сами знаете кто• 03 февраля 2025

Никогда не было и вот опять. (на самом деле нет)

В Украине в разгар отопительного сезона начался импорт газа. В конце января ’Нафтогаз’ законтрактовал первые 100 млн кубов, но не исключено, что понадобится вдесятеро больше — около миллиарда кубов.

’На самом деле это минимум, который нужно закупить. Хранилища заполнены всего на 10%, это антирекорд за последние годы. Скажем, в прошлом году такой показатель был уже под конец марта, по сути, на завершении отопительного сезона. Но сейчас только февраль, и еще непонятно, какая будет погода, не ударят ли морозы. Не исключено, что будут ограничения по газу для теплокоммунэнерго, а это значит, что станут снижать температуру в многоквартирных домах и ’прикручивать’ бюджетников. Плюс снова пойдут массовые отключения электроэнергии, ведь все ТЭС работают на газе’, — говорит эксперт энергорынка и глава Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко.

stranaua/184926
Результат:
вже голосів: 5
3 (60%) Слава Украине
2 (40%) Слава Украине
Ірина-3db2• 03 февраля 2025
І?
ЛераС• 03 февраля 2025
Це не новина, особливо для тих, хто хоча б в півока слідкує за тими процесами які відбуваються в країні. А конкретно про цю проблему і що таке буде, в повний голос говорили ще з літа
автор сами знаете кто • 03 февраля 2025
Ответ дляЛераС
Кто говорил? Я не слышал :) Слышал только что своего газа прост завались
Карпатський грибар• 03 февраля 2025
В Киеве - Левый берег - давно так хорошо не топили. Обогреватель не включаю. Кто-то сообразил: больше газа на отопление - меньше расход электроэнергии.
виктория7аас• 04 февраля 2025
Ответ длясами знаете кто
Своего а притык ,а учитывая что с востока прилетает в промыслы ,например пару дней назад Яблуновское отделение переработки газа н Миргородский район, и там же Газовый промысел «Яровка» , то все меньше и меньше.Плюс отказ от транзита отсюда проблемы с давлением в газопроводах и затраты на прокачку