Коко Шанель• 02 февраля в 00:28

Самые проблемные арендаторы

Кому бы вы не сдали жилье и почему? И какие были проблемные арендаторы? Кого вы отсеивает при просмотрах?
Научительница• 02 февраля в 19:53
Ответ дляГуру троллинга
Покажіть статистику? В мене інша статистика. Після кота треба робити капітальний ремонт бо все зассане, а після собаки все погризане та подерте 🤷‍♀️
В смислі ’покажіть статистику’?! Це статистика моя і ще сімох моїх знайомих/родичів/друзів, у кого у власності більше ніж три квартири під оренду, які наймаються вже тривалий (не рік і не два) час.
lith_oops• 02 февраля в 20:03
Ответ дляКоленная ложечка
я така була наївна, сказала що можна з тваринками, пара заселялася наче без тварин, потім котика завели, він обісцяв нам бампери на меблях, під холодильник натягав купу якогось лайна, яке звісно, вимивали вже потім, а бампери ті мої квартиранти повикидали тишком, я потім тільки зрозуміло що чогось не вистачає, бо половина бамперів лишилася
Від цього ніхто не застрахований. Але ви можете домовитись з довіреною особою, з друзями, з ріелтором, щоб вони перевіряли квартиру. Така послуга коштує 10-20 відсотків від орендної плати. Тоді все буде в порядку.
А інакше ви можете тільки сподіватись на порядність орендарів. Бо постійно й безкоштовно таку послугу надавати ніхто не буде.
Просто красавица• 02 февраля в 20:04
Ответ дляБлакитна устриця
Ой, немного не в тему…Мы один раз сдали проститутке квартиру, правда на момент сдачи не знали еще об этом. Так она через полгода такую идеальную квартиру оставила. Так что тут не угадаешь
а как про профессию узнали
Яйцеголовая• 02 февраля в 20:32
Ответ дляАристократка-тунеядка
Я один раз ночью приехала из отпуска - квартира закрыта на 2 замка, от второго ключа у меня никогда не было. Оказалось, хозяин в мое отсутствие приходил и закрыл, сюрприз.
Наш так сделал… когда я выехала из Киева в марте 22 года, сказала ему - он ответил, ок, конечно, об оплате не переживай, потом разберемся. Приехала 1 мая, дверь закрыта на 2 замка, оказалось, что разбираться надо сразу наличкой перед тем как попасть в квартиру, где все мои вещи 🫠
Маю декілька думок• 02 февраля в 20:39
Строители.Засрали и про купили квартиру,которая на первом этаже.Но выйти на улицу очень лень.Людям с котами.Запах остаётся,сложно вывести.Людям с детьми до 12 лет.Людям,которые больше одного раза задерживают выплаты и не соблюдают условия договора
Маю декілька думок• 02 февраля в 21:02
Ответ дляПожмаковна
Айтишникам и старикам
Ой,да,ещё айтишникам.Я работала в семье одного айтишника,зарплата около 4 тыс уже,хороший кодер,но по ж они...на унитазе следы от говна недельные,весь пол липкий,ошмётки еды на полу,тоже недельной давности,всюду пакеты из под чипсов,банки. пива,спал на диване без постельного,лень него стирать и застилать,небритый,вонючий,нестриженый..там была не квартира,а логово.Платил дистанционно хозяйке,я не представляю,что с ней было,когда она это увидела
Из Кукуева я• 02 февраля в 21:30
Ответ дляПтица Говоруша
Мы арендаторы, за 5 лет арендовали 3 жилья долгосрочно сравнительно.
Сыну было 4 года на момент аренды первой квартиры
Никто не был против ребенка) Жилье от 800 долларов и до 2-х тысяч
Как в Барселоне и пригородах или вы и так не в украине снимали?
Птица Говоруша• 02 февраля в 21:31
Ответ дляИз Кукуева я
Неее, всё жилье арендовали в Украине, за границей не была никогда)
Кумедний ґудзик• 02 февраля в 21:37
Ответ дляБабка-байкерша
1. офіційний нотаріальний договір, де прописано ВСЕ
2. офіційна сплата податків
3. суд не так довго
4. виконавча зараз працює дуже гарно, блокуються всі рахунки і привіт. Єдиний великий мінус, якщо арендатори працюють не офіційно, то може розтягнутися по часу відшкодування.
5. дуже гарний варіант здавати без меблів.
Ми 10 років здавали без мʼяких меблів, і брали з дітьми. Вони завозили свої ліжка, дивани, столи. Шафа, кухня, гардероб, санвузли з меблями і технікою.

Ціна аренди без мʼяких меблів у нас була така сама, як би таку квартиру здавали з меблями. За 10 років жили 3 родини, усі з дітьми. Остання була розведена, прожила всього 1,5 роки, вийшла заміж і переїхала до чоловіка, залишила меблі, сказала продавати їх не буде, вивозити немає куди.
В такому випадку, без проблем і діти і тваринки.
Кумедний ґудзик• 02 февраля в 21:55
Ответ дляЗупка_цем
Ну як Вам сказати.Пятеро дітей,де старшому 11,а інші погодки.За них попросили знайомі.Начеб то і допомогти треба (хоча розумію,що лошок я).Сама ж їм сказала,що за оренду грошей не візьму,але вони сплачують комуналку І що це тільки на 9 місяців.Ну от вони із вдячністю почали шукати схеми віджиму майна .Те,що воно б не вийшло то факт,але ж їм хтось порадив,що так можна.
Та сам факт, що випустили пожити, а вони почали віджимати квартиру, вже огидний. Те ж проходили. Давно було, квартиранти усі комунальні книжки переписали на себе. Хтось їм порадив, що можна отак пожити і забрати квартиру
Кумедний ґудзик• 02 февраля в 21:58
Ответ дляГуру троллинга
А что вам дети сделали? Мы когда снимали, у меня был маленький ребенок, то квартира осталась как и была до нас, хозяйка меня на улице встречала и постоянно говорила, что жалеет, что мы съехали, а мы переехали в свою квартиру, родила второго, уже 5 лет и тоже никакой порчи нет. Ест ребенок за столом, рисует за столиком и только смыкающимися фломастерами и так далее.
Погані не діти, а батьки які не слідкують за дітьми. Ви організували побут і всі задоволені. Але багато хто не хоче так і ось через них і бояться брати з дітьми.
Кумедний ґудзик• 02 февраля в 21:59
Ответ дляКрижана бурулька
У нас самые лучшие арендаторы были 2 гея. У них такой был порядок, что мне было стыдно за мою квартиру 🤣
Платили, следили за чистотой, не шумели.
А вот приличная семья с детьми это была ошибка.
Потом нам надоело играть в сдачу квартиры и мы ее продали.
Те саме. Стомилися постійно робити ремонти після кожної прилічної сімї
Добрая свекровь• 02 февраля в 22:13
Знайомі. Найгірше, що може бути. Розійшлися з дуже неприємним осадом. Залишили такий треш після свого перебування... Було все 10 років тому, але запам´яталися на довго.
Я не Тролль• 02 февраля в 22:32
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
С детьми очень трудно выселить если платить перестанут... Закон будет защищать их, а не собственника
Який закон? В Україні? Не смішіть 😂
Зроблено у 80-х• 03 февраля в 00:17
Ответ дляПростоБелка
Расскажите это тысячам переселенцам, которые в поисках жилья по всей Украине
Те же мысли
Повітруля• 03 февраля в 00:33
Ответ дляКумедний ґудзик
А ви купить квартиру, зробіть ремонт, а потім здавайте. І побачете, як ви будете відбирати потенційних орендарів.в нас люди знімають за принципом: я плачу за все, хазяїн квартири на мені богатіє.
Тут одна звезда писала.что арендуют дом за какие-то тысячи дол. и ее дети убивают этот дом и она еще тут хвалилась,что платит высокую аренду и ей фиолетово на порчу имущества,т.е. она платит и специально убивает в хлам.Писала,что после них ремонт делать надо,когда тут девочки писали,что ребенок подпортил обои и что делать,так она хвалилась своими достижениями ну и конечно же под анонимом
Ацетилсалициловая кислота• 03 февраля в 00:37
Ответ дляМюллерная
В Испании на сигнализациях нормальные квартиры, туда окупасы не влезут
99 процентов без сигнализации, лезут туда...
Гостра на язик• 03 февраля в 01:11
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Сдаваем уже много лет и многим людям... Самым идеальным арендатором была проститутка. Платила идеально, налом в долларах, была исключительно культурной и воспитанной... Дома не работала)
Тот же опыт)
Шпондєр• 03 февраля в 01:55
Ответ дляиз_под_тишка
и за сколько сняли новую? с 2 детьми
Сняли дом 120кв. за 250долл.,та же сумма,что и квартира 64кв.Просто повезло,знакомые сдавали чисто,чтобы кто то жил в доме и ухаживал за участком.
бЭйбА• 03 февраля в 02:18
Ответ дляКоленная ложечка
а ви до них не приходили дивитися що у хаті?
Здаємо в сусідньому місті 30км. В перший місяць навідались після здачі все було добре. Потім хотіли навідатись ще через два місяці, наполягали зайти, то він почав викручуватися, що з сином від першої жінки гуляє, що може в центрі зустрітися гроші передати. З часом якось і в нас не виходило. Потім сусіди стали жалітися, що там кодло збирається і шумить, ще ми знайшли інфу, що його затримували з наркотиками. Вирішили підняти їм ціну з надією, що з´їдуть))
Радикальная• 03 февраля в 19:28
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А сфигали, простите, закон должен защищать их, если они на съеме?Есть договор, есть оговоренные условия и точка. Если человек не может вовремя оплатить, он предупреждает заранее, а не в день оплаты начинает сказки рассказывать с завтраками. А если нет, то извольте искать дешевле и освобождайте. А уж тем более, если не соблюдается порядок и сохранность имущества. Я ничего не сдаю, это мысли вслух.
Радикальная• 03 февраля в 19:35
Ответ дляКумедний ґудзик
У друга так было.... Здали себе, приличной, мама, папа и ребёнок. Правда армяне или что-то такое. Вскоре появился ещё ребёнок. Периодами целые табуны проживали у них. В итоге, когда хозяин решил отменить сдачу жилья, предупредил их заблаговременно, как было в договоре и тут началось..... Хотя и до этого было, что пытались цену сбивать, ныть что вечер денег нет и прочее. В общем, поменяли замки, не пускали в дом, сами полицию вызывали и орали, что они там живут, платят ком услуги и это их жильё. Полицаи тоже странные, типа там дети, куда выселять.... Простите, а чем родители думают, заводя детей и не имея своего жилья? В общем долго тянулась вся эта головная боль, пока не сделали одну вещь. В итоге они быстро собрались и уехали, правда пытались ещё и хозяйское добро вынести, не не сложилось. А вообще конечно люди есть наглые и борзые, но каким образом удаётся переписать счета на себя, не ясно. Но ведь счёт нм ком услуги, не равно собственником быть и иметь право на это жильё.