Лагшмивара• 04 февраля в 15:50
Меню на неделю 2 взрослых + 2 детей на 3000 гр.!
Решила экономить и откладывать
Расписала меню и придерживаюсь его
Борщ (овощи, пол кило куриного филе) 200 гр.
Ещё 500 грамм куриного филе запекла (был 1 кг - 200 гр.)
Яйца два десятка 100 гр.
Макароны пачка 50 гр.
Капуста квашеная 100 гр.
Гречка пачка 50 гр.
Грибы шампиньоны полкило 50 гр.
Овощи замороженные Италийська сумиш АТБ 180 гр. за три пачки
Бананы 4 шт., гранат 1 шт. 200 гр.
Яблоки 1 кг 50 гр.
Набор для бульона (цыпленок домашний, овощи 220 гр.)
Паштет печеночный 150 гр.
Салат пекинка + крабы + кукуруза 250 гр.
Запеканка творожная 250 гр.
Сметана 50 гр.
Хлеб 200 гр.
Ленивые пирожки (зелёный лук, яйца, мука, кефир) 100 гр.
Две пачки сливочного масла 82,5% 200 гр.
Печенье домашнее (какао, масло сливочное, мука, яйца, сахар) 200 гр.
Морковь
Фарш говяжий 500 грамм 100 гр.
Панировочные сухари 10 гр.
Молоко 60 гр.
Меню:
Борщ на три дня наварила
Гарнир гречка с грибами
Яйца
Овощи заморозка варю к гарниру
И доедали те полкило запеченного куриного филе
Дальше сварила макароны, ленивые пирожки, детям шоколадное печенье напекла, фрукты
Дальше сварила бульон как основное блюдо на три дня
+ Омлеты с овощами и бутерброды с паштетом
+ Детям тёртая морковь с яблоками
+ Квашеная капуста
На выходных сделала котлеты + салат с пекинкой
Завтрак яйца
Ужин запеканка творожная
Абсолютно полноценный рацион на 3000 гр. на неделю на семью
П.с. мясо, фарш, паштет и творог беру уже много лет в деревне у наших знакомых поэтому такая цена, они только для своих делают, качество огонь
Если вы тоже пишете меню на неделю и не тратите много давайте делиться идеями
Расписала меню и придерживаюсь его
Яйца два десятка 100 гр.
Макароны пачка 50 гр.
Капуста квашеная 100 гр.
Гречка пачка 50 гр.
Грибы шампиньоны полкило 50 гр.
Бананы 4 шт., гранат 1 шт. 200 гр.
Яблоки 1 кг 50 гр.
Паштет печеночный 150 гр.
Запеканка творожная 250 гр.
Сметана 50 гр.
Хлеб 200 гр.
Морковь
Фарш говяжий 500 грамм 100 гр.
Панировочные сухари 10 гр.
Молоко 60 гр.
Меню:
Борщ на три дня наварила
Гарнир гречка с грибами
Яйца
Овощи заморозка варю к гарниру
+ Детям тёртая морковь с яблоками
+ Квашеная капуста
Завтрак яйца
Ужин запеканка творожная
Басноплетка• 04 февраля в 21:53
Это на неделю? 4 банана на всех? У меня ребенок каждый день ест банан,мандарин,киви,может ещё яблоко или малину. И кг яблок это 6 штук,т е даже не по одному на каждого? Жесть
Злюка-закусюка• 04 февраля в 21:55
Если ваша семья любит тефтели, то мне кажется это тоже недорогое блюдо. У меня дочка ест только курятину или индюшатину, поэтому 800 грамм индюшиного фарша, полтора стакана риса и овощи (лук, морковка, перец и томатная паста или помидоры) для соуса.
Гидроусилитель руля• 04 февраля в 22:49
Ответ дляЛагшмивара
На одну неделю это
Діти без фруктів, горіхів? Це як?
Суцільна зрада• 04 февраля в 22:57
Ответ дляЛагшмивара
Так а где там куча готовки
Борщ и бульон на несколько дней
Всё остальное тоже простые блюда
Там ни вареников ни пирогов
Борщ и бульон на несколько дней
Всё остальное тоже простые блюда
Там ни вареников ни пирогов
Сколько лет детям?
Ку-кусик• 04 февраля в 23:01
Ответ дляБасноплетка
Корзинка киви на день, мне и дочке+ещё яблоки ест,
Сама купляю квіти• 04 февраля в 23:12
Ответ дляКошкинДом
Прям все не едят? Персики, малину, инжир? Чернику? Крыжовник? Смородину?
Не зимой даже. В сезон 300 грн в день можно только на фрукты потратить.
Персики. Малину лише жовту. Лохину ще ну і старша може їсти манго (сумнівна коримть) і жимолость. У вас діти серйозно їдять агрус і смородину? Люто заздрю. Витратити можна і 500, чи не біда. Але якщо дефіциту немвє, то цілком може виявитися, що улюблені фрукти - це яблука) Полуниця їм несмачна, абрикоси їм не солодкі... Чекаємо сезон їмо апельсини. Їх теж усі люблять.
Лукава Кішка• 04 февраля в 23:14
Понимаю, каждому свое, но для меня 2 кг мясного на 4ых на неделю это очень-очень мало. Полкило запеченого куриного филе... 😢 2 половинки филе, а это даже больше чем полкило я запекаю в пергаменте на сковороде и это мне на 1 раз с мужем покушать.
Свое меню не напишу, т.к. а) я ленивая б) не экономлю, поэтому не брезгую полуфабрикатами из гали и готовыми блюдами. Но, если бы экономила, точно печенье и пирожки заменила на что-то мясное/рыбу.
Коржик• 04 февраля в 23:21
Ответ дляНа пів ставки
Я люблю іноді бульйон,вермішельку туди і варене яйце в тарілочку кладу,мені смачно
И мы такое любим, варим как суп. Куриное филе + картофель + морковь + дом. лапша + вар. яйца
Прилипало• 04 февраля в 23:25
Ответ дляЛагшмивара
Да, я знаю, многое округлила до полных чисел чтобы легче посчитать
Ну реально если б там было не 3000, а 2856 с копейками то разница невелика)
500 гр фарша на 7 дней ?
Прилипало• 04 февраля в 23:26
Ответ дляЛагшмивара
Так а где там куча готовки
Борщ и бульон на несколько дней
Всё остальное тоже простые блюда
Там ни вареников ни пирогов
Борщ и бульон на несколько дней
Всё остальное тоже простые блюда
Там ни вареников ни пирогов
Бульон 3 дня едите ? Пустой ?
Прилипало• 04 февраля в 23:27
Ответ дляSo_so
Мне всё нравится в Вашем описании, нормальная еда, экономно, Вы постарались, кроме.’мясо, фарш, паштет и творог беру уже много лет в деревне у наших знакомых поэтому такая цена, они только для своих делают, качество огонь’
В это не верю. Никто не работает себе в ущерб ни для каких знакомых. Домашние продукты стоят дорого, если дешево, то есть нюанс.
А ещё напишите ,что в Украине нет деревень !!!! Есть села
Чекаю завтра• 04 февраля в 23:39
Давно не было таких тем про 1 банан и 1 яблоко в неделю… печально((
Коржик• 04 февраля в 23:50
Ответ дляЛагшмивара
Из того что я купила 4 банана, кило яблок и гранат то съели яблоки и по банану, а гранат, два банана и ещё несколько яблок лежали до выходных. Предлагала не хотели
Так вы почистите гранат и поставьте на стол, уверена, что ничего там не останется. У нас, если нечищенный, то может и месяц пролежать, а так покупаю регулярно. Сына с детства приучала к овощам и фруктам. Предлагаю тарелку с нарезкой фруктов, и как правило почти всё съедает. Но у нас фрукты как десерт, торты, конфеты не покупаем. Пеку тоже редко, не вижу пользы в муке и сахаре.
Лукава Кішка• 04 февраля в 23:50
Ответ дляЛагшмивара
Это всё гривны
Килограмм творога домашнего за 250 гривен
Ого! И это вы говорили, что по дешевке берете. В Киеве на ярмарке домашний - 160 грн/кг, в других городах (обл центры) 120-140 грн/кг.
spart-5037• 04 февраля в 23:58
Ответ дляГидроусилитель руля
Діти без фруктів, горіхів? Це як?
Божежтымой )) а мы интересно как в 90 выжили ? Орехи грецкие с дачи и яблоки всю зиму. И скажу, очень даже не плохо выглядели
Или вы в 90 заморские фрукты ели каждый день?
Морковна• 05 февраля в 00:38
Ответ дляЛялька в колисці
А то что не все дети голодные на фрукты вам в голову не приходило? Только здесь читаю как в неделю семья из четырех человек сжирает по 10 кг фруктов и овощей. Так же и с колбасными изделиями или сырками. Не знаю детей которые бы это ели.
Мені б також сказали що я жалію дітям фрукти. Банани купую раз на два три тижні 2 кг вони за вечір з´їдають і все, наступні будуть валятися гнити ніхто не чіпне, має пройти час. Чоловік посадив черешню, я йому відразу сказала що то даремно, нам гілки від сусідів вистачає і те не хочуть їсти. Всі фрукти лише при початку сезону, далі не знаю кому віддати
энциклопУдия• 05 февраля в 00:38
В нас 3000 грн на їжу в тиждень на двох, і це ми не їмо хамони, червону рибу, не ходимо по ресторанах.
Все питаю зарання• 05 февраля в 02:44
Ответ дляМорковна
Яблоки не люблю ,клубнику тоже. А вот черешни наверное ведро могу съесть
Лагшмивара
• 05 февраля в 06:02
Ответ дляЛукава Кішка
Я нигде не сказала что беру что-то подешевке, это писали другие. Я написала четко что цены такие потому что качественные продукты от проверенных людей. Что продают на рынке в Киеве не проверяла и не собираюсь
Лагшмивара
• 05 февраля в 06:04
Ответ дляБарбара_Ириска
Автор, а что такое ленивые пирожки?
На сковородке
Тесто месить не надо и опару ставить тоже
Гидроусилитель руля• 05 февраля в 06:33
Ответ дляspart-5037
До чого тут ви? Я в автора запитала.
Лукава Кішка• 05 февраля в 07:02
Ответ дляЛагшмивара
Ну, вы писали, что решили экономить. И тут же продукция и цены только для своих. У меня ’свои’ три шкуры не дерут 😁 А если б я еще и экономила, как вы, то точно не стала бы выручать таких барыг, которые наживаются на моей семье. Лучше б детям лишних яблок купила или мяса/рыбы.
Лагшмивара
• 05 февраля в 07:43
Ответ дляЛукава Кішка
Мясо сомнительного качества из супермаркета не беру, как и рыбу. Экономить можно по разному. Никто не дерет три шкуры, качественные продукты стоят не так как в атб
Латвийские_Номера• 05 февраля в 08:06
Автор, що це за гр. ? Не могла довго зрозуміти чи то ви в грамах так скорочуєте, чи то гривню.
Лукава Кішка• 05 февраля в 08:36
Ответ дляЛагшмивара
А как же все остальное, что вы в магазине берете? Масло, яйца... Оно же тоже сомнительного качества? Зачем вы тогда его берете? А 5 буханок хлеба, печенье, пирожки, пачка макарон в неделю это про про качественное питание?
Непонятно, с какой целью вы вообще сюда вынесли на обсуждение свое меню. Покритиковать?-мимо. Посоветовать?- мимо. Похвастаться? - мимо.
Ну ниче се• 05 февраля в 09:50
Ответ дляЛялька в колисці
Сжирают как раз картошку и макароны. А фрукты и овощи едят. И 10 кг фруктов на семью из 4-х в неделю - это много по-вашему?? Это по 300 г фруктов в день: большое яблоко или банан и мелкое яблоко.
Но ваши просто такое не любят, ага, а любят картошку с фасолью
Ну ниче се• 05 февраля в 09:51
Ответ дляЛялька в колисці
Взрослые. Привычка из детства, когда не было такого выбора продуктов. Сырки маленькие дети едят, потом им такое не интересно.
Конечно, им очень интересны картошка и макароны! Причём чем дешевле, тем интереснее
Ну ниче се• 05 февраля в 10:04
Ответ дляМорковна
Фрукты - это не только бананы и соседская черешня.
По опыту - если дети не едят фрукты, то им просто не покупают нормальные. Есть знакомая, которая покупает самые дешёвые кислые яблоки, черешню мелкую водянистую с червями и тоже рассказывает, что ее дети вообще не хотят есть фрукты. Такие я бы тоже не ела.
Khmelnichanka• 05 февраля в 10:54
Ответ дляspart-5037
Так в тому- то і справа, що в 90-х ми переважна більшість виживала, а не жила. І дуже сумно, що зараз скочуємось до того ж самого ((((. Не треба рівнятись на 90-ті...не треба...