очки_ннадо• 04 февраля в 17:45
Пляжи в окрестностях Неаполя
Смотрю сейчас дешевые авиабилеты до Неаполя. Самого города наверное на 1 день хватит, чтоб погулять, посмотреть. Жить неделю в нем нет смысла. Хочется в кокой-то городок с хорошими пляжами. Кто был, прошу порекомендовать, какие пляжи, жилье, достопримечательности
Мочалкин блюз• 04 февраля в 18:02
Достопримечательности - подняться на Везувий и посетить Помпеи. С остальным не подскажу, ездили ради достопримечательностей
СМСница• 04 февраля в 18:08
Сумку только закрытой там и при себе себе держите )))
У бывшего моей сестры именно в Неаполе часы сперли с руки пока в машину садился )))
KROX@• 04 февраля в 18:41
Я живу в Італії і в Неаполь боюся. Золото прямо з тебе збивають, сумки. Не хочу туди взагалі. З півночі туди не їздять, бо брудно і небезпечно.
Я на Портофіно дивлюся)
Непозбувна Бентега• 04 февраля в 18:50
5 днів відпочивала в Неаполі влітку минулого року. Жодного криміналу, туристів море.
Помпеї, Везувій, Амальфійське узбережжя, Сорренто, Позітано - там, де була і рекомендую
очки_ннадо
• 04 февраля в 19:03
Ответ дляНепозбувна Бентега
А можете готелі чи місцевість порадити, і як з Неаполя туди доїхати?
Непозбувна Бентега• 04 февраля в 19:16
Ответ дляочки_ннадо
В городок, де Помпеї ходить поїзд з підземки - в метро розберетесь
і по прибуттю брали автобус на Везувій - там багато тур.агентів ошивається з пропозиціями
Амальфійське узбережжя хотіли оглядати з моря - купа морських екскурсій. Але не встигли по часу і в головному порту просто приєднались до міні-групи туристів і їхали на мікровені. Тобто пропозицій різних купа як наземним транспортом так і морським. З порту теж можна Капрі дістатись.
На самому узбережжі - Сорренто, Позітано, а також на Капрі - не бюджетне проживання, нажаль відразу відмовились від цієї ідеї. Але море там неймовірне.
В Неаполі також рекомендую головний археологічний музей, якщо вам цікава епоха римської імперії і її величі.
Xвостокрутелка• 04 февраля в 19:29
Мы в 18 году там месяц провели, гостили у друзей. На пляж ездили под Солерно, в принципе, там по всему побережью пляжи, но они небольшие, иногда с камушками. Именно пляжный отдых - нас повезли в Калабрию. Там шикарные пляжи и море! Ехать на юг несколько часов, масса городков.
Xвостокрутелка• 04 февраля в 19:33
Открыла фото - еще между Неаполем и Сорренто купались в городке Мета, тоже был неплохой галечный пляж. Просто имейте ввиду - там неширокая прибрежная полоса, почти сразу горы, к пляжу можно спускаться долго. Виды потрясающие, города красивенные, а вот отдохнуть на море нам посоветовали южнее.
Три дня у нас было только на Неаполь и не хватило. Там очень много всего интересного. Хотя, конечно, зависит от того, что именно вам интересно. Плюс поднимались на Везувий, были в Помпеях и ходили пешком по Тропе Богов от Бомерано до Позитано. Вообще, весь Сорентийский полуостров невероятный — Позитано, Соренто, Амальфи, Равелло...
очки_ннадо
• 04 февраля в 21:11
Ответ дляO-Yumi
Я была 1 день в Неаполе всего. Хватило только в центре погулять и на экскурсионном автобусе покататься. Хотела в Помпеи и на Везувий, но жара была просто невыносимая. Хотя такое интересует и ещё на море чисто хочется пожить несколько дней хотя бы. Сейчас так редко его видим из-за войны
очки_ннадо
• 04 февраля в 21:12
Ответ дляXвостокрутелка
А в эти городки из Неаполя на автобусе ехать, поезде или на чем удобнее?
очки_ннадо
• 05 февраля в 13:04
Ответ дляНепозбувна Бентега
Дуже дякую!