Числа 5-6 марта, обнаружили вечером, что ребенок горяченький, решили, что зуб (3 клыка уже вылезли, на подходе 4й, признаков болезни никаких), с утра все хорошо.
Уложили ребенка спать 8 марта, потом обнаружили, что есть температура, дали панадол (в том числе как обезбол, т.к. опять решили, что зубы), темпа спала, но на протяжении дня опять была, небольшая, на ночь дали нурофен, утром опять... Температура спадает, пока действует лекарство, потом опять растет... Сейчас уложила спать, дала панадол, пока горячий... Сегодня заметила, что немного подсевший голос, и когда плачет в горле как-будто сопли скапливаются, больше ничего - ни регулярного кашля, ни насморка... Еще сегодня заметила точку на месте нового клычка...
Мама говорит, что это инфекция, ребенок больной, а я и не знаю, что думать... Не затянули ли мы, но везде выходные, завтра утром идем к врачу, но я и спать боюсь ложиться... Что скажете?
И еще, как быстро панадол сбивает высокую температуру?
Чижик Пижик• 11 марта 2014
Ночью температуру контролируйте, панадол обычно сбивает после 30 минут, но по разному бывает
ставьте будильник через каждые 2 часа
А завтра вызывайте врача
Скорее всего ОРВИ, т.к. голос осевший и сопли в горле, но должен врач смотреть, даже красное горло может быть на зубы (у всех по разному зубы лезут)
В любом случае, даже если ОРВИ, то температуру по необходимости сбивать(Вы какую сбивать начинаете?) + много поить
А какой возраст ребенка?
ставьте будильник через каждые 2 часа
А завтра вызывайте врача
А какой возраст ребенка?
Ответ дляЧижик Пижик
ставьте будильник через каждые 2 часа
А завтра вызывайте врача
А какой возраст ребенка?
ставьте будильник через каждые 2 часа
А завтра вызывайте врача
А какой возраст ребенка?
Ой, забыла написать, год и 7 мес.
Ответ дляЧижик Пижик
ставьте будильник через каждые 2 часа
А завтра вызывайте врача
А какой возраст ребенка?
ставьте будильник через каждые 2 часа
А завтра вызывайте врача
А какой возраст ребенка?
Обычно сбиваю 38,5, но сейчас вообще не дает мерить, даже во сне, просыпается и начинает плакать...
Чижик Пижик• 11 марта 2014
Ответ дляDar_Len
Ой, забыла написать, год и 7 мес.
ну так уже не совсем грудничек, не боитесь, завтра врача вызовите, если будет очень высокая ночью (39), то лучше вызовите неотложку для перестраховки
к.Буланова• 11 марта 2014
сейчас ходит такой вирус..у меня у самой в ночь с 7 на8-е бабахнула температура 38..похожие как и у вас симптомы..держалась два дну-подскакивала до 38,5..я пила провиво вирусное и панадол..на третий день попустило
Чижик Пижик• 11 марта 2014
Ответ дляDar_Len
в любом случае придумайте как измерять, особенно если очень горячий
Ответ дляЧижик Пижик
Нашему врачу не очень доверяю, ездим к другому в другой район, собирались с утра ехать, а сейчас думаю, если темпа будет, че делать???
Я еще прочитала Комаровского, что если панадол не сбивает, то инфекция посерьезней ОРВИ, прошло уже минут 40, а она все держится
Ответ дляк.Буланова
Хорошо если так... а то все зубы-зубы, боюсь как-бы чего посерьезнее, чем ОРВИ не запустили
Чижик Пижик• 11 марта 2014
Ответ дляDar_Len
У дочки недавно грипп был, так что Нурофен, что Панадол - снижалась температура начинала через 1,5 часа, потому тут по разному бывает
замеряйте температуру
Почемучечка• 11 марта 2014
Ответ дляDar_Len
Ой, забыла написать, год и 7 мес.
У нас такое было на клыки тоже. Причем сейчас нам тоже 1,7 и клыки вот только с месяц как прорезались, а температура периодически выскакивала с 1,2 года на два дня 38 градусов. Сбивалась очень тяжело и не на долго. Если у вас есть свечи Вибуркол, то поставьте свечку в добавок к жаропонижающим.
Катька Пушкарева• 11 марта 2014
У нас перед НГ поднималась до 40 и никаких признаков болезни(реб. 10 мес.). Темп. с 38,8 поднималась и не сбивалась, Нурофен и Панадол и свечи Эфералган по очереди,когда ночью поднялась до 40 забрали по СП, сказали горло оч.красное. К утру начала падать, но так ничего и не поняли,что было. Сказали зубы, ставили свечи противовирусные и капали масл. хлорофилипт в горло для профилактики. Темп. сама ушла после 3-х суток. А Вы горло не смотрели, может оно дает? А врача обязательно вызвать!
Ответ дляПочемучечка
У меня такой малыш непростой, он ничего не дает с собой делать... даже мерить темп-ру во сне, очень сильный, 15 кго весом, муж на работе вночь, я сама.... свечки то есть, но я не смогу их поставить...
Почемучечка• 11 марта 2014
При зубках у многих деток повышается слюноотделение, может это просто слюнки.
Ответ дляКатька Пушкарева
Горло смотрела как смогла, толком ничего не увидела, но точно не очень красное... К врачу в любом случае... Лишь бы ничего страшного...
Рогнеда Карповна• 11 марта 2014
Ответ дляDar_Len
Зависит еще : лекарство быстрее действует на голодный желудок. У дочки температура сбивается через 1,5 часа. Это нормально (спрашивала у педиатра)
Почемучечка• 11 марта 2014
Ответ дляDar_Len
Не паникуйте раньше времени - это основное для вас! Я так тоже всегда реагирую, схожу с ума, в голову лезут плрхие мысли, но потом старвбсь вщять себя в руки и мысли тоже запретить плохие... Это просто зубки. Нам это наш частный врач всегда подтверждал. Но для профилактики назначает свечи противовирусные, лисобакт для горла, потому что красноватость всё -равно может присутствовать.
Катька Пушкарева• 11 марта 2014
Ответ дляDar_Len
Мы тоже тогда вызвали врача, пришла после обеда, сказала, горло немного красное, а ночью, когда приехала СП, сказали ужас красное. У меня у ребенка, в 5 мес., поднялась как то ночью до 39,4, это у нас впервые такое было, я в панике, вызываю СП, они приехали и говорят, зачем будили, ребенок спит, не беспокоит его ничего, а вы паникуете,пусть организм борется..............Занавес.......))))) я не знала, что сказать на это.....т.е. может мне еще надо было поудобней лечь и спать спокойно....
Ответ дляПочемучечка
Спасибо за поддержку, очень надеюсь, что зубы, пусть даже инфекция, но чтоб ничего страшного и поскорее чтоб полегчало ляльке...
Почемучечка• 11 марта 2014
Ответ дляDar_Len
Простите за ошибки, спешила. Если есть возможность, то нужно проветрить квартиру, ребенка укройте получше и давайте пить побольше, даже во сне, чтобы не было обезвоживания.
Ответ дляКатька Пушкарева
Мне это все очень знакомо, лежали в больнице в 4 и 8 мес.... у всех врачей свой подход и свое мнение на одного и того же ребенка...
Ответ дляПочемучечка
У нас вообще не жарко, +19-+20, влажность 60%, но сейчас укутала ребенка, и открыла окно, сижу дрожу))) попить пыталась дать только что, нор ему не понравилось.... поплакал, еле спать опять уложила...
Рогнеда Карповна• 11 марта 2014
Ответ дляDar_Len
Ух, малыш-крепыш. Малая в 4 года 15 кг весит.
Вы дозировку даете по весу или по возрасту? Термометр электронный есть - за 30 сек. можно замерить темп.
По симптомам похоже на обычную инфекцию - темп. сбивать, горло брызгать хлорофилиптом, нос промывать можно хьюмером и давать противоинфекционное
Выздоравливайте!
Катька Пушкарева• 11 марта 2014
Ответ дляDar_Len
Скорейшего вам выздоровления!!!!
Ответ дляРогнеда Карповна
Выздоравливайте!
Крепыш это да) Дозировку по весу, правда надо 9 мл, а я дала 8, полный шприц, тк сама дома, давала спящему, не было времени добирать... Даю только фенистил и жаропонижающее, нос брызгаю аквамарисом, но соплей и нет как таковых если не плачет...
Спасибо)
Катька Пушкарева• 11 марта 2014
Ответ дляDar_Len
Темп. у вас норм. в комнате и влажность.... Закройте окно и наоборот надо раскрыть ребенка, еще говорят водичкой протирать под мышками и под коленками.
Почемучечка• 11 марта 2014
Ответ дляDar_Len
У нас проветривание, влажная уборка, промывание носика Хьюмером и обильное питье - это самое первое, что начинаю делать при каких-либо сомнениях и первых простудных признаках. А еще знаю, что температура быстрее спадает, если памперс снять. Но мы без него не можем, поэтому этого не делаю. А попить все-таки нужно что-то дать, может попозже.
Ответ дляРогнеда Карповна
Выздоравливайте!
у нас есть, но проблема в том, чтобы его поставить, только вставляю в подмышку - начинает его убирать и хныкать, пробовала за коленкой, в сгибе - то же самое...