Лагшмивара• 04 февраля в 15:50
Меню на неделю 2 взрослых + 2 детей на 3000 гр.!
Решила экономить и откладывать
Расписала меню и придерживаюсь его
Борщ (овощи, пол кило куриного филе) 200 гр.
Ещё 500 грамм куриного филе запекла (был 1 кг - 200 гр.)
Яйца два десятка 100 гр.
Макароны пачка 50 гр.
Капуста квашеная 100 гр.
Гречка пачка 50 гр.
Грибы шампиньоны полкило 50 гр.
Овощи замороженные Италийська сумиш АТБ 180 гр. за три пачки
Бананы 4 шт., гранат 1 шт. 200 гр.
Яблоки 1 кг 50 гр.
Набор для бульона (цыпленок домашний, овощи 220 гр.)
Паштет печеночный 150 гр.
Салат пекинка + крабы + кукуруза 250 гр.
Запеканка творожная 250 гр.
Сметана 50 гр.
Хлеб 200 гр.
Ленивые пирожки (зелёный лук, яйца, мука, кефир) 100 гр.
Две пачки сливочного масла 82,5% 200 гр.
Печенье домашнее (какао, масло сливочное, мука, яйца, сахар) 200 гр.
Морковь
Фарш говяжий 500 грамм 100 гр.
Панировочные сухари 10 гр.
Молоко 60 гр.
Меню:
Борщ на три дня наварила
Гарнир гречка с грибами
Яйца
Овощи заморозка варю к гарниру
И доедали те полкило запеченного куриного филе
Дальше сварила макароны, ленивые пирожки, детям шоколадное печенье напекла, фрукты
Дальше сварила бульон как основное блюдо на три дня
+ Омлеты с овощами и бутерброды с паштетом
+ Детям тёртая морковь с яблоками
+ Квашеная капуста
На выходных сделала котлеты + салат с пекинкой
Завтрак яйца
Ужин запеканка творожная
Абсолютно полноценный рацион на 3000 гр. на неделю на семью
П.с. мясо, фарш, паштет и творог беру уже много лет в деревне у наших знакомых поэтому такая цена, они только для своих делают, качество огонь
Если вы тоже пишете меню на неделю и не тратите много давайте делиться идеями
Расписала меню и придерживаюсь его
Борщ (овощи, пол кило куриного филе) 200 гр.
Ещё 500 грамм куриного филе запекла (был 1 кг - 200 гр.)
Яйца два десятка 100 гр.
Макароны пачка 50 гр.
Капуста квашеная 100 гр.
Гречка пачка 50 гр.
Грибы шампиньоны полкило 50 гр.
Овощи замороженные Италийська сумиш АТБ 180 гр. за три пачки
Бананы 4 шт., гранат 1 шт. 200 гр.
Яблоки 1 кг 50 гр.
Набор для бульона (цыпленок домашний, овощи 220 гр.)
Паштет печеночный 150 гр.
Салат пекинка + крабы + кукуруза 250 гр.
Запеканка творожная 250 гр.
Сметана 50 гр.
Хлеб 200 гр.
Ленивые пирожки (зелёный лук, яйца, мука, кефир) 100 гр.
Две пачки сливочного масла 82,5% 200 гр.
Печенье домашнее (какао, масло сливочное, мука, яйца, сахар) 200 гр.
Морковь
Фарш говяжий 500 грамм 100 гр.
Панировочные сухари 10 гр.
Молоко 60 гр.
Меню:
Борщ на три дня наварила
Гарнир гречка с грибами
Яйца
Овощи заморозка варю к гарниру
И доедали те полкило запеченного куриного филе
Дальше сварила макароны, ленивые пирожки, детям шоколадное печенье напекла, фрукты
Дальше сварила бульон как основное блюдо на три дня
+ Омлеты с овощами и бутерброды с паштетом
+ Детям тёртая морковь с яблоками
+ Квашеная капуста
На выходных сделала котлеты + салат с пекинкой
Завтрак яйца
Ужин запеканка творожная
Абсолютно полноценный рацион на 3000 гр. на неделю на семью
П.с. мясо, фарш, паштет и творог беру уже много лет в деревне у наших знакомых поэтому такая цена, они только для своих делают, качество огонь
Если вы тоже пишете меню на неделю и не тратите много давайте делиться идеями
показать весь текст
29
3
12
Сама купляю квіти• 04 февраля в 19:57
Ответ дляМрії у вирії
Ну их же 4. На неделю первое- борщ на 500г курицы . Сколько на человека? Пусть на 3 дня. Это 40г у человека в тарелке плавает. И потом цыпленок еще пусть на 3 дня. Что там будет на 3 день в тарелке у каждого кроме бульона?
Я отлично знаю что такое плохо с деньгами, когда одну курицу семья из 4 ела неделю. Когда чай из мяты, насушенной летом, а на десерт самодельная коврижка с мёдом (потому что свой). Из овощей Буряк и консервация. Вот только гордиться этим и называть хорошим питанием не стоит.
Я отлично знаю что такое плохо с деньгами, когда одну курицу семья из 4 ела неделю. Когда чай из мяты, насушенной летом, а на десерт самодельная коврижка с мёдом (потому что свой). Из овощей Буряк и консервация. Вот только гордиться этим и называть хорошим питанием не стоит.
Плюс мільйон (((
Сама купляю квіти• 04 февраля в 19:59
Ответ дляКошкинДом
Это так унизительно, считать яйца и фрукты самые дешевые поштучно выдавать. Куда мы катимся?
Купить детям виноград, гранаты, хурму - уже роскошь.
Купить детям виноград, гранаты, хурму - уже роскошь.
А мох не їдять. Малий може виноград подобатися, але щоб без кісточок. Зате моркву з яблуками вже другу тарілку доїдають. Сумно це якщо немає вибору
2
Верочка 100%• 04 февраля в 20:00
Я дивлюся Ваше меню і як на мене це зовсім мало. У нас 2-є дорослих і 3-є підлітків, Вашого набору продуктів нам на тиждень не вистачить. 1 кг філе на тиждень на нашу сім´ю це просто ніщо... Так само як і кілограм макаронів, яблук
автор
Лагшмивара
• 04 февраля в 20:08
Ответ дляМаю рацію
Зачем натягивать сову на глобус?
Мы временно экономим и у нас уходит 20000 грн в том же составе
Пачка макарон это на сколько, на полтора приема пищи?
Мяса там кот наплакал
Молочки нет
Ничерта нет
Та что там обсуждать
Я есть захотела как ваше меню почитала
И скажу еще наш вес, а то скажетет что мы много жрем
55 кг - я
80 муж
Сын в 16 -60 и дочь в 10- 28 кг
Мы временно экономим и у нас уходит 20000 грн в том же составе
Пачка макарон это на сколько, на полтора приема пищи?
Мяса там кот наплакал
Молочки нет
Ничерта нет
Та что там обсуждать
Я есть захотела как ваше меню почитала
И скажу еще наш вес, а то скажетет что мы много жрем
55 кг - я
80 муж
Сын в 16 -60 и дочь в 10- 28 кг
Напишите ваш рацион)
автор
Лагшмивара
• 04 февраля в 20:09
Ответ дляНевгамовна Бу
1 кг мяса на неделю? У нас в день примерно 1 кг мяса уходит. 2 взрослых и 2 подростков, которые постоянно едят.
Нет, килограмм филе, килограммовый цыпленок, пол кило фарша говяжьего
3
spart-5037• 04 февраля в 20:10
Люди часто удивляются, когда я говорю, что кормлю семью из трех человек всего на 65–70 евро в неделю. Это требует некоторой креативности и планирования, но это вполне достижимо. Вот пример того, что у нас было сегодня:
Завтрак
1 литр каши за 1,10 евро
• 180 г овсянки: 0,12 евро
• 1 литр молока: 0,88 евро
• Немного меда и корицы: 0,10 евро
Обед
Тосты с ветчиной и сыром — 1 для меня, 3 для мужа. Наш сын получает обед в школе, так что это немного экономит нам. Всего: 1,97 евро
• Хлеб: 0,65 евро
• Ветчина: 0,63 евро
• Сыр: 0,59 евро
• Лук: 0,10 евро
Ужин
Сытный вегетарианский вариант: яичный рис с карри из красной чечевицы за 3,61 евро
• Рис басмати (300 г): 0,37 евро
• 6 яиц: 1,02 евро
• 200 г колотой красной чечевицы: 0,31 евро
• 3 луковицы: 0,30 евро
• 6 помидоров: 1,05 евро
• 2 зубчика чеснока: 0,06 евро
• 2 ч. л. измельченного имбиря: 0,15 евро
• 2 ч. л. измельченного кориандра: 0,15 евро
• Специи и масло: 0,20 евро
Я приготовила слишком много карри из чечевицы, мой муж и сын не смогли его доесть. Я добавила 500 мл воды в остатки, смешала в однородный чечевичный суп, и завтра получится дешевый и сытный обед на двоих.
Вечерний перекус
Маленькая миска мороженого с домашним шоколадным соусом за 0,55 евро
• Ванильное мороженое: 0,45 евро
• Домашний шоколадный соус: 0,10 евро
Итого за день: 7,23 евро, и у нас есть обед на завтра!
Мы также выпили несколько чашек чая и съели полпачки простого печенья, что приблизило общую сумму к 8 евро.
Все были сыты. Нам повезло, что школа предоставляет обед, что определенно помогает сократить расходы на продукты. В течение учебного года наши еженедельные расходы на продукты обычно составляют около 60–65 евро, а во время школьных каникул они достигают 70–75 евро. В среднем за год это около 65–70 евро в неделю.
Как нам это удается? Покупая оптом, когда это возможно, выбирая небрендовые товары, делая покупки с умом и готовя все самостоятельно. У нас нет бюджета на органические продукты или изысканные куски мяса, но это компромисс, на который мы с радостью идем, чтобы расставить приоритеты для других вещей, таких как ежегодный семейный отпуск или впечатления, которые нас заряжают.
Наш рацион может быть не идеальным, но он достаточно разнообразен, чтобы обеспечить нужные питательные вещества и энергию, и мы все здоровы. Я не предлагаю всем урезать свой бюджет на продукты, как это делаем мы, но я просто хотел показать, что можно хорошо питаться при ограниченном бюджете. Все дело в расстановке приоритетов и работе с тем, что у вас есть.
Автор, вот народ как меню расписывает
П.с. вы молодец !
Завтрак
1 литр каши за 1,10 евро
• 180 г овсянки: 0,12 евро
• 1 литр молока: 0,88 евро
• Немного меда и корицы: 0,10 евро
Обед
Тосты с ветчиной и сыром — 1 для меня, 3 для мужа. Наш сын получает обед в школе, так что это немного экономит нам. Всего: 1,97 евро
• Хлеб: 0,65 евро
• Ветчина: 0,63 евро
• Сыр: 0,59 евро
• Лук: 0,10 евро
Ужин
Сытный вегетарианский вариант: яичный рис с карри из красной чечевицы за 3,61 евро
• Рис басмати (300 г): 0,37 евро
• 6 яиц: 1,02 евро
• 200 г колотой красной чечевицы: 0,31 евро
• 3 луковицы: 0,30 евро
• 6 помидоров: 1,05 евро
• 2 зубчика чеснока: 0,06 евро
• 2 ч. л. измельченного имбиря: 0,15 евро
• 2 ч. л. измельченного кориандра: 0,15 евро
• Специи и масло: 0,20 евро
Я приготовила слишком много карри из чечевицы, мой муж и сын не смогли его доесть. Я добавила 500 мл воды в остатки, смешала в однородный чечевичный суп, и завтра получится дешевый и сытный обед на двоих.
Вечерний перекус
Маленькая миска мороженого с домашним шоколадным соусом за 0,55 евро
• Ванильное мороженое: 0,45 евро
• Домашний шоколадный соус: 0,10 евро
Итого за день: 7,23 евро, и у нас есть обед на завтра!
Мы также выпили несколько чашек чая и съели полпачки простого печенья, что приблизило общую сумму к 8 евро.
Все были сыты. Нам повезло, что школа предоставляет обед, что определенно помогает сократить расходы на продукты. В течение учебного года наши еженедельные расходы на продукты обычно составляют около 60–65 евро, а во время школьных каникул они достигают 70–75 евро. В среднем за год это около 65–70 евро в неделю.
Как нам это удается? Покупая оптом, когда это возможно, выбирая небрендовые товары, делая покупки с умом и готовя все самостоятельно. У нас нет бюджета на органические продукты или изысканные куски мяса, но это компромисс, на который мы с радостью идем, чтобы расставить приоритеты для других вещей, таких как ежегодный семейный отпуск или впечатления, которые нас заряжают.
Наш рацион может быть не идеальным, но он достаточно разнообразен, чтобы обеспечить нужные питательные вещества и энергию, и мы все здоровы. Я не предлагаю всем урезать свой бюджет на продукты, как это делаем мы, но я просто хотел показать, что можно хорошо питаться при ограниченном бюджете. Все дело в расстановке приоритетов и работе с тем, что у вас есть.
Автор, вот народ как меню расписывает
П.с. вы молодец !
4
3
1
автор
Лагшмивара
• 04 февраля в 20:10
Ответ дляЛялька в колисці
А то что не все дети голодные на фрукты вам в голову не приходило? Только здесь читаю как в неделю семья из четырех человек сжирает по 10 кг фруктов и овощей. Так же и с колбасными изделиями или сырками. Не знаю детей которые бы это ели.
Из того что я купила 4 банана, кило яблок и гранат то съели яблоки и по банану, а гранат, два банана и ещё несколько яблок лежали до выходных. Предлагала не хотели
1
Миссис Буркул• 04 февраля в 20:30
Ответ дляНе зацілована
Это неполезно. Мои бабушки дедушки ели мясо только на выходных и прожили до 90 лет. Уже много научных фактов - что мясо каждый день вредно. По возможности меняйте на рыбу морскую белую, мясо не чаще 2 раз в неделю
Красное мясо, остальное можно чаще.
А любители морепродуктов часто имеют повышенный уровень тяжёлых металлов.
А любители морепродуктов часто имеют повышенный уровень тяжёлых металлов.
3
Миссис Буркул• 04 февраля в 20:32
Ответ дляЛялька в колисці
А то что не все дети голодные на фрукты вам в голову не приходило? Только здесь читаю как в неделю семья из четырех человек сжирает по 10 кг фруктов и овощей. Так же и с колбасными изделиями или сырками. Не знаю детей которые бы это ели.
Норма в среднем 2 фрукта в день.
На 3 человек уже кг будет
На 3 человек уже кг будет
2
Злюка-закусюка• 04 февраля в 20:47
Ответ дляПросто каралева
Я если делаю куриное филе по азиатски ,то уходит кг за раз
Поделитесь рецептом, не умею филе вкусно готовить
Лялька в колисці• 04 февраля в 20:48
Предлагаете на силу запихивать в себя? Понимаю почему помело, хурму, персики или личи можно есть много, они сезонные и круглый год не купишь. Все остальное доступно и не является деликатесом чтобы его хотелось есть в больших количествах. Хотя да, если мандарины и бананы приходится дозировать и покупать в ограниченном колличестве в неделю, то не удивительно что столько съедают. Нет возможности чтобы они приелись.
Дружная семейка• 04 февраля в 20:56
4 банана и один гранат на неделю на четверых? Два приема пищи, один из них макароны, а второй - ленивые пирожки? Три дня четыре человека ели пол кило запеченного куриного филе?
Нет, я понимаю, что от голода никто не умрет, а недостаток мяса и овощей можно компенсировать макаронами и печеньем.
Если вам действительно нужно так питаться какое-то время - на здоровье.
Нет, я понимаю, что от голода никто не умрет, а недостаток мяса и овощей можно компенсировать макаронами и печеньем.
Если вам действительно нужно так питаться какое-то время - на здоровье.
2
2
Просто каралева• 04 февраля в 20:59
Ответ дляЗлюка-закусюка
Поделитесь рецептом, не умею филе вкусно готовить
Я написала выше ,посмотрите в моих сообщениях
Или введите в Гугле куриное филе по азиатски ( рецепты где обваливают в крахмале )
Или введите в Гугле куриное филе по азиатски ( рецепты где обваливают в крахмале )
Дружная семейка• 04 февраля в 21:01
Ответ дляМороженная курица
Таня пройшла курс фінансової грамотності і економної економіки 🤣🤣🤣🤣
Меня смущает фраза про дачные травы и откуда-то взявшихся знакомых с домашним мясом, творогом и паштетом,
А все остальное - ну, чисто Таня...
А все остальное - ну, чисто Таня...
3
КошкинДом• 04 февраля в 21:02
Ответ дляСама купляю квіти
А мох не їдять. Малий може виноград подобатися, але щоб без кісточок. Зате моркву з яблуками вже другу тарілку доїдають. Сумно це якщо немає вибору
Прям все не едят? Персики, малину, инжир? Чернику? Крыжовник? Смородину?
Не зимой даже. В сезон 300 грн в день можно только на фрукты потратить.
Не зимой даже. В сезон 300 грн в день можно только на фрукты потратить.
Дружная семейка• 04 февраля в 21:09
Ответ дляspart-5037
Люди часто удивляются, когда я говорю, что кормлю семью из трех человек всего на 65–70 евро в неделю. Это требует некоторой креативности и планирования, но это вполне достижимо. Вот пример того, что у нас было сегодня:
Завтрак
1 литр каши за 1,10 евро
• 180 г овсянки: 0,12 евро
• 1 литр молока: 0,88 евро
• Немного меда и корицы: 0,10 евро
Обед
Тосты с ветчиной и сыром — 1 для меня, 3 для мужа. Наш сын получает обед в школе, так что это немного экономит нам. Всего: 1,97 евро
• Хлеб: 0,65 евро
• Ветчина: 0,63 евро
• Сыр: 0,59 евро
• Лук: 0,10 евро
Ужин
Сытный вегетарианский вариант: яичный рис с карри из красной чечевицы за 3,61 евро
• Рис басмати (300 г): 0,37 евро
• 6 яиц: 1,02 евро
• 200 г колотой красной чечевицы: 0,31 евро
• 3 луковицы: 0,30 евро
• 6 помидоров: 1,05 евро
• 2 зубчика чеснока: 0,06 евро
• 2 ч. л. измельченного имбиря: 0,15 евро
• 2 ч. л. измельченного кориандра: 0,15 евро
• Специи и масло: 0,20 евро
Я приготовила слишком много карри из чечевицы, мой муж и сын не смогли его доесть. Я добавила 500 мл воды в остатки, смешала в однородный чечевичный суп, и завтра получится дешевый и сытный обед на двоих.
Вечерний перекус
Маленькая миска мороженого с домашним шоколадным соусом за 0,55 евро
• Ванильное мороженое: 0,45 евро
• Домашний шоколадный соус: 0,10 евро
Итого за день: 7,23 евро, и у нас есть обед на завтра!
Мы также выпили несколько чашек чая и съели полпачки простого печенья, что приблизило общую сумму к 8 евро.
Все были сыты. Нам повезло, что школа предоставляет обед, что определенно помогает сократить расходы на продукты. В течение учебного года наши еженедельные расходы на продукты обычно составляют около 60–65 евро, а во время школьных каникул они достигают 70–75 евро. В среднем за год это около 65–70 евро в неделю.
Как нам это удается? Покупая оптом, когда это возможно, выбирая небрендовые товары, делая покупки с умом и готовя все самостоятельно. У нас нет бюджета на органические продукты или изысканные куски мяса, но это компромисс, на который мы с радостью идем, чтобы расставить приоритеты для других вещей, таких как ежегодный семейный отпуск или впечатления, которые нас заряжают.
Наш рацион может быть не идеальным, но он достаточно разнообразен, чтобы обеспечить нужные питательные вещества и энергию, и мы все здоровы. Я не предлагаю всем урезать свой бюджет на продукты, как это делаем мы, но я просто хотел показать, что можно хорошо питаться при ограниченном бюджете. Все дело в расстановке приоритетов и работе с тем, что у вас есть.
Автор, вот народ как меню расписывает
П.с. вы молодец !
Завтрак
1 литр каши за 1,10 евро
• 180 г овсянки: 0,12 евро
• 1 литр молока: 0,88 евро
• Немного меда и корицы: 0,10 евро
Обед
Тосты с ветчиной и сыром — 1 для меня, 3 для мужа. Наш сын получает обед в школе, так что это немного экономит нам. Всего: 1,97 евро
• Хлеб: 0,65 евро
• Ветчина: 0,63 евро
• Сыр: 0,59 евро
• Лук: 0,10 евро
Ужин
Сытный вегетарианский вариант: яичный рис с карри из красной чечевицы за 3,61 евро
• Рис басмати (300 г): 0,37 евро
• 6 яиц: 1,02 евро
• 200 г колотой красной чечевицы: 0,31 евро
• 3 луковицы: 0,30 евро
• 6 помидоров: 1,05 евро
• 2 зубчика чеснока: 0,06 евро
• 2 ч. л. измельченного имбиря: 0,15 евро
• 2 ч. л. измельченного кориандра: 0,15 евро
• Специи и масло: 0,20 евро
Я приготовила слишком много карри из чечевицы, мой муж и сын не смогли его доесть. Я добавила 500 мл воды в остатки, смешала в однородный чечевичный суп, и завтра получится дешевый и сытный обед на двоих.
Вечерний перекус
Маленькая миска мороженого с домашним шоколадным соусом за 0,55 евро
• Ванильное мороженое: 0,45 евро
• Домашний шоколадный соус: 0,10 евро
Итого за день: 7,23 евро, и у нас есть обед на завтра!
Мы также выпили несколько чашек чая и съели полпачки простого печенья, что приблизило общую сумму к 8 евро.
Все были сыты. Нам повезло, что школа предоставляет обед, что определенно помогает сократить расходы на продукты. В течение учебного года наши еженедельные расходы на продукты обычно составляют около 60–65 евро, а во время школьных каникул они достигают 70–75 евро. В среднем за год это около 65–70 евро в неделю.
Как нам это удается? Покупая оптом, когда это возможно, выбирая небрендовые товары, делая покупки с умом и готовя все самостоятельно. У нас нет бюджета на органические продукты или изысканные куски мяса, но это компромисс, на который мы с радостью идем, чтобы расставить приоритеты для других вещей, таких как ежегодный семейный отпуск или впечатления, которые нас заряжают.
Наш рацион может быть не идеальным, но он достаточно разнообразен, чтобы обеспечить нужные питательные вещества и энергию, и мы все здоровы. Я не предлагаю всем урезать свой бюджет на продукты, как это делаем мы, но я просто хотел показать, что можно хорошо питаться при ограниченном бюджете. Все дело в расстановке приоритетов и работе с тем, что у вас есть.
Автор, вот народ как меню расписывает
П.с. вы молодец !
Обед - тост с ветчиной.
Дальше не читала...
Боюсь даже спрашивать, не собираетесь ли вы с мужем....э...поработать?
Дальше не читала...
Боюсь даже спрашивать, не собираетесь ли вы с мужем....э...поработать?
5
Екатерина27• 04 февраля в 21:18
У меня только 2 вопроса:
1) что такое гр? Вы в граммах расписали или в гривнах? Если что гривна это грн
2) борщ на курином филе??????
1) что такое гр? Вы в граммах расписали или в гривнах? Если что гривна это грн
2) борщ на курином филе??????
2
Злюка-закусюка• 04 февраля в 21:20
Ответ дляДружная семейка
Обед - тост с ветчиной.
Дальше не читала...
Боюсь даже спрашивать, не собираетесь ли вы с мужем....э...поработать?
Дальше не читала...
Боюсь даже спрашивать, не собираетесь ли вы с мужем....э...поработать?
Вы не поверите, я волонтерила в Хайме для инвалидов, тост с ветчиной и салат или яйцо - это полноценный ужин. И это не потому что воруют или обделяют бедных инвалидов - они так привыкли.
Я как-то документы занесла знакомым немцам , они настояли, чтоб я с ними поужинала . Вопрос ты будешь один кусок хлеба или два. Я после рабочего дня могу и четыре съесть такой толщины как предлагали, сквозь этот хлеб все видно. Для справки - я вешу не центнер.
Я как-то документы занесла знакомым немцам , они настояли, чтоб я с ними поужинала . Вопрос ты будешь один кусок хлеба или два. Я после рабочего дня могу и четыре съесть такой толщины как предлагали, сквозь этот хлеб все видно. Для справки - я вешу не центнер.
Natal_ka91• 04 февраля в 21:22
3-5к в тиждень - цілком нормальна сума для нормального, звичайного харчування
1
Дружная семейка• 04 февраля в 21:22
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вы не поверите, я волонтерила в Хайме для инвалидов, тост с ветчиной и салат или яйцо - это полноценный ужин. И это не потому что воруют или обделяют бедных инвалидов - они так привыкли.
Я как-то документы занесла знакомым немцам , они настояли, чтоб я с ними поужинала . Вопрос ты будешь один кусок хлеба или два. Я после рабочего дня могу и четыре съесть такой толщины как предлагали, сквозь этот хлеб все видно. Для справки - я вешу не центнер.
Я как-то документы занесла знакомым немцам , они настояли, чтоб я с ними поужинала . Вопрос ты будешь один кусок хлеба или два. Я после рабочего дня могу и четыре съесть такой толщины как предлагали, сквозь этот хлеб все видно. Для справки - я вешу не центнер.
Ну, одно дело, когда бутерброд с салатом на ужин ест 85-летний человек, целый день проспавший в кресле.
И другое, когда на бутербродах сидят двое нестарых людей, пока их ребенка государство покормит в школе...
И другое, когда на бутербродах сидят двое нестарых людей, пока их ребенка государство покормит в школе...
4
Шаманю второпях• 04 февраля в 21:28
Ну так трудно понять.. xорошо б разложить на завтрак,обед, ужин
Но уже с учетом 2 деток - недобор потребности...
Потом будете не єкономно вікидівать на витамині..
Но уже с учетом 2 деток - недобор потребности...
Потом будете не єкономно вікидівать на витамині..
Khmelnichanka• 04 февраля в 21:40
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вы не поверите, я волонтерила в Хайме для инвалидов, тост с ветчиной и салат или яйцо - это полноценный ужин. И это не потому что воруют или обделяют бедных инвалидов - они так привыкли.
Я как-то документы занесла знакомым немцам , они настояли, чтоб я с ними поужинала . Вопрос ты будешь один кусок хлеба или два. Я после рабочего дня могу и четыре съесть такой толщины как предлагали, сквозь этот хлеб все видно. Для справки - я вешу не центнер.
Я как-то документы занесла знакомым немцам , они настояли, чтоб я с ними поужинала . Вопрос ты будешь один кусок хлеба или два. Я после рабочего дня могу и четыре съесть такой толщины как предлагали, сквозь этот хлеб все видно. Для справки - я вешу не центнер.
Ну, Вы не сравнивайте. В Германии вообще практикуются « хлебные ужины», когда много видов хлеба и разные добавки к ним. И все )))).
И завтраки не сильно отличаются от ужинов ))))).
Но в Украине - другая культура питания ;)
И завтраки не сильно отличаются от ужинов ))))).
Но в Украине - другая культура питания ;)
spart-5037• 04 февраля в 21:42
Ответ дляДружная семейка
Обед - тост с ветчиной.
Дальше не читала...
Боюсь даже спрашивать, не собираетесь ли вы с мужем....э...поработать?
Дальше не читала...
Боюсь даже спрашивать, не собираетесь ли вы с мужем....э...поработать?
А это и я не совсем ) и эти люди работают, представьте себе. Пост из местной группы об экономии.
spart-5037• 04 февраля в 21:43
Ответ дляДружная семейка
Ну, одно дело, когда бутерброд с салатом на ужин ест 85-летний человек, целый день проспавший в кресле.
И другое, когда на бутербродах сидят двое нестарых людей, пока их ребенка государство покормит в школе...
И другое, когда на бутербродах сидят двое нестарых людей, пока их ребенка государство покормит в школе...
И на эти тосты они частенько мажут раму и сверху чипсы )))
spart-5037• 04 февраля в 21:45
Ответ дляДружная семейка
Ну, одно дело, когда бутерброд с салатом на ужин ест 85-летний человек, целый день проспавший в кресле.
И другое, когда на бутербродах сидят двое нестарых людей, пока их ребенка государство покормит в школе...
И другое, когда на бутербродах сидят двое нестарых людей, пока их ребенка государство покормит в школе...
Наш 90 летний человек активно ест наравне с 30 летним))
Злюка-закусюка• 04 февраля в 21:45
Ответ дляKhmelnichanka
Ну, Вы не сравнивайте. В Германии вообще практикуются « хлебные ужины», когда много видов хлеба и разные добавки к ним. И все )))).
И завтраки не сильно отличаются от ужинов ))))).
Но в Украине - другая культура питания ;)
И завтраки не сильно отличаются от ужинов ))))).
Но в Украине - другая культура питания ;)
Так там же ж пост о европейцах, цены в евро указано. Я сейчас не о топикстартере.
На том ужине, что я присутствовала вид хлеба был один -серый, очень тонко нарезанный, к нему салат с (зараза) сырыми шампиньонами и два кусочка ветчины. Я, на самом деле, хотела после работы домой и навернуть борща с зеленым луком, можно без хлеба, а тут такая подстава с этими документами.
На том ужине, что я присутствовала вид хлеба был один -серый, очень тонко нарезанный, к нему салат с (зараза) сырыми шампиньонами и два кусочка ветчины. Я, на самом деле, хотела после работы домой и навернуть борща с зеленым луком, можно без хлеба, а тут такая подстава с этими документами.
Khmelnichanka• 04 февраля в 21:47
Ответ дляЗлюка-закусюка
Так там же ж пост о европейцах, цены в евро указано. Я сейчас не о топикстартере.
На том ужине, что я присутствовала вид хлеба был один -серый, очень тонко нарезанный, к нему салат с (зараза) сырыми шампиньонами и два кусочка ветчины. Я, на самом деле, хотела после работы домой и навернуть борща с зеленым луком, можно без хлеба, а тут такая подстава с этими документами.
На том ужине, что я присутствовала вид хлеба был один -серый, очень тонко нарезанный, к нему салат с (зараза) сырыми шампиньонами и два кусочка ветчины. Я, на самом деле, хотела после работы домой и навернуть борща с зеленым луком, можно без хлеба, а тут такая подстава с этими документами.
А, простите, это я недоглядела, на какой коммент Вы отвечаете.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу
