Я шалунья• 11 марта 2014

Как вы думаете если б не было майдана были бы проблемы с Крымом?

Залатавая• 11 марта 2014
Кстати,а почему перестали транслировать заседание верховной рады такое ’открытое’ правиьтельство

Карусель-весель• 11 марта 2014
Ответ дляНеправдиша
5 мифов Майдана и власти относительно ситуации в Крыму
Источник: http://polemika.com.ua/article-140803.html

Миф 1: «Русские оккупировали Крым, посягнув на нашу независимость»

Cтандартный набор аргументов а-ля «Да кто они такие», «Сами разберемся» и ставшее уже легендарным «Не нужно меня защищать». Полуправда всегда страшнее лжи.

Русские действительно нарушили государственные границы и под видом «зеленых человечком» вошли в Крым. Но! О какой оккупации может идти речь, если подавляющее большинство местного населения поддерживает действия Кремля? Не за деньги и абсолютно искренне. Я понимаю, что у Галичины и Волыни разрыв шаблона, но это факт. Военные части, напомню, комплектуются далеко не только из числа крымчан (точнее – не столько из крымчан), поэтому говорить о серьезном местном сопротивлении неуместно. Назвать русских врагами язык там не повернется ни у кого.

И самое главное, о чем мало кто говорит. События в Крыму – это прямое следствие той трехмесячной лихорадки, которую затеяли прежние оппозиционеры. И именно они несут за это ответственность.

Миф 2: «Крым и Восток – предатели, не патриоты и «овощи», сдавшие родину»

Да, приходится слышать и такое. Сепаратистами сегодня называют всех, кто рискует хотя бы усомниться в полномочиях киевской власти, а штурмующих обладминистрации в восточных регионах объявляются «русскими фашистами». Хотя абсолютно очевидно, что их большинство составляют местные жители Юго-Востока, и я все никак не пойму, чем они хуже тех, кто коктейлями Молотова штурмовал эти же администрацией буквально несколько недель назад.

Оппозиционеров губит паталогическое неприятие какой-либо другой точки зрения. Георгиевская ленточка – зло, флаг УПА – добро. Вот оно полярное мышление во всей красе. Одни герои, вторые – экстремисты.

Почему так себя ведет Крым и Юго-Восток? Если человеку на протяжении трех месяцев плевать в лицо, объявляя его де-факто второсортным и недостаточно свидомым, то, естественно, терпение рано или поздно лопнет. Почему крымчане благосклонно относятся к российскому присутствию? Потому что за двадцать два года Украина не сделала ровным счетом ничего ни для развития туризма в регионе, ни для обновления инфраструктуры, ни для развития других отраслей полуострова. Потому что агрессивные люди, навязывающие свои ценности и своих героев, всегда будут вызывать страх и неприязнь. Аналогично и с Востоком, где сложность ситуации формирует еще и тот факт, что запорожцы, дончане, луганчане и одесситы создают прибавочную стоимость, за счет которой поддерживаются шаровары тем, кто возомнил себя образцом патриотизма.

Миф 3: «Новая власть ничего не может сделать, потому что Путин не идет на переговоры»

Господа, это ваши проблемы. Проще всего нарисовать Путина в образе Адольфа Гитлера и бегать по встречам с дипломатами из Бенилюкс, как это сейчас делает Турчинов. Не нужно много ума для того, чтобы объявить локальную мобилизацию разграбленной армии и заниматься популизмом, обещая военным повешение оклада в десять раз. Нужно быть полными глупцами, заявляя, что мы готовы воевать, не предприняв даже попытки наладить диалог с Россией, тем самым поставив сотни тысяч человеческих жизней в зависимость от собственной хотелки. У нас есть и.о. президента Турчинов, премьер Яценюк и глава МИД Дещица. Руки в ноги и в Москву. Не принимают, не признают, не воспринимают – вперед в отставку, найдем тех, кого воспринимают.
Лида, Лида... Боже, Боже... (с)
Залатавая• 11 марта 2014
Ответ дляКарусель-весель
дочитайте до конца. там внизу есть линк ’были многажды опровержены’. это не совсем та ссылка, которую я имела ввиду, но тоже всё хорошо объясняется.
так они есть эти требования,их вчера одобрило правительство
http://ugyalta.com/gazeta/516/1394292100/
ДлинноНожка• 11 марта 2014
Майдан готовили 8 лет!!! Может и да, может нет. Этого никто ДОСТОВЕРНО не знает,как и то кто реально стрелял в сотню людей из снайперовского оружия. НО Я лично знаю 40-50чел.,которые были на майдане из личных побуждений. КРЫМ всегда не хотел быть Украиной-это факт. Крым никогда не хотел укр.языка-это факт. Хотя, если Вы живете на Украине, обязаны владеть, изучать в школе, вести документы и т.д. на языке государственном, а дома, газеты, ТВ-как кому угодно, хоть на японском. Я знаю одинаково хорошо 2 языка, но дома, на работе-руский, мне так удобнее, хотя говорила бы на украинском с удовольствем, но Киев в большинстве руссковоговорящий город. Я знаю семью,в которой мама с ребенком говорит на армянском,папа на английском, а с детками в школе на украинском-и нет никаких проблем. Чем больше знешь языков-тем лучше. Но КРЫМ категорически отвергает укр., а вот я, к примеру, не отвергаю русский и считаю, что в школах должно быть два языка.
Карусель-весель• 11 марта 2014
Ответ дляЗалатавая
я вам про одно, а вы мне про другое... хоть бы уже смотрели, чей сайт...
http://delo.ua/ukraine/9-mifov-o-trebovanijah-mvf-...
Аноним_626• 11 марта 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Если так думать как вы, то ничего хорошего не ждать ! Вы пессимистка ???
Я оптимист ! Нам с вами друг друга явно не понять (((
я РЕАЛИСТКА!тем более имею некоторое отношение к власти.Не к Януковичу,Азарову конкретно,а в целом.одни барыги просто сменят других.но с другими когда кто-то попробует открыть рот, будет висеть на дереве, в лучшем случае сядет((
Залатавая• 11 марта 2014
http://news.liga.net/news/economics/530391-mvf-naz...
Лапка• 11 марта 2014
Ответ дляКарусель-весель
мнения в комиссии нужны разные. прийдут в итоге к чему-то среднему, что будет всех устраивать. слепо следовать указаниям Фарион никто не будет.
Ох. Вы состав комиссии читали?
КрейсерАвроровна• 11 марта 2014
Ответ дляАноним_626
вы такая наивная, правда
хотят в Россию-пусть идут. как будто мнение людей кто-то учитывал когда-то.Это в том же репертуаре, типа люди захотели Майдан и собрали его.Да не люди все это делали!Людьми как овечками крутили-вертели.Или вы думаете, что нельзя было зачистить Майдан?не смешите, в течение 1-2 часов, там не было бы ни души.Майдан готовили 8 лет!!!Весь мир знает насколько управляемы, бедны, внушаемы наши люди.Они обезумели от безвыходности, бедности, зависти.и никогда Украина не будет другой, НИКОГДА!посмотрите вокруг, оглянитесь. Столько злобы, мерзости, зависти, яда...чего желают крымчанам?сдохнуть!вам не страшно?и вы пишите о том, что кто-то кого-то звал...люди сами все и разрушили((
Не мечите бисер перед свиньями,бесполезно что-то доказать.Эти люди не готовы к диалогу и анализу,с детства пропитанные ненавистью к русским.
Да и в Крыму не проблема устроить 3-х месячный антимайдан было бы мощное финансирование из вне.
И с путиным будет ’не сахер’,но с нынешней верховной радой-полная ***опа.Из 2 зол надо выбирать всегда меньше.Это робин гуды наоборот,у богатых отобрали,но нищим почему-то не раздали,свои карманы набили,о на народ как всегда всем плевать.

Карусель-весель• 11 марта 2014
’’Не мечите бисер перед свиньями,бесполезно что-то доказать.Эти люди не готовы к диалогу и анализу,с детства пропитанные ненавистью к русским.
И с путиным будет ’не сахер’,но с нынешней верховной радой-полная ***опа.Из 2 зол надо выбирать всегда меньше.Это робин гуды наоборот,у богатых отобрали,но нищим почему-то не раздали,свои карманы набили,о на народ как всегда всем плевать.’’
Русские сами виноваты в том, какое отношение к ним сложилось у украинцев. Почитайте их форумы, может что-то у вас в голове прояснится. Я с дества думала, что мы братские народы. В юности считала, что россияне - хорошие люди, но есть среди них кучка неадекватов. Теперь я думаю с точностью до наоборот.
Нынешнюю ВР выбирали вы же, как и бывшего президента. При чём в Крыму за них были практически 100% выборцев, если вы уже подзабыли.
Что можно требовать с нынешнего временного правительства за 2-3 недели работы, да ещё когда над страной висит угроза войны? И чем они набили свои карманы? Золотыми батонами? Не пишите чушь! С того же Межигорья и имения Пшонки всё вывезли их хозяева! Когда на майдане людей убивали, с аэропорта Жуляны один за лругим самолёты взлетали с награбленным.
А насчёт бисера перед свиньми - какой оратор, такая и аудитория. И если оратор считает свою аудиторию свиньми, то сам он кто?