маминаБубочка• 03 февраля в 11:38

У кошки депрессия из-за появления котенка в семье, она же выйдет из нее?

Твоя космішна• 03 февраля в 11:40
выйдет, моя 2 недели не ела не спала практически, потом привыкла. теперь гоняют каждый день друг за другом, дерутся)
Дуняша• 03 февраля в 11:40
А котопсихиатр что говорит?
вре_Динка• 03 февраля в 11:40
у мене дорослі коти не здружилися. тому живуть за зачиненими дверима один від одного(
Луковая• 03 февраля в 11:45
Выйдет. Но вы ж следите, чтоб ела, пила, опорожнялась
Домовенок Кузя• 03 февраля в 11:55
вийде, приділяйте їй більше уваги, слішкуйте щоб пила і випорожнювалася
Така бойова Я• 03 февраля в 12:03
Нет,повесится.
автор маминаБубочка • 03 февраля в 12:19
Ответ дляТвоя космішна
А они дерутся в плане дружбы, или с ненавистью?(
Твоя космішна• 03 февраля в 12:23
Ответ длямаминаБубочка
нечто среднее) дружбы у них никогда не было, но и прямо ненависти тоже. обычно одна сидит, вторая подходит к ней, начинает нюхать или лизать, а первая начинает ее лапами бить, и пошло-поехало)
Зоркая Зорро• 03 февраля в 12:27
Выйдет конечно, у моих адаптация заняла 4 мес. Поначалу старшая очень переживала, не ела, шипела, пряталась, мы их разделили по разным комнатам, она не хотела принимать меньшую кошку, но со временем смирилась. Сейчас даже могут вместе лежать, облизываться, особой дружбы между ними нет, но и конфликты бывают очень редко.
Сливочная пенка• 03 февраля в 12:51
Как же это все индивидуально у котов )
Привезла первую кошку к маминой - сдружились сразу без проблем. Моя кошка стала немножко главной.
Потом к нашему взрослому коту котёнка кошечку принесли - принял как родную, все ей показывал, делился, обожал её. Но когда этот котёнок выросла, она уже в свою очередь никого принимать не хочет. Других котов не терпит. Еле-еле терпела нашего котика, но только потому, что он уже был до неё, с маленького возраста к нему привыкла. Но никогда с ним в обнимку не сидела. Если же видит новых котов - реакция ужасная, шипит, кричит, нападает, ненавидит. А к людям нормально относится.
Ванна Тазиковна• 03 февраля в 12:52
Привыкнет. Любить может не станет, но жить вместе будут. У меня кот просто шипит или рычит, что бы малой к нему не приближался, а тому по барабану))
Зараз на дієті• 03 февраля в 13:47
У меня старшая спокойная и очень умная кошка на новичка шипит, может кидаться. Принесли котёнка, через 3 недели раздельного проживания она начала вылизывать котёнка. И сейчас у них тёплые отношения. Потом в семью попал годовалый котик, 10 дней отдельного жития. Старшая все так же шипела, средняя хотела просто познакомиться. Прошло время, все притерлись, но главной кошкой в семье осталась первая кошка, хотя она очень спокойная, но авторитет показывает, особенно по отношению к третьему коту. Все живут дружно. Бывают мелкие нюансы, но это совсем мелочь.
Кто крайний?• 09 февраля в 21:52
Так знакомить же надо было. Гуглите у фелинологов протокол знакомства кошачьих и знакомите с нуля, как будто животные еще не знакомы.
Само собой хорошего ничего не происходит. Во все нужно вкладывать силы и время