Коко Шанель• 02 февраля в 00:28

Самые проблемные арендаторы

Кому бы вы не сдали жилье и почему? И какие были проблемные арендаторы? Кого вы отсеивает при просмотрах?
Аристократка-тунеядка• 02 февраля в 12:11
Ответ дляПоумничка
Да и владельцы квартир тоже хороши, я хозяин могу приходить когда вздумается с проверкой под любым предлогом
Я один раз ночью приехала из отпуска - квартира закрыта на 2 замка, от второго ключа у меня никогда не было. Оказалось, хозяин в мое отсутствие приходил и закрыл, сюрприз.
Пишна молодиця• 02 февраля в 12:13
Ответ дляNo problems
Я здесь уже когда-то писала и фото показывала, сдали трёхкомнатную квартиру в Житомире, молодой паре с двумя маленькими детьми. В разговоре приличная семья. А в итоге так убили квартиру что слово бомжатня это ещё мягко сказано. Развели тараканов, куча хлама прямо на полу, бухали курили в квартире, везде пустые бутылки, обои содраны, двери все побиты, на балкон окно выбито. Она не работала потом и он не работал, полгода не платили денег и не хотели выселяться, пришлось насильно отпровадить. Понятно что никто этого не возместил.
Если бы у этих людей не было детей, квартиру они оставили бы в таком же состоянии. Если бутылки и хлам на полу, тараканы и неуплата - то это все не дети сделали.
Поумничка• 02 февраля в 12:26
Ответ дляАристократка-тунеядка
Капец!А где Вы ночевали?У меня тоже была история с неисправным нижним замком и я просила всегда закрывать на верхний.В результате закрыли таки на нижний пока была с ребенком в другом городе, вернулись поздним вечером и не можем открыть этот чертов нижний замок.Испугались т к это чужой для нас город никого из друзей или родных нет, но чудом открыли.
Поумничка• 02 февраля в 12:29
Ответ дляНалогообложу
А в какой стране мира есть такой отдельный орган?
Да, в суд, представьте себе, во всем мире идут и ждут тоже. Только ещё и налоги платят
В Германии есть и все четко в договоре прописано, где соблюдается каждый пунктик, в суд идти не обязательно.Но даже там арендодатель защищён меньше чем арендатор.
спальное место• 02 февраля в 12:36
Ответ дляЗаставляличка
у нас еще снимала семья. мама, папа и двое девочек. Все бы ничего, но она сушила пеленки над газовой плитой и спалила пол кухни. и везде разбрасывала свои ежедневки, использованные. Реально везде, ни стиралке, за диваном, на стуле, в кармане халата.
зачем вы по карманам ее халата рылись?
спальное место• 02 февраля в 12:37
Ответ дляЗаела_пластинка
Девушка армянка курила безбожно, хотя это оговаривали на старте, еле выселила.
Очень преклонного возраста пара 85+, боялись сквозняков, проветривать, после них откосы на кухне в страшной плесени, пришлось потом гипсокартон снимать, переделывать, ни до ни после них никаких проблем не было с плесенью, их дети часто уезжали к своим детям за границу, а там то гипертоничный криз, то ещё что-то, я их и в больницу возила, и еду в больницу готовила, возила, все вопросы решала, то пенсия не пришла, то ещё какая напасть, они переселенцы с Донецкой области, это ещё до послносштабного было, а я рядом живу. Вишенка на торте, она звонит из больницы, лежала там, говорит, что-то дед на телефон не отвечает, заедь посмотри не умер.. и я на ватных ногах открываю своим ключом дверь, готова к любому повороту событий.., но он просто звук выключил и забыл
Потом была одна красотка, понабирала быстро займов а меня поручителем вписала, долго отбивалась.
Сейчас живёт девочка, в полиции работает, сама, умничка, берегу ее.
она замуж выйдет и забеременеет, сразу выкинете)
Лапка• 02 февраля в 12:46
Років 20 вже здаю квартиру:
- жив хлопець, років 22 - ідеальний порядок після виселення, все вчасно платив, що треба, сам вирішував. Це був найкращий досвід здачі;
- три пари знімали. Також нормально, після одних трохи срачу повигрібали, зробили ремонт. Але в цілому, позитивний досвід. При трму, ло у одних і дитина щ´явилась і кіт.
-дві дівчини. Ось це був найгірший досвід. Наклалось на початок війни. Одна поїхала, одна-повернулась і, як потіс виявилось, жила з хлопцем. Ми півроку не брали зовсім грошей, навіть сталі платежі зі квартиру. Тільки вода, електрика. Квартиру засрали так, що ми тиждень вигрібали, вимивали, і не все з позитивним результатом.
Тому, я б сказала, що все залежить від людей
Аристократка-тунеядка• 02 февраля в 12:51
Ответ дляПоумничка
К друзьям поехала. Повезло, что взяли трубку, и приняли меня. Иначе бы м ашине ночевала.
Аристократка-тунеядка• 02 февраля в 13:07
Ответ дляПоумничка
Почитайте на досуге многочисленные истории о невозврате залога, неизвестно кто менее защищен.
Домашка• 02 февраля в 13:11
Ответ дляБелая и пушистая
домашние животные не живут в зоопарках, они живут дома. Или во дворе дома.
Та мені байдуже, я не бачу тварин в своїй квартирі і ніколи не допущу цього
Показушница• 02 февраля в 13:14
Мужики (в том числе семьи), дети до 7 лет, животные. Опыт очень большой.
Мяо мой мяо• 02 февраля в 13:24
Лично для меня - с собаками.
При том, что я люблю собак и у меня ретривер, НО - это бред сумасшедшего тащить собаку в квартиру. Когда есть дом и двор - это прекрасно, но жить с животным на 60ти квадратах - это мука и вам и животному. Зачем?

И да, все собаки пахнут, и те которые не пахнут - тоже пахнут.

Можете тешить себя сколько угодно,но - если вы живете в квартире с собакой - окружающие это почувствуют, хоть вы ее купайте 100 раз на день. Пустить в свою квартиру собаку - потом надо будет сдирать всю штукатурку, выбрасывать мебель и делать хим обработку, чтоб убрать запах псины.
Мюллерная• 02 февраля в 13:28
Ответ дляХтомолодець? Я!
В Канаде арендатор барин, его нельзя выселить просто так, даже если год не платит. Только через суд и процедура выселения долгая.
Потому что в Канаде вам не сдадут квартиру, если вы официально не предоставите арендодателю справки с места работы о доходах и суммы на ваших банковских счетах. И так не только в Канаде
Мюллерная• 02 февраля в 13:32
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Не три дня, а 24 часа. В Испании. Причем, они придумали интересный финт: чтобы не палитьсч перед соседями, живя 24 часа, они вызывают по адресу пиццу, берут перед входной дверью чек со временем, а потом через 24 сами уже влазят. Чек - доказательство что они якобы 24 часа уже в квартире...
В Испании на сигнализациях нормальные квартиры, туда окупасы не влезут
Зупка_цем• 02 февраля в 13:36
Ответ дляГуру троллинга
Хіба ви не бачили, що вони неадекватні?
Ну як Вам сказати.Пятеро дітей,де старшому 11,а інші погодки.За них попросили знайомі.Начеб то і допомогти треба (хоча розумію,що лошок я).Сама ж їм сказала,що за оренду грошей не візьму,але вони сплачують комуналку І що це тільки на 9 місяців.Ну от вони із вдячністю почали шукати схеми віджиму майна .Те,що воно б не вийшло то факт,але ж їм хтось порадив,що так можна.
Мюллерная• 02 февраля в 13:38
Ответ дляЧу Ча
Ви дивна людина. Я заводила собаку і кішку коли була своя квартира. Зараз вона в окупації, мені що викинути своїх тварин чи що? Зразу зрозуміло що ви тварин не любите.
Ну є різні котики, деяки вбивають в хлам житло
https://www.youtube.com/shorts/zok9f6Vflr4?feature=share
Хропочка з гривкою• 02 февраля в 14:04
Сдаю много лет и не одну квартиру

Самые проблемные однозначно:
1. С котами
2. С собаками
3. С маленькими детьми лет до 7-8

Строителям, арабам и так не сдам, так что ничего не скажу
Не сдам еще полиции, людям у власти
Чтоб потом мне не рассказывали сколько мне ждать моей оплаты
Тут даже шанс не дам
Пожмаковна• 02 февраля в 14:20
Ответ дляЗроблено у 80-х
А что с айтишниками не так?

Гадят ?🤣
Самые нечистоплотные. Вечно грязная голова, штаны стирают раз в месяц, редко выходят на улицу. Всю квартиру завоняют.
Гуру троллинга• 02 февраля в 14:31
Ответ дляХропочка з гривкою
Сдаю много лет и не одну квартиру

Самые проблемные однозначно:
1. С котами
2. С собаками
3. С маленькими детьми лет до 7-8

Не сдам еще полиции, людям у власти
Тут даже шанс не дам
А что вам дети сделали? Мы когда снимали, у меня был маленький ребенок, то квартира осталась как и была до нас, хозяйка меня на улице встречала и постоянно говорила, что жалеет, что мы съехали, а мы переехали в свою квартиру, родила второго, уже 5 лет и тоже никакой порчи нет. Ест ребенок за столом, рисует за столиком и только смыкающимися фломастерами и так далее.
Гуру троллинга• 02 февраля в 14:33
Ответ дляПоказушница
Сдаете так, чтоб только женщины?
Показушница• 02 февраля в 14:36
Ответ дляГуру троллинга
Сдаете так, чтоб только женщины?
Именно.
Туся муся• 02 февраля в 14:38
сдавали Алине Паш. громко слушала музыку со своим сожителем, ппостоянные жалобы.
ВерСаСе• 02 февраля в 14:43
Ответ дляПокорительная
У нас был квартирант иностранец, студент мединститута. Идеальный казалось бы вариант. Когда за деньгами пришла в первый раз, пригласил «заходи без обуви» на дубовый паркет, который мы восстанавливали до светлого оттенка ….
Потом перестал платить за коммуналку и за квартиру тоже. А потом позвонил сосед снизу, сказал, что там на верху какие-то тумбы - юмбы танцы танцуют и ритуалы делают и на камеру себя снимают. Как оказалось этот африканец приглашал к себе в гости в двухкомнатную квартиру в центре Львова 20 человек какой-то секты и они в своих балахонах танцевали реально какие-то танцы и на камеру себя снимали 🤣 но топали ужасно, а у соседа маленький внук внизу.
Потом когда он съехал, мне дороже было восстанавливать этот паркет , потому что в обуви все они ходили. Не поверите, даже керамогоанит на полу на кухне не могла доместосом отмыть.
Сейчас золотые люди живут, семья с двумя детьми. Я даже не поднимаю им стоимость за аренду, реально за копейки живут. Но все себе сами меняют, чинят если надо
а как сосед снизу по топоту определил, что они проводят ритуалы, что они в балахонах, а, главное, снимают себя на камеру?
из_под_тишка• 02 февраля в 14:46
Ответ дляШпондєр
Мы снимали квартиру 7 лет.Пока нам не подняли с 10тыс. до 15тыс.Решили принципиально съехать.Квартиру оставили практически в идеальном состоянии,хотя заселялись с 7 летним ребенком+там родилась дочка.Относились как с своей квартире.С хозяевами проблем и недопониманий никогда не было,платили вовремя,по возможности ремонтировали ,что ломалось в процессе эксплуатации.Квартиру пересдали другому человеку и даже уборка не нужна была и косметический ремонт.
Так вот к чему я веду-наш маленький ребенок в квартире даже ни разу стену не порисовал,мы даже матрац тонкий купили и постелили на всякий случай сверху хозяйского,чтобы ребенок не описал.)А сейчас в этой квартире живёт одинокий мужчина и курит на балконе (соседи бывшие рассказали).И весь дым с балкона идёт в квартиру.Так что не всегда дети и животные это плохо )
и за сколько сняли новую? с 2 детьми
ВерСаСе• 02 февраля в 14:46
Ответ дляТуся муся
а кто это?
Крижана бурулька• 02 февраля в 14:47
У нас самые лучшие арендаторы были 2 гея. У них такой был порядок, что мне было стыдно за мою квартиру 🤣
Платили, следили за чистотой, не шумели.
А вот приличная семья с детьми это была ошибка.
Потом нам надоело играть в сдачу квартиры и мы ее продали.
Однозначно• 02 февраля в 14:53
Ответ дляГуру троллинга
Собаки понятно. А дети, что вам сделали? Печальный опыт со своими?
Своих нет, с чужими - опыт присутствует. Разрисованные обои, облепленная наклейками и жвачками мебель, угробленный напрочь диван, весь в глубоких пятнах непонятно чего, вырванные дверцы кухни - на них катались, весело же. Ни от кого так моей квартире ещё не доставалось.
ТочноБудет• 02 февраля в 15:07
Майже усі проблемні, взагалі житло не вигідно здавати
Значит надо• 02 февраля в 15:33
Малолетки - студенты,пары без детей малолетки ,трое квартир сдают рядом ,одних через неделю выгнали каждый день тусовки и пьянки,пара молодая тоже самое ругаются устраивают оргии 😂музыка на всю катушку тоже все жалуются,рядом девушка снимает тоже самое дружбаны приходят в гости и постоянно пьянки,уж лучше з детьми сдавать
lith_oops• 02 февраля в 15:36
Ответ дляПоумничка
А как риелтор выселяет:)?
Пугает, по факту и вещи поможет собрать. У нее опыт в этих делах - десятилетия. Знает все законы и алгоритм действий.