Птица секретарь• 02 февраля в 08:16

Помогите правильно разрулить, мама одноклассницы….

…просто задолбала моего ребенка,
Как правильно себя вести?
- подписалась на все соц сети моего ребенка,
-каждое утро идут в школу, она звонит своему ребенку удостовериться , что дошел до школы, и просит, дай трубку моему, мол подтверди, точно дошли?/ скажи что во время сирены в подвале, а не гуляете….скажи что идете домой ….
- нашла сигареты у своего, тот пишет моему, мол сейчас моя мама тебе напишет, скажи что твои….и та пишет моему…
Подтверди/ доложи и тд и тп …
Ситуаций бесконечное множество, и она реально задолбала и меня и моего ребенка.
Дети старшая школа.
Этот ребенок новенький, только перевелся в наш класс, кто они и что там происходило до, без понятия,
Как корректно разрулить?
Э-велин@• 02 февраля в 08:36
Ответ дляПтица секретарь
Это не дети уже. И ваш подросток сам разберётся, с кем ему разговаривать. Нп захочет, сам ее заблокирует, даже вас не спросит
автор Птица секретарь • 02 февраля в 08:37
Ответ дляДобротная
Маня, разбирайтесь в своей семье сами. Не дергай моего ребенка по каждому пуку. Как то ж без нас вы жили ранее
Спасибо)
автор Птица секретарь • 02 февраля в 08:38
Ответ дляЛюблю джаз
Я б вже мала з тією мамою розмову і пояснила, що моя дитина не тьютор, не нянька, не нанятий працівник, не шпигун, не слідчий і не підзвітний. Мама може наняти собі детектива, а від моєї дитини щоб від₴@#*
Ну вот я думаю так же,
Но вот думаю, надо ей все это говорить,
Или молча заблочить…
автор Птица секретарь • 02 февраля в 08:39
Ответ дляНаполеон Бонапарт
1. Просто заблокировать 2. Вам позвонить ей и объяснить, что ей никто ничего не должен . Тем более следить и играть в эти игры с контролем. Если у неё проблемы с ребенком и нервное расстройство, то ей с ним к психологу или психотерапевту
Спасибо 🙏
Запароленое одеяло• 02 февраля в 08:39
Ответ дляПтица секретарь
Ну вот я думаю так же,
Но вот думаю, надо ей все это говорить,
Или молча заблочить…
Можете сказать,что она очень отвлекает вашего сына своими звонками
Вкуси мене• 02 февраля в 08:40
Ответ дляПтица секретарь
Мама одноклассника, сорри т9
Чорний список.
Вкуси мене• 02 февраля в 08:42
Ответ дляПтица секретарь
Почему не комфортное?
Детям норм вместе,
Я не знаю почему там такой гипер контроль, возможно что то было ранее…
А вас це сильно хвилює, чому?
Вас це взагалі не має хвилювати.
автор Птица секретарь • 02 февраля в 08:43
Ответ дляКаляка маляка
Одне хіба пояснення можу знайти, що та мама дуже переживає, бо вони переїхалт заідкись з зони бойових дій.
Тільки тут не зрозуміло, чому їй не достатньо поговорити зі своєю дитиною, її словам. Вона не довіряє йому?
Нет, они местные,
В одном районе живем,

Мы их знаем отдаленно, этого мальчика наблюдаю с дет сада,
Сейчас дети попали в один лицей и один класс.
автор Птица секретарь • 02 февраля в 08:45
Ответ дляЭ-велин@
Ну)
Ваш не спросит, а мой спрашивает и рассказывает)
Э-велин@• 02 февраля в 08:46
Ответ дляПтица секретарь
Ну)
Так вы вместе не можете решить, что делать?
автор Птица секретарь • 02 февраля в 08:46
Ответ дляВкуси мене
А вас це сильно хвилює, чому?
Вас це взагалі не має хвилювати.
Всм?
Какая то тетка вечно третирует моего ребенка, а меня это не должно волновать?))
Дякую_аж_підскакую• 02 февраля в 08:47
Запропонуйте їй встановити батьк.контроль і точні координати будуть у неї
Класний керівник повідомить,якщо не прийде в школу.
Під час тривоги де учні?
Сквжіть, що дитина зайнята і це підвищує її тривожність. Хай своєму дзвонить
За цигарки аж смішно
автор Птица секретарь • 02 февраля в 08:48
Ответ дляЭ-велин@
Раз спрашиваю,
Значит не можем)
Это единственный вопрос на советчице, который вас удивил? Все остальные вопросы вам понятны?)
Дякую_аж_підскакую• 02 февраля в 08:49
Може варто звернути увагу не на неї, а на таке спілкування хлопців? Уськати брехати то дзвіночок. Ото дитя не відповідає за свої вчинки, а маман перекладає відповідальність на дитину.
МЧСница• 02 февраля в 08:55
Ответ дляПтица секретарь
Друг не единственный,
Да и вовсе не друг, одноклассник,
Просто соседи, детям удобно, вместе туда, вместе обратно… поза школой, практически не общаются.
То мама однокласниці чи однокласника? А вашій дитині пора дорослішати і вчитись будувати особисті кордони.
Продавчиня кіз• 02 февраля в 08:56
Ответ дляПтица секретарь
Почему не комфортное?
Детям норм вместе,
Тогда к чему тема и на что жалуетесь, если, по Вашим же словам, у детей всё комфортно?
Продавчиня кіз• 02 февраля в 08:57
Ответ дляПтица секретарь
Ну вот я думаю так же,
Но вот думаю, надо ей все это говорить,
Или молча заблочить…
Вы всё думаете, думаете... Не перегружайтесь так...
Наполеон Бонапарт• 02 февраля в 09:05
Ответ дляПтица секретарь
Спасибо 🙏
Пожалуйста. Здесь вам немного тяжело, так как непонятно кто должен дать отпор вы или ребенок(;все таки 15 лет -это не 10) , но я бы рекомендовала вам самой поставить в этой истории точку. Расскажу вам свою историю: в младшей школе моей дочери высказала недовольство мама одноклассницы в довольно резкой форме и мой ребенок прибежал с истерикой. Я при ней сразу же позвонила и дала понять, что к несовершеннолетним она не имеет права обращаться, у ребенка есть родители и все претензии мамаша может озвучить мне. История непохожа, но поверьте она будет продолжаться, так как взрослый может без проблем ’ продавливать’ подроста в вопросах границ, воспитанные дети теряются в таких случаях. Хотя сейчас большой процент тех , кто пошлет сразу .
автор Птица секретарь • 02 февраля в 09:07
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Большое спасибо!
Вкуси мене• 02 февраля в 09:13
Ответ дляПтица секретарь
Всм?
У вас з розумінням зовсім погано. Вас не має хвилювати, чому вона так робить. Так само, видно, ви не розумієте слів ’відправте в блок’, судячи з усього.
Аноним_1859• 02 февраля в 09:13
Я вам даже больше скажу. Были у нас такие знакомые, даже дружили. Которые постоянно просили моих детей врать. Сейчас они уехали, мы не общаемся и Слава Богу. Потому что её ребёнок устраивал истерики и она просила моего не говорить что-то. Старшие дети дружили и когда они приезжали просила моего нам врать с кем идёт гулять ( это первый год войны, детям по 14 лет) чтоб не узнал ее младший ребёнок. И мой врал, потом уже от других людей узнала. Это треш просто. В её понимании это было все нормально.
Домовенок Кузя• 02 февраля в 09:16
Ответ дляПтица секретарь
Друг не единственный,
Да и вовсе не друг, одноклассник,
Пишете мамі в вайбер, що просите не дзвонити вашій дитині. Якщо їй потрібно дізнатись чи її дитина в школі - для цього є відстеження геолокації в Гугл картах, або телефон класного керівника.
Що це виглядає як порушення особистих кордонів і нездоровий інтерес дорослої людини до підлітка.
100pudov• 02 февраля в 09:26
Ответ дляПтица секретарь
Что сказать конкретно?
Чтоб она прекратила писать и звонить вашему ребенку, это напрягает, ваш ребенок - не стаж возле ее дитятки
Булькаю• 02 февраля в 09:29
Ответ дляПтица секретарь
Так получается,
Говорить правду, подставлять одноклассника и врать.
Врать, подставлять себя…
Маша, прекратите звонить и писать моему ребёнку. Проблемы своего ребёнка решайте сами.
Наполеон Бонапарт• 02 февраля в 10:01
Ответ дляПтица секретарь
Большое спасибо!
Добавлю ещё: все эти аспекты можно проговорить с ребенком. Пример из жизни: дочь моя подросла и в 16 лет пошла на профессиональное обучение заграницей. и вот ситуация: практика , группа учеников приехала в другой город, заселение в отдельных апартаментах и вдруг одна из группы ( 30летняя мадам) заявляет: скидывается на ’общак’ , будем питаться вместе. Все кто помоложе сразу опешили и закивали, а моя сразу сказала ’нет’. Позже у них начались разборки, поскольку возрастная коллега взяла на себя роль лидера, хотя никаких особых достоинств, кроме возраста нет( да и то скорее минус). Так что учите правильно выстраивать взаимоотношения с взрослыми, там всегда есть место для буллинга- моббинга, задавить авторитетом вообще святое.
Василина Семеніч• 02 февраля в 10:34
В соцсетях подписываются те,кто хочет.Не вижу ничего выходящего за рамки.Похоже,это вы накрутили проблему.
Василина Семеніч• 02 февраля в 10:39
Ответ дляПтица секретарь
Всм?
А вашему ребенку норм,что в 15 за него мамка все решает?Вы видите соломинку в чужом глазу,но не замечаете в своем бревно.
Бокс-орун• 02 февраля в 10:53
А до чого тут коректність???
Саня, мені не подобається що ти переслідуєш мою дитину. Я змушена звернутися до поліції.

А дитину вчити не розмовляти по телефону з невідомими.
12 галюцинаций• 02 февраля в 11:09
Ответ дляПтица секретарь
Ну вот я думаю так же,
Но вот думаю, надо ей все это говорить,
Или молча заблочить…
Я би сказала + заблочила. Тому що тільки перше може не подіяти.
Синиця у спідниці• 02 февраля в 11:13
Автор усердно создаёт проблему и с ещё большим усердием ее решает

Заблокировать ту маму везде и все
Для первого раза можно попросить отстать от ребенка и не вешать на него чужие проблег. Но 100% это не подействует, поэтому блок и игнор.