Украиночка• 02 февраля 2025

Собираюсь менять имя. Есть вопросы)

1. Какие документы нужно менять после смены имени кроме паспорта?
2. Вопрос тем кто уже сменил фио: что вам сказали родители? Был ли скандал или обижались на вас?
3. Действительно ли нужно ждать три месяца, или это индивидуально?
Извиняюсь, если мои вопросы покажутся глупыми)
автор Katya-ee7c • 03 февраля 2025
Я не требую от родителей называть другим именем, если что.
автор Katya-ee7c • 03 февраля 2025
Я попробую конечно поговорить с ними, но я не буду убеждать и переучивать.
Только будущий муж, коллеги, подруги и все остальные люди знают, что я вика.
автор Katya-ee7c • 03 февраля 2025
Все остальные люди называют новым именем. По сути у меня ’двойная жизнь’ но мне как-то плевать
автор Katya-ee7c • 03 февраля 2025
Все равно этим именем называют. Почему бы не сменить официально