Коко Шанель• 02 февраля в 00:28

Самые проблемные арендаторы

Кому бы вы не сдали жилье и почему? И какие были проблемные арендаторы? Кого вы отсеивает при просмотрах?
Гитта Ягг• 02 февраля в 00:54
Ответ дляВаша прЭлесть
Сами покупайте кроватку,
Да понятно, мне б и в голову не пришло брать чужую.
Но для краткосрочной аренды, сколько девчонкам не искала жилье, всегда только этот вопрос. Никто в обморок не падал. Есть контракт, есть залог. Вроде все просто. Ценовой сегмент всегда чуть выше среднего, может это как-то влияет.
Харчовий тріль• 02 февраля в 00:57
Ответ дляАнонимба
Я всегда сдам жилье людям с животными, но никогда с маленькими детьми.
Но вообще, никак не угадать. Там выше писали про строителей, у меня такого плохого опыта не было. Но с детьми точно нет, в данном плане животные лучше детей
100%
Мы сейчас снимаем жилье и еле еле наши арендодателя, готового сдать нам с собакой.
Живём вчетвером: я, муж, сын, собака.
Так вот собака дома только ест и спит, ничего не портит. А вот за сыном постоянно хожу и что-то подправляю: то стену разрисовал (я вымыла), то шкаф скотчем обклеил и клей остался (тоже долго отмывала)
Поэтому однозначно лучше сдавать тем у кого животные чем у кого дети
пані Солоха• 02 февраля в 00:58
мужчины худшие арендаторы, кроме геев, геи - самые лучшие
Гірчинка• 02 февраля в 01:03
Студентам. Говорят, что будут жить две девочки без вредных привычек. А по факту живет толпа стремных чуваков, устраивая там мини притон, каждый раз лица меняются.
lith_oops• 02 февраля в 01:15
По моему опыту - хуже всего было пожилым. (((( Бабушку еле выселили. С ними такая засада, что заехать может еще ого-го, а потом выселять приходится человека, который уже за собой не следит, но и ты как бы не должен. И для него это стресс и трагедия, и тебе не фонтан. Пришлось выселять, когда стало очевидно, что бабушка сама жить не может.
Молодые скандалить могут, когда у них деньги заканчиваются. Но для этого у меня есть гениальный риелтор - она и вселит и выселит. Кого только не выселяла! И бабушку ту тоже....
Так-то с детьми маленькими или не сдала бы, или залог взяла бы большой. С настороженностью отношусь к животным, но сдаю дистанционно, не проконтролируешь. Могу только по-человечески просить, чтобы следили.
У меня просто маленькая собака ’вырыла’ кусок цельнодеревянной двери в ванную. Да и входную дверь мы делали с антивандальным покрытием не снаружи, как нормальные люди, а внутри. ))))
Так что всегда есть нюансы. В какую-то квартиру можно детей и животных, в какую-то - нет. У меня в одной антикошки стоят, да и от собаки вот тоже все защищено, а живут люди без животных, аж обидно.
Рекламама• 02 февраля в 01:17
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Сдаваем уже много лет и многим людям... Самым идеальным арендатором была проститутка. Платила идеально, налом в долларах, была исключительно культурной и воспитанной... Дома не работала)
У мене по цій темі трагічна історія. Свекруха здала квартиру в центрі міста, сама за містом жила. Молода дівчина, сказала працює з дому онлайн. Платила вчасно. А потім її труп знайшли в тій квартирі, ще пролежав там кілька днів. Виявилося, що займалася проституцією, до неї клієнти приходили . З оним щось пішло не так, посварилися і він її вбив(( подруга щось запідозрила, тому знайшли, свекруху в поліцію викликали, батьки дівчини пізніше за речами приїжджали… коротше історія жахлива
Зроблено у 80-х• 02 февраля в 01:22
На месте Бога я бы награждала бесплодием всех кто пишет о том, что не сдает свои квартиры семьям с детьми.
Ацетилсалициловая кислота• 02 февраля в 01:25
Ответ дляЗроблено у 80-х
С детьми очень трудно выселить если платить перестанут... Закон будет защищать их, а не собственника
Ацетилсалициловая кислота• 02 февраля в 01:30
Ответ дляРекламама
Рискованная профессия... Жаль, что многие вынуждены заниматься этим просто от безысходности.... Знаю девушку, от которой ушел парень как узнал, что беременная. Родители были алкашней. Убивать ребенка она не захотела.... Бралась за любую работу, работала аки пчёлка, но, увы, потянуть аренду и быт не смогла, пошла в проституцию. Не знаю чем закончилось.
бЭйбА• 02 февраля в 01:30
Найгірші були наркомани планокури чи бульбулятори, я в тому не розбираюся. На балконі після них білі металопластикові вікна стали чорні. Наш диван зламали і винесли, а взамін приволокли старий зашмоцьканий диван. Тюль обрізали на 75%🤷. Двері від грязних рук запачкані, підвіконник поломаний, в пройомі пробитий гіпсокартон, пропала ручка віконна. Хотіли їх позбутися і розійтися на нейтральних тонах, щоб не мстилися і не робили шкоду, компенсували нам мінімально на матеріали, щоб то все відмити і підфарбувати. Думала, що квартиру зі старим ремонтом уже нічого не зіпсує, як я помилялася😆😅
Бриджит_Фрикандо• 02 февраля в 01:30
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А как узнали?
Ацетилсалициловая кислота• 02 февраля в 01:32
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А как узнали?
Есть привычка брать номер телефона и гуглить. Она почему-то искала ’работу’ на свой основной телефон. Начинающая была, видать)
Дюагональ• 02 февраля в 01:39
Не сдаю с животными, маленькими детьми, соответственно беременным, студентам, многодетным
Налогообложу• 02 февраля в 01:43
Ответ дляБлакитна устриця
Ой, немного не в тему…Мы один раз сдали проститутке квартиру, правда на момент сдачи не знали еще об этом. Так она через полгода такую идеальную квартиру оставила. Так что тут не угадаешь
А как узнали, что она проститутка?
Налогообложу• 02 февраля в 01:46
Ответ дляNo problems
Я здесь уже когда-то писала и фото показывала, сдали трёхкомнатную квартиру в Житомире, молодой паре с двумя маленькими детьми. В разговоре приличная семья. А в итоге так убили квартиру что слово бомжатня это ещё мягко сказано. Развели тараканов, куча хлама прямо на полу, бухали курили в квартире, везде пустые бутылки, обои содраны, двери все побиты, на балкон окно выбито. Она не работала потом и он не работал, полгода не платили денег и не хотели выселяться, пришлось насильно отпровадить. Понятно что никто этого не возместил.
А дети тут при чем?
Они бутылки оставляли и деньги не платили?
Налогообложу• 02 февраля в 01:48
Ответ дляВаша прЭлесть
В Украине арендодатели вообще не защищены(
Кто им доктор, что они не сдают жилье официально с оплатой налогов и договором?
Бедолажки
Тріль!• 02 февраля в 01:49
Ответ дляNo problems
Ну я знаю случай, когда пара без детей и животных, оба работали, квартиру засрали, так что отсутствие детей и животных ни от чего не страхует.
Налогообложу• 02 февраля в 01:51
Ответ дляХарчовий тріль
100%
Живём вчетвером: я, муж, сын, собака.
У меня ребенок за 11 лет разбил только стекло в двери. Ну, и пару-тройку тарелок. Кот, кстати, разбил больше посуды. И драл обои. Так что не угадаешь
Я всегда говорю, что нужно смотреть на взрослых. Видите, вы вытирали и убирали все следы

Жили мы в своем жилье, а то щяяз начнется срач не по теме.
Налогообложу• 02 февраля в 01:53
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Какой конкретно закон?)
Это миф из разряда страшилок
Налогообложу• 02 февраля в 01:59
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну, не факт вообще)
Мне любовница бывшего мужа настрочила плохих отзывов на ОЛХ о том, что я мошенница. Якобы беру деньги за товар и его не высылаю (а продавала я детские вещи и игрушки тогда за копейки, естественно, что всем все высылала).
Сделала или любовница или ’подрунька’ бывшая в качестве мести за то, что я ее послала после того, как узнала, что она доносит той любовнице все, о чем я с ’подрунькой’ делилась.
Да и тут вспомните всегда совет дают женам подать объявление от имени любовницы мужа о том, что она оказывает секс услуги)
Веселуха Муха• 02 февраля в 01:59
Ответ дляБлакитна устриця
а как вы узнали что она прости господи?
Ацетилсалициловая кислота• 02 февраля в 02:02
Ответ дляНалогообложу
Ну, не факт вообще)
Да там сошлись все детали... Но мне вообще было без разницы.
sim_sims• 02 февраля в 02:04
Ответ дляГитта Ягг
Это какая-то наша фишка про «не сдавать с детьми». Где не жили, все, что тебе скажут на инфу о ребенке, это спросят - нужна ли кроватка.
А вот с животными или двойной залог или не сдают, это да.
’Где не жили’ - это где? Апартаменты для отдыха? Иначе в долгосрочную аренду за границей квартиры сдают пустыми, кроме кухни.
Украиночка• 02 февраля в 02:09
Ответ дляsim_sims
Вот давно надо и у нас так.
А то аренда пару сотен баксов, а мебель и технику всем новую подавай.
Love_Love_Love_• 02 февраля в 02:12
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Підтверджую - повії одні з найкращих клієнтів і на довготривалій і на подобовій
Кумедний ґудзик• 02 февраля в 02:21
Ответ дляНалогообложу
Бедолажки
А з оплатою податків стають більш захищеними? В нас є орган врегулювання питань орендарів і орендодавців? Чи можна йти в суд і роками чекати виконання рішення?
Поумничка• 02 февраля в 02:22
Ответ дляlith_oops
А как риелтор выселяет:)?
Кумедний ґудзик• 02 февраля в 02:27
Ответ дляЗроблено у 80-х
А ви купить квартиру, зробіть ремонт, а потім здавайте. І побачете, як ви будете відбирати потенційних орендарів.в нас люди знімають за принципом: я плачу за все, хазяїн квартири на мені богатіє.
Поумничка• 02 февраля в 02:32
У меня в новостройке многие, кто уехали, сдали свои квартиры именно семьям с детьми, но сдали дорого.Я думаю, что дети это плюс минус показатель того, что аренда будет долгосрочная, т к расчет сразу на садик или школу возле дома.
Поумничка• 02 февраля в 02:34
Ответ дляКумедний ґудзик
Да и владельцы квартир тоже хороши, я хозяин могу приходить когда вздумается с проверкой под любым предлогом