Полонянка SexShop-а!• 03 февраля в 17:18
Тяга к хлебу, причины?
Никогда не ела с хлебом, крайние дни тянет к хлебу и на все мучное, бутерброды и просто хлеб кажутся вкусными как никогда
Ем и не могу остановить аппетит
Каких витаминов может не хватать или по каким причинам так может быть?
Ем и не могу остановить аппетит
220В• 03 февраля в 17:24
У меня тяга не просто к хлебу. А к гречневому багету...теплому, хрустящему
Бабулька• 03 февраля в 17:26
Ответ для220В
Это же отлично
Ванна Тазиковна• 03 февраля в 17:30
Ответ дляМетелик
Крайние дни...🤦🏻♀️
автор суеверно боится помереть от потребляемого хлеба, видимо
КондуктЕр тролейбуса• 03 февраля в 17:32
Может быть как нехватка витаминов группы B, так и проблемы с сахаром (не усваивается поэтому тяга к углеводной пище).
Полонянка SexShop-а!
• 03 февраля в 17:32
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Спасибо
Я погнала• 03 февраля в 17:35
У мене це в якості залежності. Чим більше їм хліба, тим більше хочеться. Мало я його з´їсти просто не можу. Лише якщо перестану зовсім їсти і витримаю ломку перший тиждень, то тяга пропадає. Як алкоголік, чесне слово.
Сон і дрімота• 03 февраля в 17:36
Я вообще раньше не ела , муж подсадил, он дофига его ест и мне теперь тоже он вкусный
, прям тянет съесть. В организме все норм, всего хватает)
АдеКВАтная• 03 февраля в 17:39
Ответ дляЯ погнала
Хлебоголик))
Я погнала• 03 февраля в 17:42
Ответ дляАдеКВАтная
Хлебоголик))
Ну так, виходить. Кому не розкажу - не вірять. З цукром така сама фігня. При тому вчені довели, що цукрової залежності не існує. Ну блін, я же відчуваю по собі, що існує, що ж робити?
АдеКВАтная• 03 февраля в 17:45
Ответ дляЯ погнала
Думаю это не совсем так.. Ведь сахар и хлеб вам повышают настроение, вам нравится вкус и от этого зависисмость по мимо углеводов быстрых, инсулина и т.д. ято есть даже в таком варианте может быть зависимость, а учёным только гранты получать что с них взять)
useruseruser• 03 февраля в 19:38
Ответ дляАдеКВАтная
Тоже считаю бредом нехватку витаминов,минералов и так далее.Ну человеку просто нравится,хочется и всё.
useruseruser• 03 февраля в 19:39
Автор,потому что вы хотите хлеба.И всё,других причин на это нет.Я рантше любила есть чипсы и роллы.Сейчас это мои самые нелюбимые блюда.И раньше я была равнодушна к апельсинам и лимонам,а сейчас я их обожаю.
Последний вагон• 03 февраля в 22:16
Ответ чата Gpt:
Существует некоторая связь между чрезмерным употреблением хлеба и склонностью к алкоголизму, хотя она не является прямой. Рассмотрим несколько возможных механизмов:
1. Влияние углеводов на уровень сахара в крови
Хлеб, особенно из белой муки, содержит быстрые углеводы, которые вызывают резкие скачки уровня сахара в крови, а затем – его резкое падение. Это может способствовать формированию зависимости от быстрых источников энергии, включая алкоголь, который также быстро поднимает уровень глюкозы.
2. Глютен и опиоидные пептиды
При расщеплении глютена образуются соединения, называемые экзорфинами, которые могут действовать на мозг подобно опиатам, вызывая легкую зависимость. Аналогичный эффект наблюдается и у алкоголя, что может объяснить тягу к хлебу у людей с предрасположенностью к зависимостям.
3. Дрожжи и ферментация
Хлеб, особенно приготовленный на дрожжах, содержит остатки продуктов брожения, включая небольшие количества алкоголя. У людей с нарушенной микрофлорой кишечника (например, при синдромах дисбактериоза или избыточного бактериального роста) возможно внутреннее брожение углеводов, что также может усиливать тягу к алкоголю.
4. Психологические аспекты
Люди, склонные к алкоголизму, часто имеют зависимое пищевое поведение, при котором чрезмерное употребление хлеба может быть одной из форм компенсации нехватки дофамина.
Хотя сама по себе любовь к хлебу не приводит к алкоголизму, чрезмерное его потребление может указывать на нарушения обмена веществ, психологические зависимости или другие факторы, повышающие риск злоупотребления алкоголем.
2. Глютен и опиоидные пептиды
3. Дрожжи и ферментация
4. Психологические аспекты