Лагшмивара• 04 февраля в 15:50

Меню на неделю 2 взрослых + 2 детей на 3000 гр.!

Решила экономить и откладывать
Расписала меню и придерживаюсь его

Борщ (овощи, пол кило куриного филе) 200 гр.
Ещё 500 грамм куриного филе запекла (был 1 кг - 200 гр.)
Яйца два десятка 100 гр.
Макароны пачка 50 гр.
Капуста квашеная 100 гр.
Гречка пачка 50 гр.
Грибы шампиньоны полкило 50 гр.
Овощи замороженные Италийська сумиш АТБ 180 гр. за три пачки
Бананы 4 шт., гранат 1 шт. 200 гр.
Яблоки 1 кг 50 гр.
Набор для бульона (цыпленок домашний, овощи 220 гр.)
Паштет печеночный 150 гр.
Салат пекинка + крабы + кукуруза 250 гр.
Запеканка творожная 250 гр.
Сметана 50 гр.
Хлеб 200 гр.
Ленивые пирожки (зелёный лук, яйца, мука, кефир) 100 гр.
Две пачки сливочного масла 82,5% 200 гр.
Печенье домашнее (какао, масло сливочное, мука, яйца, сахар) 200 гр.
Морковь
Фарш говяжий 500 грамм 100 гр.
Панировочные сухари 10 гр.
Молоко 60 гр.

Меню:
Борщ на три дня наварила
Гарнир гречка с грибами
Яйца
Овощи заморозка варю к гарниру
И доедали те полкило запеченного куриного филе
Дальше сварила макароны, ленивые пирожки, детям шоколадное печенье напекла, фрукты
Дальше сварила бульон как основное блюдо на три дня
+ Омлеты с овощами и бутерброды с паштетом
+ Детям тёртая морковь с яблоками
+ Квашеная капуста
На выходных сделала котлеты + салат с пекинкой
Завтрак яйца
Ужин запеканка творожная
Абсолютно полноценный рацион на 3000 гр. на неделю на семью

П.с. мясо, фарш, паштет и творог беру уже много лет в деревне у наших знакомых поэтому такая цена, они только для своих делают, качество огонь

Если вы тоже пишете меню на неделю и не тратите много давайте делиться идеями
Вимагаю спілкування• 04 февраля в 18:15
Ответ дляНевгамовна сила
Да а что ж?
Так мешанину не едят они.
Не зацілована• 04 февраля в 18:20
У меня другая форма экономии и пользы. Я не считаю в деньгах, но всегда готовлю - завтрак обед ужин. Мы не едим вообще на улице и в ресторанах - там не понятно из чего готовят. Каждый день у нас суп/борщ в обед, вечером по желанию. Из сладкого сухофрукты, напитки чай, на бутеры детям - своя буженина. Только сезонные овощи и фрукты. Никакого говна типа пальмового масла в печенье, чипсов, кетчупа, майонеза и алкоголя. Выходит экономно. А еще всегда делаю кимчи банку, или морковку по корейски или квашенную капусту - полезно и вкусно
автор Лагшмивара • 04 февраля в 18:22
Ответ дляНе зацілована
Спасибо! Единственный комментарий по теме) вы молодец, я вижу в таком питании много пользы для здоровья
Мы правда ещё ходим в кафе иногда и детям могу купить мороженое и т.д. Но не каждый день
Невгамовна Бу• 04 февраля в 18:36
1 кг мяса на неделю? У нас в день примерно 1 кг мяса уходит. 2 взрослых и 2 подростков, которые постоянно едят.
Невгамовна Бу• 04 февраля в 18:36
Ответ дляНе зацілована
Дайте рецепт кимчи. Я тоже солю капусту сама и огурцы закрываю, но вот иногда квашенные все равно покупаю для некоторых блюд. Тоже делаю и пиццу и шаурму, но как прожить на такие деньги как автор не представляю.
Просто каралева• 04 февраля в 18:40
Ответ дляМрії у вирії
Бульон меня тоже насмешил. А что у нас на ужин? Бульон!
Я люблю бульон куриный с яйцом вареным и зеленью
Так мама готовила нам в детстве ,так готовлю и я .
Но люблю его свежий ,варю на один раз .
Мрії у вирії• 04 февраля в 18:47
Ладно, автор, по теме- посмотрите в сторону рецептов с нутом и фасолью. Недавно готовила запеченую картошку в мундирах с сыром и маслом и к ней фасоль, сытно и недорого. Гороховый суп или с нутом и копченостями- туда же, сытно и даст белок.
Блюда с фаршем туда же.
Не зацілована• 04 февраля в 18:50
Ответ дляНевгамовна Бу
На одну большую пекинскую капусту - одна часть чеснока, одна часть имбиря - кто как любит по остроте, 1-2 столовые ложки красного молотого перца (я беру корейский и люблю поострее) и 2-3 ложки рыбного соуса. Соль сыплю на глаз - где-то пол столовой ложки, когда помыла капусту. Летом добавляю пучок зеленого лука. Перемешали - сутки на кухне и потом в холодильник.
Не зацілована• 04 февраля в 18:53
Ответ дляНевгамовна Бу
Это неполезно. Мои бабушки дедушки ели мясо только на выходных и прожили до 90 лет. Уже много научных фактов - что мясо каждый день вредно. По возможности меняйте на рыбу морскую белую, мясо не чаще 2 раз в неделю
Эскиз бесконечности• 04 февраля в 18:58
Ответ дляВимагаю спілкування
Ну реально, а за какие шиши это покупать с нашими минимальными зп и такими ценами на ту же коммуналку? А если ещё и за съем платить надо так это вообще капец
когда детей рожали не думали за какие
Сегодня сержусь• 04 февраля в 19:04
Ответ дляНе зацілована
Все правильно,но уныло
75В• 04 февраля в 19:13
Ответ дляПросто каралева
Вы мне напомнили жену моего дяди : у нас в семье рыбу никто не ест ,никто не ест ( и она это всегда так быстро тараторила )
Только как они приходили к нам в гости ,то первое ,что начинали есть мой дядя и их дети ( мои брат с сестрой двоюродной )-рыбу
У меня такая знакомая была) всегда и всем говорила :,, я твердый сыр не предпочитаю , поэтому не покупаю никогда,,
Но если праздник какой и она в гостях ..)) ну вы поняли )
Галя із Дарниці• 04 февраля в 19:18
Ответ дляХуАнита
доставка з мау дау , коли замовляєш на певну суму безкоштовна.
плюс навіть на невелику суму є доставка наприклад в маркет Сільпо безкоштовно. ну ви ж розказуєте про економію. то я і пишу про економію
я замовила 10 пачок гречки - 310 грн
20 пачок макарон - 540 грн
всього 850 грн. скористалась знижкою ще в 7 %
вийшло 790,5

а ви витратили на те саме : 1500грн
є різниця???

і я не вважаю, що мясо термін якого виходить завтра - якесь не таке. і купую лише в маркетах мясо, бо вірити бабці на базарі. вони такі самі перекупники.
живу біля базару і бачу як старі бабці беруть у оптовиків яблука і всякі овочі, потім продають як домашнє. Соромно
Соромно,кому?та бабка выживает в этом тяжёлом мире,помогите ей
Вимагаю спілкування• 04 февраля в 19:19
Ответ дляЭскиз бесконечности
когда детей рожали не думали за какие
Когда детей рожали не было войны и цены не такие конские были, а у многих ещё и жилье свое было
Сама купляю квіти• 04 февраля в 19:20
Ответ дляКинДза
Тане не до готовки, она собралась трубы перевязывать в самой дорогой клинике
Навіщо? Тані до клімаксу всього нічого.
Shaan• 04 февраля в 19:22
Ответ дляКинДза
Это где такое?))) Я думала, она тут больше не пишет
Сама купляю квіти• 04 февраля в 19:24
Ответ дляSo_so
Мне всё нравится в Вашем описании, нормальная еда, экономно, Вы постарались, кроме.’мясо, фарш, паштет и творог беру уже много лет в деревне у наших знакомых поэтому такая цена, они только для своих делают, качество огонь’
В это не верю. Никто не работает себе в ущерб ни для каких знакомых. Домашние продукты стоят дорого, если дешево, то есть нюанс.
Немвє. Якщо їздити до села самостійно чи привозять великою партією і розпродають ’по своїх’. Левова частка вартості це дорога, всілякі збори ринкові і усіляке таке. На місці завжди буде дешевше
So_so• 04 февраля в 19:30
Ответ дляСама купляю квіти
Я не об этом. Я о качественных продуктах. У меня мама из села. Всё то, что выращивается, готовится и идет на продажу как домашнее, оно домашнее очень условно. Та самая еда ’для себя’ о которой говорил автор, стоит огого. То есть это не то, что возможность экономить, это возможность разориться.
А так, ’домашнего’ полно)
Лялька в колисці• 04 февраля в 19:33
Ответ дляЭскиз бесконечности
Если кто то захочет съесть 2 яблока то потом всю неделю без фруктов?
А то что не все дети голодные на фрукты вам в голову не приходило? Только здесь читаю как в неделю семья из четырех человек сжирает по 10 кг фруктов и овощей. Так же и с колбасными изделиями или сырками. Не знаю детей которые бы это ели.
Сама купляю квіти• 04 февраля в 19:34
Ответ дляSo_so
А так, ’домашнего’ полно)
Я хз. Я теж із села. Ніколи ніякої різниці між ’на продаж’ і ’для себе’ не робили. Ну були сорти, які смачні але нетранспортабельні, чи мають не товарний вигляд то вони ’для себе’, Чи якась екзотика в малій кількості. Ніколи батьки нічого не бадяжили людям. Але були різні ’господині’, це також правда. Тому я ’домашнього’ не купую)
Эскиз бесконечности• 04 февраля в 19:35
Ответ дляЛялька в колисці
А кто это ест по вашему?
Лялька в колисці• 04 февраля в 19:39
Ответ дляЭскиз бесконечности
А кто это ест по вашему?
Взрослые. Привычка из детства, когда не было такого выбора продуктов. Сырки маленькие дети едят, потом им такое не интересно.
Эскиз бесконечности• 04 февраля в 19:40
Ответ дляЛялька в колисці
выбор детей борщ морковка?
Лялька в колисці• 04 февраля в 19:45
Ответ дляЭскиз бесконечности
выбор детей борщ морковка?
Ну младшая любит борщ и морковь. Старшая любит более сложные блюдо чем бутерброд с колбасой и маслом. Если к нам приходят дети в гости, они тоже как-то не хотят есть колбасные изделия.
Маю рацію• 04 февраля в 19:50
Зачем натягивать сову на глобус?
Мы временно экономим и у нас уходит 20000 грн в том же составе

Пачка макарон это на сколько, на полтора приема пищи?
Мяса там кот наплакал
Молочки нет
Ничерта нет
Та что там обсуждать

Я есть захотела как ваше меню почитала

И скажу еще наш вес, а то скажетет что мы много жрем
55 кг - я
80 муж
Сын в 16 -60 и дочь в 10- 28 кг
Сама купляю квіти• 04 февраля в 19:51
Ответ дляМаю рацію
Зачем натягивать сову на глобус?

Мяса там кот наплакал
Молочки нет
Ничерта нет
Та что там обсуждать

Я есть захотела как ваше меню почитала

55 кг - я
80 муж
Сын в 16 -60 и дочь в 10- 28 кг
Ні, ну мого меншого як по кілограмах рахувати то нема що бачити, але на тарілці порція розміром з мою)
Эскиз бесконечности• 04 февраля в 19:51
Ответ дляЛялька в колисці
Я тоже люблю борщ. Сегодня ела с украинским хлебом и чесноком. Но борщ это раз в несколько недель например готовится. Не каждый же день его есть.
Миловидна леді• 04 февраля в 19:53
Ответ дляЛагшмивара
У меня в городе яйца по 50
И макароны твердых сортов зачем мне доставка с мау дау? Камон, ещё макароны по почте заказывать 🤦🏻‍♀️
Я покупаю качественные продукты, мясо, фарш и молочка только домашние, пеку сама пару раз в неделю, всякий мусор мы не едим
На кафешки и развлечения отдельная статья расходов
А мусор это что?Покупная выпечка, печенье и сладости?
Вимагаю спілкування• 04 февраля в 19:55
Ответ дляЭскиз бесконечности
выбор детей борщ морковка?
Выбор моих детей конфеты и шоколад в неограниченных количествах. Фрукты не едят, иногда гранат или мандаринку съедят. Борщ и ТД едят потому что надо
Сама купляю квіти• 04 февраля в 19:56
Ответ дляСонячний день
Автор, у вас не понятно, где граммы, а где гривны! Граммы - это ’г’, гривны - это ’грн’, а гр - хз
Например, 100 гр квашеной капусты - это 100 грамм или на 100 гривен?
Та тут співпало)