Лагшмивара• 04 февраля в 15:50
Меню на неделю 2 взрослых + 2 детей на 3000 гр.!
Решила экономить и откладывать
Расписала меню и придерживаюсь его
Борщ (овощи, пол кило куриного филе) 200 гр.
Ещё 500 грамм куриного филе запекла (был 1 кг - 200 гр.)
Яйца два десятка 100 гр.
Макароны пачка 50 гр.
Капуста квашеная 100 гр.
Гречка пачка 50 гр.
Грибы шампиньоны полкило 50 гр.
Овощи замороженные Италийська сумиш АТБ 180 гр. за три пачки
Бананы 4 шт., гранат 1 шт. 200 гр.
Яблоки 1 кг 50 гр.
Набор для бульона (цыпленок домашний, овощи 220 гр.)
Паштет печеночный 150 гр.
Салат пекинка + крабы + кукуруза 250 гр.
Запеканка творожная 250 гр.
Сметана 50 гр.
Хлеб 200 гр.
Ленивые пирожки (зелёный лук, яйца, мука, кефир) 100 гр.
Две пачки сливочного масла 82,5% 200 гр.
Печенье домашнее (какао, масло сливочное, мука, яйца, сахар) 200 гр.
Морковь
Фарш говяжий 500 грамм 100 гр.
Панировочные сухари 10 гр.
Молоко 60 гр.
Меню:
Борщ на три дня наварила
Гарнир гречка с грибами
Яйца
Овощи заморозка варю к гарниру
И доедали те полкило запеченного куриного филе
Дальше сварила макароны, ленивые пирожки, детям шоколадное печенье напекла, фрукты
Дальше сварила бульон как основное блюдо на три дня
+ Омлеты с овощами и бутерброды с паштетом
+ Детям тёртая морковь с яблоками
+ Квашеная капуста
На выходных сделала котлеты + салат с пекинкой
Завтрак яйца
Ужин запеканка творожная
Абсолютно полноценный рацион на 3000 гр. на неделю на семью
П.с. мясо, фарш, паштет и творог беру уже много лет в деревне у наших знакомых поэтому такая цена, они только для своих делают, качество огонь
Если вы тоже пишете меню на неделю и не тратите много давайте делиться идеями
Расписала меню и придерживаюсь его
Борщ (овощи, пол кило куриного филе) 200 гр.
Ещё 500 грамм куриного филе запекла (был 1 кг - 200 гр.)
Яйца два десятка 100 гр.
Макароны пачка 50 гр.
Капуста квашеная 100 гр.
Гречка пачка 50 гр.
Грибы шампиньоны полкило 50 гр.
Овощи замороженные Италийська сумиш АТБ 180 гр. за три пачки
Бананы 4 шт., гранат 1 шт. 200 гр.
Яблоки 1 кг 50 гр.
Набор для бульона (цыпленок домашний, овощи 220 гр.)
Паштет печеночный 150 гр.
Салат пекинка + крабы + кукуруза 250 гр.
Запеканка творожная 250 гр.
Сметана 50 гр.
Хлеб 200 гр.
Ленивые пирожки (зелёный лук, яйца, мука, кефир) 100 гр.
Две пачки сливочного масла 82,5% 200 гр.
Печенье домашнее (какао, масло сливочное, мука, яйца, сахар) 200 гр.
Морковь
Фарш говяжий 500 грамм 100 гр.
Панировочные сухари 10 гр.
Молоко 60 гр.
Меню:
Борщ на три дня наварила
Гарнир гречка с грибами
Яйца
Овощи заморозка варю к гарниру
И доедали те полкило запеченного куриного филе
Дальше сварила макароны, ленивые пирожки, детям шоколадное печенье напекла, фрукты
Дальше сварила бульон как основное блюдо на три дня
+ Омлеты с овощами и бутерброды с паштетом
+ Детям тёртая морковь с яблоками
+ Квашеная капуста
На выходных сделала котлеты + салат с пекинкой
Завтрак яйца
Ужин запеканка творожная
Абсолютно полноценный рацион на 3000 гр. на неделю на семью
П.с. мясо, фарш, паштет и творог беру уже много лет в деревне у наших знакомых поэтому такая цена, они только для своих делают, качество огонь
Если вы тоже пишете меню на неделю и не тратите много давайте делиться идеями
показать весь текст
29
3
12
автор
Лагшмивара
• 04 февраля в 17:02
Ответ дляМрії у вирії
Бульон меня тоже насмешил. А что у нас на ужин? Бульон!
Бульон с кусочком цыпленка, бутербродом с паштетом и салатом или квашеной капустой ой ой ой как ужасно. Или с котлетой. Прям от голода падаем, можно карту напишу? Присылайте) бедные дети поедят киви 😁
3
Эскиз бесконечности• 04 февраля в 17:02
Ответ дляЛагшмивара
Та не придирайтесь
Тема создана для обмена идеями меню
Орехов у меня домашних мешок
Овощи были написаны какие
Фрукты какие дети попросили, ну вот любят они именно эти. Яйца не проблема докупить ещё) зелень покупаю тоже, её забыла написать. из вашего списка мы едим овсянку, сметану, бобовые редко. В чем смысл сырков, каких-то соусов непонятных магазинных, колбасы, алко? У всех разные вкусы
Тема создана для обмена идеями меню
Орехов у меня домашних мешок
Овощи были написаны какие
Фрукты какие дети попросили, ну вот любят они именно эти. Яйца не проблема докупить ещё) зелень покупаю тоже, её забыла написать. из вашего списка мы едим овсянку, сметану, бобовые редко. В чем смысл сырков, каких-то соусов непонятных магазинных, колбасы, алко? У всех разные вкусы
Потому что это все деньги. Чеснок, цитрусовые например не дешевые. Сыр твердый вообще не покупаете?
1
Khmelnichanka• 04 февраля в 17:03
Ответ дляМрії у вирії
Бульон меня тоже насмешил. А что у нас на ужин? Бульон!
Ну если наваристый бульон с кусками мяса (у автора на него ушел цыпленок), то он очень сытный. Я бульон как отдельное блюдо ни разу в жизни не варила, но пару раз ела в гостях. Реально - наедалась ;)
2
автор
Лагшмивара
• 04 февраля в 17:04
Ответ дляЭскиз бесконечности
Потому что это все деньги. Чеснок, цитрусовые например не дешевые. Сыр твердый вообще не покупаете?
У меня чеснок от свекрови, куча того чеснока и лука. Сыр не покупаем вообще, его никто не ест у нас
Протру пилюку• 04 февраля в 17:04
Ответ дляЛагшмивара
Та не придирайтесь
Тема создана для обмена идеями меню
Орехов у меня домашних мешок
Овощи были написаны какие
Фрукты какие дети попросили, ну вот любят они именно эти. Яйца не проблема докупить ещё) зелень покупаю тоже, её забыла написать. из вашего списка мы едим овсянку, сметану, бобовые редко. В чем смысл сырков, каких-то соусов непонятных магазинных, колбасы, алко? У всех разные вкусы
Тема создана для обмена идеями меню
Орехов у меня домашних мешок
Овощи были написаны какие
Фрукты какие дети попросили, ну вот любят они именно эти. Яйца не проблема докупить ещё) зелень покупаю тоже, её забыла написать. из вашего списка мы едим овсянку, сметану, бобовые редко. В чем смысл сырков, каких-то соусов непонятных магазинных, колбасы, алко? У всех разные вкусы
Вы староверы Лыковы?
2
6
Янка-угомонись• 04 февраля в 17:05
Ответ дляПротру пилюку
А вон выше Советчица посчитала 53 грама мяса на 1 человека в сутки.
Я прям слышу этот ’колокольный звон’ - бас мужа, после того как я ему выдала на день 50 и с*ка 3 грамма мяса!
Я прям слышу этот ’колокольный звон’ - бас мужа, после того как я ему выдала на день 50 и с*ка 3 грамма мяса!
Ну хто як заробляє той так і харчується🤷🏼♀️. Я важу свої порції то в мене 84-90 печінки в день), ну не люблю я мясо їм бо потрібно. Але так як автор годувати підлітків і чоловіка це дуже сумно😅
Протру пилюку• 04 февраля в 17:07
Ответ дляKhmelnichanka
Ну если наваристый бульон с кусками мяса (у автора на него ушел цыпленок), то он очень сытный. Я бульон как отдельное блюдо ни разу в жизни не варила, но пару раз ела в гостях. Реально - наедалась ;)
Цыплёнок минус кожа, кости, сухожилия на семью из 4 человек на 3 дня? Там только признаки мяса будут плавать и навар с того цыплёнка как с коровы - седло!
1
Протру пилюку• 04 февраля в 17:11
Ответ дляЯнка-угомонись
Ну хто як заробляє той так і харчується🤷🏼♀️. Я важу свої порції то в мене 84-90 печінки в день), ну не люблю я мясо їм бо потрібно. Але так як автор годувати підлітків і чоловіка це дуже сумно😅
- дорогая, а можно добавки?
- как пробьёт 12 раз, приходи тогда опять! С кантером. Будем 53 грама отвешивать в счёт следующих суток.
- как пробьёт 12 раз, приходи тогда опять! С кантером. Будем 53 грама отвешивать в счёт следующих суток.
7
На пів ставки• 04 февраля в 17:11
Ответ дляПротру пилюку
Нормальный мужик бы ссаными тряпками гнал из дома за такое меню
В чем виноваты дети?!!!
В чем виноваты дети?!!!
Нормальний мужик,сам може приготувати собі їсти,що він хоче.
2
Цветочница• 04 февраля в 17:12
Ответ дляКинДза
Тане не до готовки, она собралась трубы перевязывать в самой дорогой клинике
Боожечки! Де?
На пів ставки• 04 февраля в 17:13
Ответ дляНевидимка
Витрачаю 10 тисяч на трьох на місяць, 1000 на шкільні обіди, решта 9 тисяч - це харчування вдома. Овочі свої. Молоко по 30 грн за літру від фермера, печу сама, купляю кондитерку некондицію, йогурти сама роблю, є закрутки. Менше витрачати - це вже за гранню. Меню не складвю наперед на тиждень, бо рахую калорії, рахую бюджет, ще меню розписувати - з глузду можна заїхати. На місці автора додала б більше продуктів до меню, зекономивши на оцих от нереальної якості продуктах від знайомих задорого. А то якось скудненько, особливо бульйон, не зрозуміла, як його їсти, просто водичку з хлібом?
Я люблю іноді бульйон,вермішельку туди і варене яйце в тарілочку кладу,мені смачно
6
Эскиз бесконечности• 04 февраля в 17:13
Ответ дляЛагшмивара
У меня чеснок от свекрови, куча того чеснока и лука. Сыр не покупаем вообще, его никто не ест у нас
Если кто то захочет съесть 2 яблока то потом всю неделю без фруктов?
Протру пилюку• 04 февраля в 17:13
Ответ дляНа пів ставки
Нормальний мужик,сам може приготувати собі їсти,що він хоче.
Вы вообще тему читали? Причём тут кто готовит, если тут речь о количестве продуктов?
Сонячний день• 04 февраля в 17:24
Автор, у вас не понятно, где граммы, а где гривны! Граммы - это ’г’, гривны - это ’грн’, а гр - хз
Например, 100 гр квашеной капусты - это 100 грамм или на 100 гривен?
Например, 100 гр квашеной капусты - это 100 грамм или на 100 гривен?
1
1
Мрії у вирії• 04 февраля в 17:25
Ответ дляKhmelnichanka
Ну если наваристый бульон с кусками мяса (у автора на него ушел цыпленок), то он очень сытный. Я бульон как отдельное блюдо ни разу в жизни не варила, но пару раз ела в гостях. Реально - наедалась ;)
Ну их же 4. На неделю первое- борщ на 500г курицы . Сколько на человека? Пусть на 3 дня. Это 40г у человека в тарелке плавает. И потом цыпленок еще пусть на 3 дня. Что там будет на 3 день в тарелке у каждого кроме бульона?
Я отлично знаю что такое плохо с деньгами, когда одну курицу семья из 4 ела неделю. Когда чай из мяты, насушенной летом, а на десерт самодельная коврижка с мёдом (потому что свой). Из овощей Буряк и консервация. Вот только гордиться этим и называть хорошим питанием не стоит.
Я отлично знаю что такое плохо с деньгами, когда одну курицу семья из 4 ела неделю. Когда чай из мяты, насушенной летом, а на десерт самодельная коврижка с мёдом (потому что свой). Из овощей Буряк и консервация. Вот только гордиться этим и называть хорошим питанием не стоит.
2
11
На пів ставки• 04 февраля в 17:26
Ответ дляПротру пилюку
Вы вообще тему читали? Причём тут кто готовит, если тут речь о количестве продуктов?
Автора чоловіка все влаштовує,по її відповідях.В мене чоловік наприклад,не м´ясоїд зовсім ,я більше м´яса їм ,чим він.
Протру пилюку• 04 февраля в 17:28
Ответ дляНа пів ставки
Автора чоловіка все влаштовує,по її відповідях.В мене чоловік наприклад,не м´ясоїд зовсім ,я більше м´яса їм ,чим він.
Просто порахуйте їжу в грамах на людину в день в темі автора. Всі питання зникнуть самі собою. Чи вам просто конче треба комусь щось довести?
1
1
КошкинДом• 04 февраля в 17:29
Это так унизительно, считать яйца и фрукты самые дешевые поштучно выдавать. Куда мы катимся?
Купить детям виноград, гранаты, хурму - уже роскошь.
Купить детям виноград, гранаты, хурму - уже роскошь.
1
3
Янка-угомонись• 04 февраля в 17:29
Ответ дляПротру пилюку
- дорогая, а можно добавки?
- как пробьёт 12 раз, приходи тогда опять! С кантером. Будем 53 грама отвешивать в счёт следующих суток.
- как пробьёт 12 раз, приходи тогда опять! С кантером. Будем 53 грама отвешивать в счёт следующих суток.
Поржала), але саме так в автора і виходить, або бреше
1
1
Khmelnichanka• 04 февраля в 17:30
Ответ дляМрії у вирії
Ну их же 4. На неделю первое- борщ на 500г курицы . Сколько на человека? Пусть на 3 дня. Это 40г у человека в тарелке плавает. И потом цыпленок еще пусть на 3 дня. Что там будет на 3 день в тарелке у каждого кроме бульона?
Я отлично знаю что такое плохо с деньгами, когда одну курицу семья из 4 ела неделю. Когда чай из мяты, насушенной летом, а на десерт самодельная коврижка с мёдом (потому что свой). Из овощей Буряк и консервация. Вот только гордиться этим и называть хорошим питанием не стоит.
Я отлично знаю что такое плохо с деньгами, когда одну курицу семья из 4 ела неделю. Когда чай из мяты, насушенной летом, а на десерт самодельная коврижка с мёдом (потому что свой). Из овощей Буряк и консервация. Вот только гордиться этим и называть хорошим питанием не стоит.
Ну, я в своем самом первом комменте писала, что все умножить на два - и будет ок. А насчет бульона имела ввиду, что он сытный, а если к нему нще сплат или что другое - то тоже можно наесться. Лично меня больше напрягло количество фруктов, овощей,отсутсвие рыбы, сыра, чая, кофе, в общем, я считаю, что это про неплохое экономное питание, если нужно реально подэкономить, но не голодать. Но никак не полноценное питание в том смысле, чтобы приводить его в пример.
2
Сонячний день• 04 февраля в 17:32
Творожная запеканка 250 гр - это 250 грн? А сколько это по весу на 4 человек?..
Сметана 50 гр на неделю - это цена 1 пачки? Сколько это в мл или граммах?
Хлеба 200 гр - это 200 грамм или на 200 гривен?
Сметана 50 гр на неделю - это цена 1 пачки? Сколько это в мл или граммах?
Хлеба 200 гр - это 200 грамм или на 200 гривен?
Вимагаю спілкування• 04 февраля в 17:38
Ответ дляНевгамовна сила
Таня, а вы делаете успехи
Таня и борщ?
автор
Лагшмивара
• 04 февраля в 17:40
Ответ дляСонячний день
Автор, у вас не понятно, где граммы, а где гривны! Граммы - это ’г’, гривны - это ’грн’, а гр - хз
Например, 100 гр квашеной капусты - это 100 грамм или на 100 гривен?
Например, 100 гр квашеной капусты - это 100 грамм или на 100 гривен?
Как раз всё предельно понятно,там везде гривны
В первом предложении граммы написано полное слово, больше граммов там нет
В первом предложении граммы написано полное слово, больше граммов там нет
1
автор
Лагшмивара
• 04 февраля в 17:41
Ответ дляСонячний день
Творожная запеканка 250 гр - это 250 грн? А сколько это по весу на 4 человек?..
Сметана 50 гр на неделю - это цена 1 пачки? Сколько это в мл или граммах?
Хлеба 200 гр - это 200 грамм или на 200 гривен?
Сметана 50 гр на неделю - это цена 1 пачки? Сколько это в мл или граммах?
Хлеба 200 гр - это 200 грамм или на 200 гривен?
Это всё гривны
Килограмм творога домашнего за 250 гривен
Килограмм творога домашнего за 250 гривен
2
1
Вимагаю спілкування• 04 февраля в 17:41
Ответ дляSo_so
Мне всё нравится в Вашем описании, нормальная еда, экономно, Вы постарались, кроме.’мясо, фарш, паштет и творог беру уже много лет в деревне у наших знакомых поэтому такая цена, они только для своих делают, качество огонь’
В это не верю. Никто не работает себе в ущерб ни для каких знакомых. Домашние продукты стоят дорого, если дешево, то есть нюанс.
В это не верю. Никто не работает себе в ущерб ни для каких знакомых. Домашние продукты стоят дорого, если дешево, то есть нюанс.
Обычные цены. У нас в селе продают ± так же и все хорошего качества
1
Просто каралева• 04 февраля в 17:46
Ответ дляКоржик
Дайте рецепт, пожалуйста
Посмотрите в Гугле ,потому что я делаю уже на глаз
Нарезаю филе тонкими полосками ,немного соли ,специи ( чеснок ,перец ) и обваливаю к крахмале . Обжариваю на сильном огне ,потом добавляю нарезанный чеснок и имбирь ( я люблю жареный имбирь )
Можно оставить так ,а можно добавить соус соевый ,мед и еще протушить
Рецептов полно на самом деле
Нарезаю филе тонкими полосками ,немного соли ,специи ( чеснок ,перец ) и обваливаю к крахмале . Обжариваю на сильном огне ,потом добавляю нарезанный чеснок и имбирь ( я люблю жареный имбирь )
Можно оставить так ,а можно добавить соус соевый ,мед и еще протушить
Рецептов полно на самом деле
Вимагаю спілкування• 04 февраля в 17:59
Ответ дляНевидимка
Витрачаю 10 тисяч на трьох на місяць, 1000 на шкільні обіди, решта 9 тисяч - це харчування вдома. Овочі свої. Молоко по 30 грн за літру від фермера, печу сама, купляю кондитерку некондицію, йогурти сама роблю, є закрутки. Менше витрачати - це вже за гранню. Меню не складвю наперед на тиждень, бо рахую калорії, рахую бюджет, ще меню розписувати - з глузду можна заїхати. На місці автора додала б більше продуктів до меню, зекономивши на оцих от нереальної якості продуктах від знайомих задорого. А то якось скудненько, особливо бульйон, не зрозуміла, як його їсти, просто водичку з хлібом?
Я, наприклад, люблю бульйон з домашньої курки
можу їсти просто і з хлібом або відварити макаронні вироби мілкі і в вигляді супчику дуже смачно
можу їсти просто і з хлібом або відварити макаронні вироби мілкі і в вигляді супчику дуже смачно
4
Вимагаю спілкування• 04 февраля в 18:04
Ответ дляЭскиз бесконечности
пицца крабовые палочки ряженка кефир сметана сыры вино и все спиртное тоже нет, орехи нет, зелень нет, чеснок нет, лимоны нет, фасоль нет, соки/ миниралка нет, колбасные изделия нет, сырки всякие нет, овсяные хлопья, мюсли нет, джемы нет, сливки нет, соусы нет, из свежих овощей только буряк морковь капуста ( все остальное не вписывается в бюджет)
Ну реально, а за какие шиши это покупать с нашими минимальными зп и такими ценами на ту же коммуналку? А если ещё и за съем платить надо так это вообще капец
3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу