Головний кошак• 02 февраля 2025

Подростку отменили выплаты впо. Что можно сделать?

Живет один в Киеве, мама погибла в Херсоне, отец остался там и на связь не выходит.
Парню 17 лет, случайно в дии отменил впо( При новом оформление статус дали, но выплаты отменили. В цнап сказали, что только с родителями надо приходить и тогда можно возобновить. Это нереально(
Может кто сталкивался с подобным?
Можно ли с этим что-то сделать?
автор Головний кошак • 02 февраля 2025
Ответ дляАня+Федя=Данил
Смотрит,что бы поздно не было.Помогите бедному мальчику.
Я бы на такое и збор тут организовала.
Просто там никого тоже нет. Будет до 18 в интернате и назначат опекуна. Страшно все звучит(
В сентябре 18.
Аня+Федя=Данил• 02 февраля 2025
Ответ дляЗвездолётчица
На учёте он стоит? Кто его будет вывозить? Отец пока единственный законный опекун его
Может сам
Тра Ля Ля• 02 февраля 2025
Ответ дляГоловний кошак
В сентябре 18.
Это какая страна ?
автор Головний кошак • 02 февраля 2025
Ответ дляГладиолус
Выпускают без приписного ,даже не спрашивают на границе
Приняли новый закон ( но там вроде штрафы ,если не сделать приписное в год 17-летия ) как будет дальше -не знаю
Что за закон?
Аня+Федя=Данил• 02 февраля 2025
Ответ дляAllein74999
Бред, это когда ни родных, ни опекунов, ни возможности получить денег без них и выехать за границу тоже. Как вывозить собираетесь? В сопровождении кого? Кто подпишет разрешение?
Оно не нужно
Гладиолус• 02 февраля 2025
Ответ дляГоловний кошак
В сентябре 18.
В какую страну ?
автор Головний кошак • 02 февраля 2025
Ответ дляГладиолус
В какую страну ?
Германия
Тра Ля Ля• 02 февраля 2025
Ответ дляГоловний кошак
Германия
И что там страшные интернаты до 18 лет? Все нормально будет
автор Головний кошак • 02 февраля 2025
Ответ дляТра Ля Ля
Я не знаю какие там интернаты. И не писала про страшные. Не придумывайте
Гладиолус• 02 февраля 2025
Ответ дляТра Ля Ля
Зачем узнавать какие интернаты ,если можно обойтись без них -выехать ближе к совершеннолетию
автор Головний кошак • 02 февраля 2025
Ответ дляГладиолус
Ну все меняется почти каждый день, затягивать на хочется.
Тра Ля Ля• 02 февраля 2025
Ответ дляГладиолус
Потому, что немецкий опекун это не есть плохо. Скорее наоборот- отношение как к ребенку.
Он поможет и с доками и с жильем,
( инфо, поиск, ),а если тебе 18-то это взрослый лагерь, где давно не нянчат никого.
Аня+Федя=Данил• 02 февраля 2025
Ответ дляГоловний кошак
В сентябре 18.
Может в групах наших беженцев написать и попросить о помощи?
Куча групп.В Германию пусть едет.
Аня+Федя=Данил• 02 февраля 2025
Ответ дляГоловний кошак
Что за закон?
Нет такого закона
Аня+Федя=Данил• 02 февраля 2025
Ответ дляТра Ля Ля
100%,все будет хорошо
Гладиолус• 02 февраля 2025
Ответ дляТра Ля Ля
Он поможет и с доками и с жильем,
Я это понимаю
Но нужно разрешение от родителей на опекуна ,а где взять это разрешение?
Аня+Федя=Данил• 02 февраля 2025
Ответ дляГладиолус
Вы бы так со своим рисковали?
Скоро с 16 с бумагами только будет выезд.
автор Головний кошак • 02 февраля 2025
Ответ дляАня+Федя=Данил
100%,все будет хорошо
Дякую вам!
автор Головний кошак • 02 февраля 2025
Ответ дляГладиолус
Я это понимаю
Где? Кому?
Аня+Федя=Данил• 02 февраля 2025
Автор!
Организуйте збори на дорогу,пишите в немецкие группы с нашими беженцами.
И пусть едет.
На дорогу 10.000 тис грн хватит.
Гладиолус• 02 февраля 2025
Ответ дляАня+Федя=Данил
Нет такого закона
Школярів ставлять на облік у ТЦК за місцем навчання або проживання. Якщо школяр потрапив до військкомату організовано разом з однокласниками, він має зробити це самостійно, утім не пізніше встановленого терміну.

За порушення правил обліку юнаку або його батькам доведеться сплатити штраф у розмірі від 17 до 25,5 тис.грн.
Смотрела по тв ,что на учет нужно встать до 31 липня в год 17-летия
Аня+Федя=Данил• 02 февраля 2025
Ответ дляГоловний кошак
Где? Кому?
Да не слушайте никого.Со мной парень ехал 17 лет без проблем пустили,но пусть говорит ,что едет к сестре на екскурсию и вернеться(наши спрашивали)
автор Головний кошак • 02 февраля 2025
Ответ дляГладиолус

Ну пусть отцу штраф выставляют
Тра Ля Ля• 02 февраля 2025
Ответ дляГладиолус
Я это понимаю
Не нужно, соц служба назначит
Это в Польше нужно, если студент до 18, может ещё в каких странах
Аня+Федя=Данил• 02 февраля 2025
Ответ дляГладиолус

Он может пока ехать,ещё не вступило в действие
автор Головний кошак • 02 февраля 2025
Ответ дляАня+Федя=Данил
Выпускают свободно, но насколько знаю - Поляки до 18 лет требуют сопровождающего
Гладиолус• 02 февраля 2025
Ответ дляГоловний кошак
Где? Кому?
Ну вот приехал ребенок сам в другую страну ,на каком основании ему дают опекуна ? Где родители? Мы такое узнаем для другой страны,родители выехать не могут ,будут писать разрешение нотариальное для опекуна в той стране
Наизнанку• 02 февраля 2025
Ответ дляЗвездолётчица
Кто ж его выпустит тогда. Интересные вы, однако
По законам Украины с 16 лет можно самому ехать. То есть наши точно выпустят
А чтобы впустили другие страны нужен просто сопровождающий. В некоторых странах тоже можно с 16 самому.
автор Головний кошак • 02 февраля 2025
Ответ дляГладиолус
Какая страна?
Наизнанку• 02 февраля 2025
Ответ дляAllein74999
Какое разрешение в 17 лет?