Попадалочка• 02 февраля в 22:34

Коксартроз.

Хто страждає цією хворобою, як вона у вас проявляється? Як лікуєте? Що робите, щоб не прогресувала?
burtsevat• 02 февраля в 22:45
Пью хандропротекторы. Как только прекращаю- опять боли (
Дама_из_рекламы• 02 февраля в 22:46
у меня с болей в паховой области начиналось, потом боль при длительной ходьбе, к сожалению то что это коксартроз выявили поздно, уже 4 ст, жду эндопротезирование
burtsevat• 02 февраля в 22:47
Ответ дляДама_из_рекламы
У меня на 1 выявили и ничего нельзя изменить все равно (.
burtsevat• 02 февраля в 22:48
Ответ дляДама_из_рекламы
А вам что прописывали для сдерживания процесса ?
Дама_из_рекламы• 02 февраля в 22:49
Ответ дляburtsevat
мне ударно-волновая терапия помогает, уменьшает боль
Дама_из_рекламы• 02 февраля в 22:55
Ответ дляburtsevat
физиотерапия, таблетки Аркоксиа, Эторелекс, но это нестероиды
За ким я буду?• 02 февраля в 23:09
Как проверить?
автор Попадалочка • 02 февраля в 23:13
Ответ дляЗа ким я буду?
Как проверить?
Я ходила до ортопеда, він послав на рентген, попередньо поставив діагноз, і відправив на МРТ
Гитта Ягг• 03 февраля в 00:11
У мамы давно, лет 17-18. Проявление первое - боль в паху.
Диагноз ставят по рентгену или мрт.
Все хондопротекторы до одного места. Туда же и магниты и грязи и все что придумаете. Это не останавливает болезнь.
Но физиотерапия помогает уменьшить болевые ощущения.
Для себя я сделала вывод - если это случилось - просто делать операцию и менять сустав, пока мышцы в хорошей форме, ноги одной длины и функционируют нормально.
автор Попадалочка • 03 февраля в 00:23
Ответ дляГитта Ягг
Диагноз ставят по рентгену или мрт.
В принципі те чого я так боялась мене жде. Це просто жесть. Але дякую вам за коментар.
Гитта Ягг• 03 февраля в 00:35
Ответ дляПопадалочка
Извините если расстроила, но надеюсь что ваш диагноз не подтвердится. В конце концов там дофига всякого не тяжелого с похожими симптомами. И много даже вообще не критичного.

У мамы началось после 60, где-то в 63-64. С тростью ходит с 70, а можно было и на год-полтора раньше, но она стеснялась «выглядеть как старуха». На момент начала болезни, не было большого объела позитивных случаев а у нее по знакомым только негатив. Ну и тогда у нас не было достаточно денег чтобы купить крутой протез и оплатить операцию в какой-то классной клинике. Когда мы могли это потянуть, врачи отсоветовали - мышцы уже не очень, нога укоротилась и общий наркоз в 70+ идея так себе.
автор Попадалочка • 03 февраля в 01:37
Ответ дляГитта Ягг

Та ні, це краще ніж не розуміти, що до чого.
Навряд він підтвердиться, бо болі дуже сильні. Я ходити майже не можу.
Гитта Ягг• 03 февраля в 10:40
Ответ дляПопадалочка
А вот это не показатель, не расстраивайтесь заранее. У меня было такое и боль в том же месте и спать не могла на этом боку так внутри бедра болело и ходить было больно. Оказалось там какие-то нервы защемились в пояснице. Три сеанса у мануальщика и все прошло. А я уже морально готовилась к худшему.
автор Попадалочка • 03 февраля в 14:04
Ответ дляГитта Ягг
Ну лікар попередньо сказав, що таку біль мені дає хребет. Там 11 мм грижа і треба робити операцію, тому ще одне я не вивезу просто. Дякую вам