Нашли в капусте• 02 февраля 2025
У Нідерландах хочуть дозволити добре інтегрованим українцям довгострокове перебу
У Нідерландах хочуть дозволити добре інтегрованим українцям довгострокове перебування.
В уряді Нідерландів вважають, що українці, які працюють в країні, платять податки і таким чином "роблять максимальний внесок", повинні отримати можливість залишитися в Нідерландах довше.
Про це, як пише "Європейська правда", повідомляє De Telegraaf.
Читали вже новину? Дуже рада за наших людей.
Країна мрій• 02 февраля 2025
Ответ дляМerida
А от вас убудет? В состоянии войны вся страна. Сирены везде. Экономика разрушена везде. Свет выключают везде.
Где безопасные места в Украине? Я из Киева уехала в зажопинск на западной. Городок без ничего, что может быть нужно рашистам. И даже здесь пролетает бывает.
Напишите список, где нет войны. Спасибо
Ви пуганая просто.В Киеве полно народу,я в том числе.
Засомневаю• 02 февраля 2025
Ответ дляМerida
А условия одни для всех. И писать, что ей девушка с франковска мешает, а дядька с буркина фасо - нет
Как это одинаковые, если все по разным параграфам? Кто-то на 10 лет оформлен. А кто-то до конца войны и потом сразу домой.
Жертва интернета• 02 февраля 2025
Ответ дляШалена невинність
Да,от нас убудет
У меня разрушена квартира,город уничтожают каждый день,мне возвращаться некуда!!!Жопа в мыле,чтобы интегрироваться,язык учишь днями и ночами,место найти было сложно на языковые курсы и рядом на курсах девушка с Ивано Франковска,которая туда сюда катается,которой это все нафиг не нужно,она вовсе не напрягалась,дома все хорошо у нее.И да,меня такие триггерят и я считаю,что такие занимают чужое место ибо найти жилье,элементарно,найти место на курсах было трудно из за таких...А потом видишь видео в инете,интервью берут у подобной,которая рассказывает как бомбы падали в Ивано Франковске и как ей было тяжело,выживала...
Не робіть розкол, який вже і так великий. Мені дуже жаль, що так трапилося з вашим житлом, але вона має таке ж право, як і ви, - це з позиції тієї країни що приймає.
Ашотакоя• 02 февраля 2025
Ответ дляМerida
не тяните сову на глобус. Вы сейчас упорно смещаете акценты на людей, которые к Украине отношения совершенно не имеют.
JannyMoney• 02 февраля 2025
Ответ длябювет_в_обед
Так в НЛ щоб перейти на робочу візу треба мати висококваліфіковану роботу, а тепер хочуть з будь-якою дозволити залишитись
а, в этом смысле. Ну справедливо. Если человек зарабатывает, то должен иметь возможность и рабочую визу получить.
Засомневаю• 02 февраля 2025
Ответ дляШалена невинність
Ой,у нас тоже такие были и ещё умудрялись,да и сейчас тоже есть такое,в Украину тарабанить это все
Они даже магазины в Украине открывали и продавали то, что с гуманитарки микроавтобусами вывозили. Говорили: не завидуйте, радуетесь, что у кого-то получается!🤣
Країна мрій• 02 февраля 2025
Ответ дляМerida
Мотивация для людей, и выгода для государства. Все в плюсе. В минусе только Украина будет. Которая уже потеряла сколько людей, которые не вернутся, и правильно сделают, в принципе.
Ваши бы слова да Богу в уши.Оставайтесь где есть.Без вас сейчас о´кей.И интегрируйтесь поскорее,а то с утра все бежите обосрать Украину на Советчицу.
Шалена невинність• 02 февраля 2025
Ответ дляЖертва интернета
Та я ж розумію,проте висловила свою думку
Мені такі люди неприємні,котрі навіть не докладають маленьких зусиль,бо і так все непогано вдома
Країна мрій• 02 февраля 2025
Ответ дляМerida
Поэтому люди в праве выбрать, хотят ли они вернуться , или будут жить там , где за 3 года уже осели
Халява она такая, сладкая
Нашли в капусте
• 02 февраля 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
у работников ферм нет фултайм и постоянных контрактов.
Ну останьтесь вы сначала, потом будете радоваться.
У вас с образным мышлением беда. Или вы просто такая упрямая, что отказываетесь принимать факты.
marydgayne• 02 февраля 2025
Ответ дляМerida
Так сделают все европейские страны. Польская экономика из-за украинцев взлетела до небес. Чехия тоже это поняла. Только фицо кричит, что они много потеряли с Украиной. Ни одна европейская страна не отпустит домой украинцев. Им это не выгодно. Не вижу ничего плохого в этом. Они получают внж по трудоустройству
ВНЖ по трудоустройству ничто не мешало сделать сразу. Для этого не надо ждать никаких изменений. Хорошо бы было, чтобы годы по временной защите для работающих украинцев засчитали для ПМЖ. вроде бы Чехия уже так будет делать.
JannyMoney• 02 февраля 2025
Ответ дляЗасомневаю
Ее изначально выгодополучатели и замутили, а народ Украины повелся на лживые лозунги и желание оказаться в Европе. Оказались… За что боролись, называется.
а не россия напала? или это они пуйло уговорили напасть?
Шалена невинність• 02 февраля 2025
Ответ дляМerida
перебираете. Зато войны нет. Тихо. Вы ж этого хотели
Вы в такой же живёте?Так зачем посылаете в такие условия людей?
интайм_не_предлагать• 02 февраля 2025
Ответ дляБорисфенка
Полтава - це спокійний регіон чи від війни?
Полтава - ні звісно
А от Ужгород,Берегово,Мукачево - там тиша
Таких не потрібно приймати в ЄС
Ответ дляКраїна мрій
А у моей мамы перебита артерия от обстрела. Крови в комнате было столько, будто поросёнка резали. Весь пол , стена. Брызнуло. У неё 5 раз выбить окна. Последний, вот, 18 января. Да, я пуганая. И имею право переехать. Спать спокойно. Чтоб спал спокойно мой ребёнок. А не носиться в подвал
JannyMoney• 02 февраля 2025
Ответ дляМerida
при условии что реально осели. Например могут показать какие то выдающиеся достижения в учебе или работе. Так можно и пмж получить в короткие сроки.
Засомневаю• 02 февраля 2025
Ответ дляJannyMoney
Они вместе Украину на части делили. Он не сам с собой все решил и замутил. Кстати, весь запад чудесно с ним бизнес по сей день ведет, даже оружие продает. С прозрением!
Шалена невинність• 02 февраля 2025
Ответ дляЗасомневаю
Ну сволота
Терпеть таких не могу
Мы в первые дни пошли в такую организацию ибо приехали с голой попой,первый и последний раз я там была
Эти бабы хабалки,которые ’Галя,бери все,там разберемося’фу
Больше я не ходила,но читала,что потом и скандалы были в группе местной ибо деребанили добро
Терпеть таких не могу
JannyMoney• 02 февраля 2025
Ответ дляMs. Android
Посмотрим. В Англии совсем другие настроения. Похоже что готовят почву под чемодан-вокзал.
В Германии чемодан-вокзал провалился в эту пятницу. Но голосование в феврале. И там будет видно, кто к власти прийдёт.
Жертва интернета• 02 февраля 2025
Ответ дляШалена невинність
Я вас розумію, сама жила, поки була за кордоном, з такими. Вони багатодітні, і вважали що їм мають все подати на блюдечку. Але з позиції країни, де приймають, вони рівні і навіть мають переваги, бо такі правила приймаючої країни. Гірше коли свої співвітчизники хотіли щоб війна була довше
Укр_жіночка• 02 февраля 2025
Ответ дляКраїна мрій
А в Україні нема мінусів, критикувати вже не можна? Вас все влаштовує?
Країна мрій• 02 февраля 2025
Ответ дляМerida
Право,какое?
Это не право,а добрая воля тех государств,которые приняли такое решение Ваши права действуют в пределах своего гражданства
Любовь Калистратовна• 02 февраля 2025
Ответ дляЗасомневаю
От 4400, и у какого процента украинцев такая зарплата? 10% немцев такую получают. Так что ничего хорошего и никто всех оставлять не собирается. Интегрированных колумбийцев домой выкинули в один день, обученных в Германии и работающих. Украинцы для них ничем не лучше, снимайте розовые очки.
Давайте не будем голословными. Я прошлась по официальным сайтам ( и ürgerung.de/fragebogen.php), нигде сумму не указывают. Сказано обеспечивать себя и не получать помощь от государства. На сайте указано приблизительно от 1500 евро. Уже даже не нахожу информацию про 45 лет и старше, хотя раньше своими глазами видела, может тоже что-то изменилось, но да, там была намного выше сумма, потому что государство заинтересовано, чтобы человек успел накопить на пенсию и не сидел там на социале.
Летчица• 02 февраля 2025
Ответ дляФрикаделька
Ой вы и бедося. Как у вас бомбы падали то горе, а как в Ивано- франковск прилетает,то то нормально. Я б таких как вы выгнала первыми.
Благо, что у вас нет никаких полномочий
Никого ни выгонять, ни пускать