Плету интриги• 04 февраля в 12:25

Вопрос к репетиторам. Сколько времени идет на подготовку к онлайн занятиям?

У меня часа 2-3 на один урок. Хотя книжка есть, но хочется сделать красивую презентацию, интересные игры, чтобы не по книжке идти, а чтобы интересно было. С конкурсами, наградами виртуальными.. Как готовиться быстрее?
Голова колгоспу• 04 февраля в 12:34
У меня нет конкурсов , игр и прочей лабуды. Презентации не делаю
Околовита• 04 февраля в 12:35
Виберінь цікаву книжку, в сучасних є і ігри і конкурси ,все необхідне для якісних занять.
автор Плету интриги • 04 февраля в 12:36
Ответ дляГолова колгоспу
А как делаете занятие интересным и увлекательным?
Люблю ВалЄру• 04 февраля в 12:39
Автор, у вас ученики совсем маленькие? Иначе зачем все эти игры? Репетитор все-таки не аниматор. Я много всего беру дополнительно к учебнику, грамматику, аудио, видео, дополнительные материалы про праздники и традиции. Но если к одному уроку готовиться три часа, то сколько тогда может быть в день уроков? Два? И потом некоторым ученикам нужно в достаточно сжатые сроки подтянуть знания, тут уж совсем не до игр.
автор Плету интриги • 04 февраля в 12:42
Ответ дляЛюблю ВалЄру
По ночам готовлюсь. У меня дети подростки, которые очень устают в школе. Если им не будет интересно, то ничего не запоминают. Дома ничего не делают сколько ни проси, закрепление материала отсутствует
Люблю ВалЄру• 04 февраля в 12:52
Ответ дляПлету интриги
С подростками вообще странно. Не знаю, какой у вас предмет, у меня подростки языковые экзамены в школе сдают. Сын ходил к репетитору по математике в 10-11 классе, все было направлено на подготовку к зно. Можно подготовить презентации по основным темам и потом ими пользоваться в дальнейшем, зачем каждому отдельно персональная презентация?
MacOS-ница• 04 февраля в 12:54
Ответ дляПлету интриги
Скорее всего никак. Похоже, это школьный учитель. Тупо по учебнику и без подготовки и ещё дерут охренительные деньги.

Когда я работала репетитором, и пол дня могла потратить на подготовку. За уроки брала недорого. Дурой была.
Кредитная• 04 февраля в 12:59
Я репетитор вже 15 років, розумію, що молодша, середня школа вимагає креативу. Мій вихід - не працюю з цією віковою категорією. Так, вони швидко втомляються, відволікаються, треба стимули.
Старша школа, студенти, дорослі - інша справа. Знаю, що багатьом не до смаку всі ці ігри, люди хочуть максимум корисної роботи за свої оплачені години, так і робимо. Шукйте своїх учнів, їх валом різних.
Голова колгоспу• 04 февраля в 13:01
Ответ дляПлету интриги
У меня подготовка к нмт , олимпиадам +ученики , которые готовятся к тестированию в Германии. Это и так увлекательно
Голова колгоспу• 04 февраля в 13:02
Ответ дляПлету интриги
Я прощаюсь с теми, кто не хочет работать самостоятельно
Голова колгоспу• 04 февраля в 13:04
Ответ дляMacOS-ница

Я не работаю в школе , успокойтесь.

За уроки беру дорого, на следующий год запись закрыта
Голова колгоспу• 04 февраля в 13:05
Ответ дляКредитная
Я тоже беру минимум 9й. Они более мотивированы
Для драки• 04 февраля в 13:15
Питання, а коли за конкурсами і нагородами ви навчаєте? Ви точно репетитор а не аніматор?
автор Плету интриги • 04 февраля в 13:33
Ответ дляДля драки
Так конкурсы ведь направлены на закрепление темы.
Точно)
Голова колгоспу• 04 февраля в 15:01
Ответ дляПлету интриги
Точно)
У вас групповые?
автор Плету интриги • 04 февраля в 16:18
Ответ дляГолова колгоспу
У вас групповые?
Да, есть и индивидуальные, но их меньше
МеняАЖтрусит• 04 февраля в 17:30
Автор, у мене цього року три нових учня після таких ’ развлєкух’. От чесно,заріклася брати таких дітей. Нічого не знають, звикли,що їх ’ кружать’, працювати не вміють
МеняАЖтрусит• 04 февраля в 17:31
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Підкажіть, будь ласка, де берете відео/ аудіо
МеняАЖтрусит• 04 февраля в 17:31
Ответ дляПлету интриги
Цікаво, який рівень у таких учнів
Люблю ВалЄру• 04 февраля в 18:04
Ответ дляМеняАЖтрусит
У мене німецька мова. Використовую Deutsche Welle, сайт Pasch Schule, журнал Vitamin de, там також є аудіо супровід і ін.
автор Плету интриги • 04 февраля в 18:29
Ответ дляМеняАЖтрусит
Що для вас означає «кружить»?
Лена Кор• 04 февраля в 19:43
С группами не работала. Подготовка урока занимает примерно так же, как и у Вас 2-3 часа. Готовлю материал на электронной доске. Бывают, конечно, темы, которые можно использовать уже по ’заготовке’.
Много учеников не беру, не успеваю готовить.
Развлекаловок не провожу.
С детьми, которые не делают мою домашку расстаюсь быстро. К счастью, недостатка в учениках нет.
МеняАЖтрусит• 04 февраля в 22:33
Ответ дляПлету интриги
Що для вас означає «кружить»?
Те,що робите ви)) розважальна програма, хвалити за все, ніяких вимог,ніякого дз)) ну і на виході ніяких знань
автор Плету интриги • 05 февраля в 02:10
Ответ дляМеняАЖтрусит
У моих студентов есть результаты) а то, что вы верите, что сухая подача материала лучше усваивается.. Увы.
МеняАЖтрусит• 05 февраля в 14:40
Ответ дляПлету интриги
Я не вірю. Я знаю)) бо готую до різних екзаменів)) тож бачу результат занять для розваги і без самостійної праці))
Додам: але якто кажуть ’ на кожен товар...’. Комусь і лайт версія підходить, коли вимог нема