Коко Шанель• 02 февраля 2025

Самые проблемные арендаторы

Кому бы вы не сдали жилье и почему? И какие были проблемные арендаторы? Кого вы отсеивает при просмотрах?
Налогообложу• 02 февраля 2025
Ответ дляКумедний ґудзик
А з оплатою податків стають більш захищеними? В нас є орган врегулювання питань орендарів і орендодавців? Чи можна йти в суд і роками чекати виконання рішення?
А в какой стране мира есть такой отдельный орган?
Да, в суд, представьте себе, во всем мире идут и ждут тоже. Только ещё и налоги платят
Шпондєр• 02 февраля 2025
Мы снимали квартиру 7 лет.Пока нам не подняли с 10тыс. до 15тыс.Решили принципиально съехать.Квартиру оставили практически в идеальном состоянии,хотя заселялись с 7 летним ребенком+там родилась дочка.Относились как с своей квартире.С хозяевами проблем и недопониманий никогда не было,платили вовремя,по возможности ремонтировали ,что ломалось в процессе эксплуатации.Квартиру пересдали другому человеку и даже уборка не нужна была и косметический ремонт.
Так вот к чему я веду-наш маленький ребенок в квартире даже ни разу стену не порисовал,мы даже матрац тонкий купили и постелили на всякий случай сверху хозяйского,чтобы ребенок не описал.)А сейчас в этой квартире живёт одинокий мужчина и курит на балконе (соседи бывшие рассказали).И весь дым с балкона идёт в квартиру.Так что не всегда дети и животные это плохо )
Зроблено у 80-х• 02 февраля 2025
Ответ дляКумедний ґудзик
А ви купить квартиру, зробіть ремонт, а потім здавайте. І побачете, як ви будете відбирати потенційних орендарів.в нас люди знімають за принципом: я плачу за все, хазяїн квартири на мені богатіє.
Удалено администрацией...
Покращена• 02 февраля 2025
Ответ дляNo problems
Я здесь уже когда-то писала и фото показывала, сдали трёхкомнатную квартиру в Житомире, молодой паре с двумя маленькими детьми. В разговоре приличная семья. А в итоге так убили квартиру что слово бомжатня это ещё мягко сказано. Развели тараканов, куча хлама прямо на полу, бухали курили в квартире, везде пустые бутылки, обои содраны, двери все побиты, на балкон окно выбито. Она не работала потом и он не работал, полгода не платили денег и не хотели выселяться, пришлось насильно отпровадить. Понятно что никто этого не возместил.
Мы снимаем квартиру тоже, уже давно и по соседству было много квартирантов за это время. Вот хуже всех были последние из Болгарии. Наши балкона разделяет металлическая перегородка типа сетки. От соседей нам лично достались клопы, а всему дому тараканы. Когда они уехали в отпуск, я в квартиру боялась зайти, так как весь подъезд и мои входные двери были просто облеплены тараканами. Дверь открываешь, а эта зараза с них сыпется и по всему коридору в разные стороны. И это у них самих было трое детей и люди при деньгах.
Кумедний ґудзик• 02 февраля 2025
Ответ дляПоумничка
Да и владельцы квартир тоже хороши, я хозяин могу приходить когда вздумается с проверкой под любым предлогом
Так. Бо бояться отримати руїни після квартирантів. Як що шо, то я не здаю і не знімаю. Але колись мала досвід і це жах. Продала і видихнула
Кумедний ґудзик• 02 февраля 2025
Ответ дляНалогообложу
Є. В Канаді є організація яка врегульовує питання оренди.
Кумедний ґудзик• 02 февраля 2025
Ответ дляШпондєр
Не завжди. Але як на етапі винайму зрозуміти що перед вами притомні люди. А не яжемать яка дозволяє абсолютно все дитині і не одягає підгузки
Кумедний ґудзик• 02 февраля 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
Удалено администрацией...
Я рада, що у вашій реальності всі порядні орендатори. Але після того як нарветеся на тих, що більшість, швидко зміните думку.
Налогообложу• 02 февраля 2025
Ответ дляКумедний ґудзик
Молодец, что погуглили. Но забыли, что там и договора заключают, и налоги платят. Неудобненькие моменты вы игнорите
Кумедний ґудзик• 02 февраля 2025
Ответ дляНалогообложу
Нічого не ігнорую. Я не здаю квартиру. Я вам пояснюю, що в нашій країні не захищені права жодної сторони і навіть договір це не змінює
Кумедний ґудзик• 02 февраля 2025
І безправність арендаря теж несправедливо. Що в нашій країні можна і вигнати в будь якій момент, і піднімати рент до бескінечності. Але така наша реальність
Налогообложу• 02 февраля 2025
Ответ дляКумедний ґудзик
Тогда так можно сказать абсолютно о любых договорных отношениях, а не только об аренде.
В Европе такие вопросы рассматриваются в судах и годами. А ещё там реально есть закон, запрещающий выселение семей с детьми в никуда. Реальный, а не придуманный как у нас. И ничего, никто от этого ещё не умер и на улице жить не начал.
Хтомолодець? Я!• 02 февраля 2025
Ответ дляГірчинка
Студентам. Говорят, что будут жить две девочки без вредных привычек. А по факту живет толпа стремных чуваков, устраивая там мини притон, каждый раз лица меняются.
Да, и мы так попали. Вроде приличные две девушки, а потом притон в квартире. Так и не поняла зачем они это делают, сдают посуточно другим или что
Хтомолодець? Я!• 02 февраля 2025
Ответ дляНалогообложу
В Канаде арендатор барин, его нельзя выселить просто так, даже если год не платит. Только через суд и процедура выселения долгая.
Научительница• 02 февраля 2025
Нікого не відсіюю. Серед усіх категорій попадались і дуже класні, і дуже фігові.
Мій кейс: сім´я з дітками без тварин прожили рік - все було дуже класно, все вчасно, без проблем. Ковід. Сім´я просить трошки затриматись з оплатою. Два місяці. Власники (люди літні, розуміють важку ситуацію і погоджуються). Тим часом, квартиранти з´їхали в невідомому напрямку, начебто купили будинок. Залишили борги по комуналці та за житло. Потім скинули фейкову(!!!!) квитанцію про те, що оплатили все. Потім ще кілька таких квитанцій.
Коротше, я взяла своїх пенсіонерів, договір, роздрукувала квитанції - і в поліцію. Через тиждень квартиранти вже самі вийшли на контакт і просили зустрітись, забрати кошти.
Мама Карло• 02 февраля 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
На месте Бога я бы награждала бесплодием всех кто пишет о том, что не сдает свои квартиры семьям с детьми.
На месте Бога Главное не надарваться. Купите жилье, сделайте ремонт и вперёд - сдавать. Зачем так высоко прыгать, аж к Богу, у него дела поважнее.
Бавовнятко• 02 февраля 2025
Самыми проблемными оказалась семья военного. Точнее квартиру арендовала девушка, сказав, что жить будет одна. А через неделю появился ’муж’ -военный. А с ним побратимы. Девушка в квартире не жила. За полгода квартиру убили, вовремя не платили, оставили долги, в квартире были пьянки, гулянки, громкая музыка, крики. Соседи жаловались.
Лучшее,что они сделали - это съехали без предупреждения, оставив квартиру открытой со сломанным дверным замком....
вентиляторная• 02 февраля 2025
Не здала б родичам, друзям, знайомим .
Бабка-байкерша• 02 февраля 2025
Ответ дляКумедний ґудзик
1. офіційний нотаріальний договір, де прописано ВСЕ
2. офіційна сплата податків
3. суд не так довго
4. виконавча зараз працює дуже гарно, блокуються всі рахунки і привіт. Єдиний великий мінус, якщо арендатори працюють не офіційно, то може розтягнутися по часу відшкодування.
5. дуже гарний варіант здавати без меблів.
Ми 10 років здавали без мʼяких меблів, і брали з дітьми. Вони завозили свої ліжка, дивани, столи. Шафа, кухня, гардероб, санвузли з меблями і технікою.

Ціна аренди без мʼяких меблів у нас була така сама, як би таку квартиру здавали з меблями. За 10 років жили 3 родини, усі з дітьми. Остання була розведена, прожила всього 1,5 роки, вийшла заміж і переїхала до чоловіка, залишила меблі, сказала продавати їх не буде, вивозити немає куди.
No problems• 02 февраля 2025
Ответ дляНалогообложу
А дети тут при чем?
Они бутылки оставляли и деньги не платили?
Я описала общую проблему, я не написала что это дети всё сделали.
Цигарний шланг• 02 февраля 2025
Был один мужчина пенсионного возраста демобилизованный. Хотел жить поближе к детям. В итоге через месяц написал что уезжает в другой город. Ключи отдавал сын. По полу ходил в обуви, пол грязный, липкий, вытяжку не открывал, вся она была в жиру, внутри фильтры чистые, ему просто лень было пользоваться. Плита в жиру, холодильник отключил, он завонялся. И это все за месяц! Больше не сдам никому кто заходит в обуви не снимая. За ним первым пришел на просмотр такой пацанчик. Вежливо отказала- на что услышала, что не зашёл? Тоже было бы весело.
LediBlac• 02 февраля 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Строители. Они спали на кровати тупо в обуви. Вся нижняя часть белого матрац была черная...
Сдаем квартиру строителю...парень дома только ночует- тишина и спокойствие. Когда он умудряется стирать свои вещи для меня загадка, но на балконе регулярно висит бельё. Стиралка, к сожалению, нет.
Бурундучиха• 02 февраля 2025
Ответ дляАнонимба
Я всегда сдам жилье людям с животными, но никогда с маленькими детьми.
Но вообще, никак не угадать. Там выше писали про строителей, у меня такого плохого опыта не было. Но с детьми точно нет, в данном плане животные лучше детей
А дітей у вас немає?
Мій брат хотів зняти житло ( місто маленьке , мало здають , великий попит, війна...) так з дітьми не міг знайти.
Це жах
Бурундучиха• 02 февраля 2025
Великий попиТ( я не знаю чого так переводить)
Парова машина• 02 февраля 2025
Найкращі були одинокий масажист: уходив о 7 ранку приходив о 9 -й вечора. Чисто, стерильно як в операційній. Не готував, бо сусідка його знайома. І дівчина -танцорка з афрокубинцем. Чисто дуже, але постійно проблеми з грошима. Ті 8 тисяч - дрібнили по 2-1 тисячі.
Пластилин_Колец• 02 февраля 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
Эх, нет бога и справедливости. Он нас и детьми, и деньгами на квартиры наградил. А у вас даже мозг последний забрал, вот только рожалку и оставил
Домашка• 02 февраля 2025
Ответ дляАнонимба
А я навпаки - ніколи не здам квартиру з тваринами, ну не розумію, як це заводити тварину, коли у тебе не має де жити. Я не можу навіть уявити, коли собака гуляє на вулиці, особливо в погану погоду, потім заходить в квартиру і треться кругом або ще гірше вилазить на меблі. Про помити лапи не пишіть, ту допоможе лише повний душ після кожної прогулянки, але чомусь це ніхто не робить.
Гитта Ягг• 02 февраля 2025
Ответ дляsim_sims
’Где не жили’ - это где? Апартаменты для отдыха? Иначе в долгосрочную аренду за границей квартиры сдают пустыми, кроме кухни.
Не пустые. В каждой стране есть варианты с полной, частичной меблировкой или только кухня. Выбор ваш за ваши деньги.
Да, пустых вариантов больше и они дешевле, но есть самые разные.
Но даже в странах, где традиционно сдавали в основном пустое ( кроме кухни) с начала войны количество обставленных квартир растет.
Домашка• 02 февраля 2025
Ответ дляНалогообложу
Кто им доктор, что они не сдают жилье официально с оплатой налогов и договором?
Бедолажки
А яким чином допоможе офіційний договір?
Однозначно• 02 февраля 2025
Скажу по опыту - фиг угадаешь. Есть конечно нежелательные категории арендаторов, которым при возможности выбора, предпочтешь других. Люди с маленькими детьми, с животными - особенно мелкими собачками,которые выглядят безобидно, но на деле нередко оказываются совершенно невменяемыми существами, которые гадят на пол, игнорируя свои хваленые пеленки, грызут все к чему дотянуться, а еще - они тоже воняют, и похлеще крупных псов, порой. По крайней мере, после жильцов с доберманом никаких негативных его последствий я не обнаружила, а вот после милейшей крохотной болонки вся квартира пропахла псиной, плюс пятна на полу и съеденные ноги стульев и провод от торшера. Собака кстати была вполне взрослой, не щенок.