Головний кошак• 02 февраля в 10:55

Подростку отменили выплаты впо. Что можно сделать?

Живет один в Киеве, мама погибла в Херсоне, отец остался там и на связь не выходит.
Парню 17 лет, случайно в дии отменил впо( При новом оформление статус дали, но выплаты отменили. В цнап сказали, что только с родителями надо приходить и тогда можно возобновить. Это нереально(
Может кто сталкивался с подобным?
Можно ли с этим что-то сделать?
Гладиолус• 02 февраля в 11:36
Ответ дляАня+Федя=Данил
Да не слушайте никого.Со мной парень ехал 17 лет без проблем пустили,но пусть говорит ,что едет к сестре на екскурсию и вернеться(наши спрашивали)
Вы вообще не понимаете о чем речь
Наши выпустят и так с 16 лет
Гладиолус• 02 февраля в 11:37
Ответ дляАня+Федя=Данил
Он может пока ехать,ещё не вступило в действие
Ему 17 было в прошлом году
Но ехать может ,не спрашивают приписное
Моему сыну столько же как и этому мальчишке
Наизнанку• 02 февраля в 11:38
Ответ дляЗвездолётчица
Ему 17 и он должен стоять на учёте
Це не заважає
То ви якоїсь недостовірної інформації начитались.
Гладиолус• 02 февраля в 11:38
Ответ дляГоловний кошак
Выпускают свободно, но насколько знаю - Поляки до 18 лет требуют сопровождающего
Да ,поляки могут и пропустить одного ,а могут нет
Гладиолус• 02 февраля в 11:38
Ответ дляТра Ля Ля
Не нужно, соц служба назначит
Это в Польше нужно, если студент до 18, может ещё в каких странах
Поняла ,спасибо
Да ,в Польше именно так
Тра Ля Ля• 02 февраля в 11:41
Ответ дляГладиолус
Ну вот приехал ребенок сам в другую страну ,на каком основании ему дают опекуна ? Где родители? Мы такое узнаем для другой страны,родители выехать не могут ,будут писать разрешение нотариальное для опекуна в той стране
Он приезжает в Германии в распределительный центр и говорит, что приехал один, от войны. Все. Там его направят, где такие же живут подростки. Опекун - это же не семья. Это просто соц работник, там кормят и содержат таких до 18, далее расселяют
Тра Ля Ля• 02 февраля в 11:42
Ответ дляГладиолус
Поняла ,спасибо
Да ,в Польше именно так
Да, в Польше нужен опекун
Аня+Федя=Данил• 02 февраля в 11:51
Ответ дляТра Ля Ля
Все верно
Аня+Федя=Данил• 02 февраля в 11:53
Ответ дляГладиолус
Вы вообще не понимаете о чем речь
Наши выпустят и так с 16 лет
Нет!!!
Наши при мне спрашивали 17 куда?и когда обратно!!!
Это 2го января.Как думаете почему начинаються такие вопросы????
Аня+Федя=Данил• 02 февраля в 11:53
Ответ дляГладиолус
Вы вообще не понимаете о чем речь
Наши выпустят и так с 16 лет
Пока да,я же написала.С сентября с приписным.
Гладиолус• 02 февраля в 11:54
Ответ дляАня+Федя=Данил
Нет!!!
Ну спрашивали и что ?
У меня сыну 17 ,куча друзей и одноклассников ездят туда сюда и ни у кого не спрашивают приписное
Носки на подтяжках• 02 февраля в 12:26
Это не правду вам в цнапе сказали . Дети с 14 лет должны уже сами писать заявление на выплаты ВПО и давать согласие, что бы выплаты шли на мою карту!!! Говорю лично со своего опыта. Пусть берет все документы , свидетельство о смерти матери и идёт в ЦНАП . В каком он городе вообще ходил ?
автор Головний кошак • 02 февраля в 12:27
Ответ дляНоски на подтяжках
Киев
Носки на подтяжках• 02 февраля в 12:40
Ответ дляГоловний кошак
Киев
Мальчик сам живёт? Если нужно реально помочь могу сходить с ним и всё узнать .
автор Головний кошак • 02 февраля в 12:49
Ответ дляНоски на подтяжках
Живет у знакомых из Херсона, но почти не пересекаются. Я схожу с ним, спасибо большое!
Носки на подтяжках• 02 февраля в 12:50
Ответ дляГоловний кошак
Обязательно идите и требуйте, там молчать = ничего не добиться.