Фрикаделька• 02 февраля в 18:28
Пенсия 390 тыс. Шок в шоке
Как вам такая пенсия, девачки?
Фрикаделька
• 02 февраля в 19:01
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я человек с высокими доходами в месяц 😎но я понимаю , как заработать и имею ум
Я понимаю , что учитель в школе не может иметь 300 тыс , по этому я не учитель и не уборщица
Ваша безграмотность немножко портит впечатление от вашего ума, если честно
Ответ длябифидобактерияЖоржик
У нее есть ум и знания, это главное отличие почему у не это есть , а у большинства нет
У вас этого не будет, потому что у вас нет таких знаний .
Хотите также ? Попробуйте пройти ее путем
У неї може бути така пенсія, але якщо середня буде хоча би 20000. Розрив між 400000 тис пенсії і 4000 то задужо
куркулиха• 02 февраля в 19:01
Ответ дляПлакулька
Это не пенсия, это пожизненное содержание судей. И она не просто судьей была
Что ж она такого невероятнго совершила для нашего государства?
Наивная Хо• 02 февраля в 19:02
Ответ дляКусман Сиру
Да, вот так, увы( Мне кажется, нигде таких пенсий абсурдных нет в мире.. Даже у судей высшего ранга.
Особливо пожиттєве утримання!
Фрикаделька
• 02 февраля в 19:02
Ответ дляСлава Українi
а шо ж такая умная и только 4 мес проработала
хоть одно дело закрыла?
сомневаюсь
хоть одно дело закрыла?
сомневаюсь
та там просто видимо очередь стоит, все хотят свои 390 тысяч получить
Наивная Хо• 02 февраля в 19:03
Ответ дляСлава Українi
хоть одно дело закрыла?
сомневаюсь
хоть одно дело закрыла?
сомневаюсь
А чого то його більше напружуватися, якщо можна потім відсудити право на пенсію і не паритися.
куркулиха• 02 февраля в 19:04
Ответ дляПлакулька
Да, и это потому что мы с вами- идиоты, то пороха, то Зе выбираем, а они такое творят
А кого надо было?
Мама Никитки-2• 02 февраля в 19:04
Ответ дляIncol
Які цікаві закони, для одних обмежують, а для інших ніяких меж. Ото як кажуть ’закон, як дишло.....’
Це не закон. Це рішення конституційного суду виключно по суддях.
Нашо ми їм всі потрібні, думати за нас.
Мама Никитки-2• 02 февраля в 19:05
Ответ дляФрикаделька
Да, конечно же дело в УМЕ и в ЗНАНИЯХ
А як же… Кличко в нас тоже кандидат наук. 🤣
Мама Никитки-2• 02 февраля в 19:07
Ответ дляКаркуша Клара
Можно подумать при Януковиче все его прихвостни и коррупционеры, судьи высших судов не были в шоколаде.
Ні не було. Це вже майданна влада придумала, що топ-чиновники і судді повинні мати великі зарплати. Ну, щоб хабарі не брали…
Слава Українi• 02 февраля в 19:07
Ответ дляМама Никитки-2
Нашо ми їм всі потрібні, думати за нас.
так пусть и врачи за свои зарплаты проголосуют - по 200 тыщ ежемесячно
ну а что...
Наивная Хо• 02 февраля в 19:07
Ответ дляМама Никитки-2
Нашо ми їм всі потрібні, думати за нас.
А хіба КСУ повинен керуватися при винесеннні своїх рішень чинним законодавством держави?
Тишком_нишком• 02 февраля в 19:08
Ответ дляСлава Українi
при этом квартирами машинами и прочим обеспечены даже правнуки
Да
Мама Никитки-2• 02 февраля в 19:08
Ответ дляСлава Українi
хоть одно дело закрыла?
сомневаюсь
хоть одно дело закрыла?
сомневаюсь
Справедливості заради вона не 4 місяці суддею проробила. Це суддя конституційного суду, тим більше колишня Голова. Там досвід і стаж роботи суддею потрібен, і не маленький.
Слава Українi• 02 февраля в 19:09
Ответ дляМама Никитки-2
головой - 4 месяца
Мама Никитки-2• 02 февраля в 19:09
Ответ длякуркулиха
До присяги Зеленського привела.
Мама Никитки-2• 02 февраля в 19:12
Ответ дляНаивная Хо
Так він і керувався. Виключно нормами Конституції
Ст 22 При прийнятті нових законів або внесенні змін до чинних законів не допускається звуження змісту та обсягу існуючих прав і свобод.
Мама Никитки-2• 02 февраля в 19:13
Ответ дляСлава Українi
головой - 4 месяца
Голову обирають зі складу суддів конституційного суду.
Фрикаделька
• 02 февраля в 19:13
Ответ дляМама Никитки-2
Янукович он вообще проФФесор был
Кундалина• 02 февраля в 19:13
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Та путь так себе, пока чья-то рука не пропихнула))
Наивная Хо• 02 февраля в 19:16
Ответ дляКундалина
З таким послужним списком, після Алтайського університету в голови КСУ .
Кундалина• 02 февраля в 19:16
Ответ дляНаивная Хо
Ну,Вы же понимаете,что не просто так...
Каркуша Клара• 02 февраля в 19:17
Ответ дляСлава Українi
хоть одно дело закрыла?
сомневаюсь
хоть одно дело закрыла?
сомневаюсь
Она ушла в отставку.
Фрикаделька
• 02 февраля в 19:17
Ответ дляКундалина
Ну,Вы же понимаете,что не просто так...
просто она была с умом и знаниями (с)
Слава Українi• 02 февраля в 19:17
Ответ дляКаркуша Клара
Она ушла в отставку.
как же ж так - всю жизнь шла к этому и на тебе - в отставку
Язвочка• 02 февраля в 19:18
Ответ дляГубка Боб
На фоне 4500 выглядит сказочно.
А 2700 як виглядає,чи 650 військовим інвалідам?
Мама Никитки-2• 02 февраля в 19:19
Ответ дляКундалина
Не факт. В союзі ті, хто мав вищу освіту швидко кар’єри робили. Особливо юристи.
Каркуша Клара• 02 февраля в 19:21
Я вовсе не хочу сказать, что такие пенсии на фоне общей бедности в стране справедливы.
Но кто виноват в том, что судьям высших судов не вчера и не позавчера назначили такие бешеные должностные оклады?
530000+ грн. оклад. судьи Конституционного суда. Эта судья занимала должность головы суда, это еще +15 процентов. Плюс доплаты за стаж, надбавки госслужащему. Вот и получается огромное ’пожизненное содержание’. Цель таких зарплат - предотвратить коррупцию. Но предотвращает ли на самом деле - вот вопрос.