Колдунья-вещунья• 03 февраля в 19:24
Шокуюча правда, ось, що вас чекає після зняття гель-лаку
Цветов Мне срочно• 03 февраля в 19:37
Ответ дляКолдунья-вещунья
Зробили це в салоні
Так это ежедневно надо делать, чтобы ногти восстановить если не планируете покрытие снова. Кроме пилочки, крем, масло втирать.
парИла я парИла• 03 февраля в 19:37
Ответ дляИз Виа-гры
А надо было не экономить и снять в салоне)
я один раз робила собі. не знаю що вони там нахомутали, але десь через тиждень той гель-лак сам поодпадав, і такі нігті були :)
Медсестричка• 03 февраля в 19:37
У мене такого не було. Навіть, коли сама здирала на початку пандемії, коли всі салони позачинялися
Дуняша• 03 февраля в 19:38
Ответ дляКолдунья-вещунья
Зробили це в салоні
Чушь какая-то. Вы первый раз что-ли снимаете? Не видите, что оно не снято полностью? Торчит корчами база.
Я_не_аноним_100%• 03 февраля в 19:39
Да, процедура нанесения и снятия гель-лака предусматривает повреждение ногтевой пластины, каких бы смайлов тут не лепили. Иначе не схватится. И сколько потом не полируй и не втирай - не станет, как новая. Потому я отказалась от шеллака. Только летом педикюр. Снятие без фрезы онли. Но вам сейчас расскажут)))
Правда жизни такова, что отрастить свои здоровые, крепкие, блестящие ногти - дороже и сложнее, чем фигакнуть геля.
Стервочка• 03 февраля в 19:51
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Да ну) я ходила и с гелем, и без - весь секрет в мастерах не рукожопах. У меня было такое, что испортили пластину, она истончилась, я потом поняла как делать не надо и нахожу теперь мастеров, которые умеют делать нормально. Результат - как началась война, мне сняли гель лак и пластина была моей, обычной, я спокойно ходила без него. Сейчас опять делаю, но уже знаю, что вот эти шлифовки и прочую дичь мне делать никогда не будут, я не допущу и даже если сниму - будет моя пластина. И все прекрасно схватывается, даже если не тереть ту пластину. Если что, у меня общий стаж гель лака уже лет 15, из которых я несколько раз по полгода-году его снимала по своим причинам, с пластиной ногтевой все ок было, кроме одного раза, когда ходила к рукожопу несколько месяцев.
Колишня муза• 03 февраля в 19:53
Ответ дляКолдунья-вещунья
Звичайно, що не сама
Ну ок, зняла майстер. А потім що? Манікюр робила?
ЗаведУющая• 03 февраля в 20:03
Ответ дляКолдунья-вещунья
Це в салоні
Не трандіть. Здерто з нігтем верній шар
ЗаведУющая• 03 февраля в 20:05
Ответ дляКолдунья-вещунья
Зробили це в салоні
Салон десь під мостом?
Я_не_аноним_100%• 03 февраля в 20:07
Ответ дляСтервочка
Ну вы одна не к рукожопу, канешна, кто б сомневался.
Удачная• 03 февраля в 20:11
Ответ дляМerida
Я один из динозавров, который никогда не делал гель-лак. Триста лет назад акриловые когти, когда модно было, потом сняла и все. Сейчас смотрю, попадаются красивые картинки, а потом попадаются видео, где приходит девушка, с крепкими, ухоженными своими, родными ногтями, и ей мастер говори, ничего делать не будем, только укрепим. Берет пилку, и по ногтевой пластине херааак. Вот тут у меня ступор. Что ж в этом хорошего и укрепляющего для ногтя, если его берут и повреждают пилкой?
Я ще бо ковіду зняла, як на світ народилася. А то зимою один обламається,а я не могла терпіти, щоб було не гарно, бігай шукай майстра, багато часу на них йшло
Как нефиг делать• 03 февраля в 20:23
Не верю про салон. Сгрызла автор сама.
Я пять лет сама себе маникюр делаю, и снимаю сама. Никогда такого не было.
Фісташкова кава• 03 февраля в 20:23
А что не так на вашем фото? Мастер молодец, не спиливал базу аж до розового ногтя. Пропилов нет, кутикула и боковые валики норм. Срастет пластина с базой, и будет у вас такой же ноготь, как был и до маникюра с покрытием.
Папина дочка• 03 февраля в 20:31
Ответ дляМerida
Я один раз шелаком покрывала, поняла не моё. Не могу тратить время на это дело. И быстро ногти отрастают
Стервочка• 03 февраля в 21:19
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я не к тому написала, чтоб выгулять белое пальто. А к тому, что таких много среди мастеров и человек может думать, что это норма. Я например, пока мне пластину не испортили не знала, что так может быть. А когда испортили, думала о всех так. Мне пояснили, я теперь знаю и могу выбрать мастера, который такого не сделает. Поэтому и написала, что если сняли гель лак, а ногтям там пасочки - дело в мастере и его технологии, а не покрытии.
Ласунка• 04 февраля в 09:54
Ответ дляМerida
Я такой же 🦖
Правда у меня свои хорошие , но я их стригу под ноль
Ответ дляСтервочка
Сколько я пересмотрела видел, я нр разу не видела чтоб не пилиои пластину перед покрытием