конечно, понимаю, что сменить место жительства практически нереально 🙄
Но выход всегда можно найти. Рюкзак действительно может пригодится.
Если стоит вопрос спасти с улицы, я бы взяла. Если разговор о покупке животного, тогда нет
Як_наготую...• 01 февраля в 20:18
На початок війни у мене було 5. Їхали з Києва машиною 4 людей і 5 котів, в одну переноску 3 невеличких, в іншу 2 здорованів. Багажник був забитий речами і мішком корму. Але їхали недалеко, в село за 100 км. Якби довелося далі, то коти б залишилися в селі.
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 февраля в 20:19
Ответ дляАсталависта бэйби
Где два,там и три. Уже все равно.)
Вкаблучках• 01 февраля в 20:21
Ответ дляХвостПистолетом
Достаточно тез собак,засрали все что могли,везде кучи,тротуары ...кучи.
Киев,противно выходить на ул
Та прям багіня• 01 февраля в 20:23
Ответ дляВкаблучках
Киев,противно выходить на ул
то вы в таком районе живете.