Не стесняюсь• 03 февраля 2025

Ви зрозуміли Present Simple?

Серйозно… вирішила вчити англійську. Зі школи крім базових слів нічого не пам’ятаю. І от перші уроки, презент сімпл… і я зависаю…😤 мені не доходе.
Божа кульбабка• 03 февраля 2025
автор, вот вам обучалочка
Безпорадна Кроко• 03 февраля 2025
Ответ дляДжонсонюк
Там французьку знають всі і тому це не професія. Знаю викладачку університету, яка закордоном зараз на касі Лідлу. Тут мову знають всі. Це не професія(
Треба ще бути програмістом/хірургом/хіміком/фінансистом + місцева мова та англійська
А при чем тут профессия?
У меня подруга химик работала в Бельгии, так знаете французского расширяло список возможных мест работы значительно.
Джонсонюк• 03 февраля 2025
Ответ дляПеремелица
А ви?Скільки у вас залишається після всих сплат?))))
Так я закордоном на оренді. В мене максимум 300 євро. І це в мене крута місцева зарплата. Тому я і знаю про що говорю...
Крим мій• 03 февраля 2025
Це ж не past perfect continuous, що там можна не зрозуміти
Перемелица• 03 февраля 2025
Ответ дляДжонсонюк
А ось представьте, що ви в Україні-касирка в АТБ з зп 15 тис.грн на зйомній квартирі
Пугачиха• 03 февраля 2025
Я сейчас пассивные предложения учу, мозг плавится, а презент симпл самое простое
Джонсонюк• 03 февраля 2025
Ответ дляПеремелица
В Україні в мене була зп 80 000 грн.і своя квартира, тому я це не уявляю)
julia-678c• 03 февраля 2025
А що там его понимать?
Безпорадна Кроко• 03 февраля 2025
Ответ дляПугачиха
Та ладно пассив тоже вполне логичная вещь
Столічна штучка• 03 февраля 2025
Допоможе тільки практика. Брати слова і складати з ними різні типи речень. Цей час, це прості факти про вас. I drink coffe. He eats eggs for breakfast
Крим мій• 03 февраля 2025
Ответ дляБожа кульбабка
автор, вот вам обучалочка
наочна обучалка для мешканців болот )
Кидаю курити• 03 февраля 2025
Ответ дляПугачиха
Предложения не могут быть пассивными или активными. Они обычные.

Пассивный/активный - это залог
Пугачиха• 03 февраля 2025
Ответ дляКидаю курити

Пассивный/активный - это залог
Возьмите с полки пирожок, филологическая вы наша. Мне глубоко все равно залог или предложение
Пугачиха• 03 февраля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Логичная, я не говорю, что нет. Вот только понять что и когда использовать что-то сложновато
Поміркована думка• 03 февраля 2025
Навіщо вам граматика, коли ви слів не знаєте? Це така дурна метода, при чому вона і в школах з молодших класів, діти ні бе ні ме, але вже презент Симпл и континьюс вчать
Неробименінерви• 03 февраля 2025
Ответ дляВорую вкусняшки
У меня второй испанский. Другие так и не освоила. Но и не пыталась)
Испанский самый простой, из иностранных
Кидаю курити• 03 февраля 2025
Ответ дляПугачиха
Боже какая невежда

Тебе никакие языки не помогут
Ворую вкусняшки• 03 февраля 2025
Ответ дляНеробименінерви
Испанский самый простой, из иностранных
Та кто ж спорит. Часа за два можно освоить. Сначала Презент Симпл, а потом испанский весь вечерком за чашечкой чая
Мафиозная• 03 февраля 2025
Автор, вы куда пропали? Троллите, что ли?
Жаль, я уже собралась вам помогать...
Ладно, в следующий раз.
Неробименінерви• 03 февраля 2025
Ответ дляВорую вкусняшки
Презент симпл можно освоить за 15 минут. Вместе с континуосом
Это же не паст модалс, в конце концов
Ворую вкусняшки• 03 февраля 2025
Ответ дляНеробименінерви
Это же не паст модалс, в конце концов
Так я ж и говорю - 15 мин на Симпл, два часа на испанский и завтра можно к немецкому приступать
Неробименінерви• 03 февраля 2025
Ответ дляВорую вкусняшки
Уже знаю

А вот французский для меня тяжёлый
Пугачиха• 03 февраля 2025
Ответ дляКидаю курити
Боже какая невежда

Тебе никакие языки не помогут
Ох, какая воспитанная дама, переходящая на ты. Если вам легче от этой мысли, то наслаждайтесь.
Это что же нужно иметь внутри, чтоб в теме про языки такое выдавать? Никто не не трогал, а она пришла и какнула.
Кидаю курити• 04 февраля 2025
Ответ дляПугачиха
Я еще и пукнула . Как это ты умолчала об этом ? С нюхом проблемы ?
Пугачиха• 04 февраля 2025
Ответ дляКидаю курити
Выздоравливайте
Кидаю курити• 04 февраля 2025
Ответ дляПугачиха
Выздоравливайте
Это ты одужуй , училка
автор Не стесняюсь • 04 февраля 2025
Ого ви настрочіли. Я і забула шо тему створювала. Вся в уроках😁🤪
Аленький носочек• 06 февраля 2025
Ответ дляПугачиха
Пасив простіший за актив,необхідно лише знати форми дієслів.
Пугачиха• 06 февраля 2025
Ответ дляАленький носочек
Кому как, как оказалось. У нас в группе 9 человек и все воют он него. С активами такого не было.
Аленький носочек• 06 февраля 2025
Ответ дляПугачиха
Я вчитель англ.мови тому кажу з власного досвіду,що учням пасив запам´ятовується краще,якщо правильно його пояснити.Але люди різні...