Цікавий писочок• 02 февраля в 15:01
кума пригласила на день рождения
как-то в разговоре с кумой она поделилась что очень хочет отпраздновать день рождение в загородном комплексе с подругами но очень дорого выйдет если еще со столом, я говорю так давай мы скинемся на комплекс все поровну, думаю девчонки не будут против , спроси у них, вся хотят отдохнуть, а с тебя еще стол
она ну ты то понимаешь и не против так, а я не знаю как другие
в итоге она заказала комплекс пригласила всех, я принесла подарок и в пакет положила деньги на комплекс
кароче в итоге узнала что только я скинулась, кума сказала что оплатила с денег которые принесли на подарок, неудобно было говорить другим просто
это ок так поступать? я немного растерялась что я одна как лох скинулась или я себя накрутила? и самадуравиновата))
Простоваля• 02 февраля в 15:02
И что это изменит? Ну, заплатили, подарили, другие нет. Что теперь?
Цікавий писочок
• 02 февраля в 15:04
Ответ дляПростоваля
ок
Мядуза аля моргонер• 02 февраля в 15:05
Я по вашему сообщению вообще поняла почему то, что скинуться на комплекс это и есть подарок.
А то выходит пришла с подарком и за стол заплати? Я б не пошла на такой д.р. можно и дома отпраздновать
Чудовий каламбур• 02 февраля в 15:05
А як ви знали вартість комплексу і скільки точно принести? Якась вигадка
Скромняшка• 02 февраля в 15:05
Я бы так и подумала, что просто нужно подарить денег побольше, чтобы хватило на комплекс. Возможно, вы или подруга невнятно озвучили концепцию празднования другим
Ласунка• 02 февраля в 15:06
Так а які подарунки, якщо комплекс оплачують дівчата? Або те, або те, чесно кажучи. Чи треба було 4000 грн.принести на подарунок і ще 3000 віддати за комплекс? А не сильно жирно вийде? Вони і подарували їй грошей на комплекс. Все логічно
Корсет_на_шурупах• 02 февраля в 15:07
Ответ дляСоседушка
Значить ваш подарунок був найдорожчим
Не факт, звідки вона знає скільки подарували інші, можливо більше ніж її подарунок та оплата за комплекс, тому не розумію автора
сою не люблю• 02 февраля в 15:07
Я бы не пошла,если и комплекс и подарок,что-то одно. Ещё ж и доехать как-то надо.
Пэрисхилтонша• 02 февраля в 15:07
Ответ дляМядуза аля моргонер
Чужое ДР ?
Пэрисхилтонша• 02 февраля в 15:08
Ответ дляСоседушка
Значить ваш подарунок був найдорожчим
Согласна, похвалить себя и все !
Соседушка• 02 февраля в 15:09
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Може бути. Раз з подарованих грошей вийшло заплатити за всі послуги. Як правило якщо всі дружать, то й про подарунки домовляються, чи дарують щось одне від усіх
Мядуза аля моргонер• 02 февраля в 15:09
Ответ дляПэрисхилтонша
Чужое ДР ?
Надо прийти на чужое д.р. принести подарок и оплатить за стол/гуляние.
На чужое да, не на свое ж
Цікавий писочок
• 02 февраля в 15:09
Ответ дляКрим мій
Ви дали гроші і подарунок окремо?
подарок и деньги в пакете подарка , кума не сказала что скидываться не будем
Цікавий писочок
• 02 февраля в 15:10
Ответ дляЧудовий каламбур
так обсудили с кумой же и знала сколько нас будет
Яжемать Мне можно• 02 февраля в 15:10
Так может она им не сказала и они вообще были не в курсе, что должны были платить? Поэтому подарили просто деньги, с них она и рассчиталась - комплекс и есть подарком. Здесь не вы лох, а подруга «казаться, а не быть». Если нет финансовой возможности, зачем такие праздники закатывать?
Love_Love_Love_• 02 февраля в 15:10
Ответ дляЧудовий каламбур
Дійсно вигадка- всі комплекси тримають свої ціни в закритому доступі
Цікавий писочок
• 02 февраля в 15:11
Ответ дляКорсет_на_шурупах
подарок заказала кума конкретный
Українська зірочка• 02 февраля в 15:12
Ответ дляЦікавий писочок
Никогда не пойму ,зачем голожопым праздновать вот так свой ДР,если это не по карману.
Пэрисхилтонша• 02 февраля в 15:14
Ответ дляМядуза аля моргонер
На чужое да, не на свое ж
Прити туда куда пригласили, ну а подарок это уже как получится
Тишком_нишком• 02 февраля в 15:17
Ну так девочки ей деньги подарили она ними оплатила , считайте скинулись. Ктож виноват, что Вы ещё и подарок приволокли ))?)
Цікавий писочок
• 02 февраля в 15:18
Ответ дляСкромняшка
нет подарок кума заказала конкретный
Цікавий писочок
• 02 февраля в 15:18
Ответ дляТишком_нишком
подарок был заказан заранее определенный
Цікавий писочок
• 02 февраля в 15:19
Ответ дляЯжемать Мне можно
да она им не сказала, и мне не сказала что отбой не скидываемся как договаривались
Оябунчик• 02 февраля в 15:21
Ответ дляЦікавий писочок
Ну як не сказала, що не будете, то гроші на комплекс і є подарунок, все інше - ваша особиста ініціатива. Правда, що будете скидатися, я так розумію, вона теж не говорила
Тишком_нишком• 02 февраля в 15:21
Ответ дляЦікавий писочок
Ну и причем тут кума? И зачем деньги с подарком отдавать ? Если они не подарок) автор а на какую сумму подарок был и сколько Вы сверху дали на банкет? Ну и если честно я ненавижу когда человек заказывает себе подарок )
Ласунка• 02 февраля в 15:21
Ответ дляЦікавий писочок
нет подарок кума заказала конкретный
Ну значит вы дурню придумали и на ваших условиях никто бы не пошёл! Как это выглядело? Девочки, я хочу вот эти духи нишевые от вас в подарок за 10 000 грн. и оплату комплекса за 20 000! Это все оплачиваете вы!)
Так а какой лох пойдёт на таких условиях и зачем?)))
Цікавий писочок
• 02 февраля в 15:22
Ответ дляМядуза аля моргонер
да кума заранее заказала подарок, договорились что все вместе включая куму скинемся на комплекс , а стол накрывает кума
но то что другие не скинулись я узнала уже после
Тишком_нишком• 02 февраля в 15:23
Ответ дляЦікавий писочок
То есть Вы сама придумали фигню и от нее пострадали) Ну и в чем проблема сказать ,что Вы тупанули и решили, что будете скидываться поэтому и деньги дали и попросить их вернуть ????