Добра всем!• 04 февраля в 18:05

Девочки 40+ у кого уже началась предменопауза

У меня 2 месяца не было месячных. Сегодня пошли и я каждый час меняю прокладку. Просто жесть. Такое бывает? Купила вышла в аптеку виданол. Выпила таблетку. Наверное сейчас ещё выпью. У кого такое было как спасались? Общее самочувствие нормальное. Просто не знаю как я завтра на работу поеду если будет идти так же.
Мурзилка• 04 февраля в 18:23
Ответ дляОскорбляю всячески
У нее кровотечение. Пс гинеколог
А до чого вискоблювання? Що ви радите взагалі?😳
Говорю відверто• 04 февраля в 18:23
Ответ дляПишу вірші, дорого
У меня наоборот месячные регулярные, но цикл сократился, а выделения стали скудными.
И что ? У меня тоже, это не показатель предменопаузы. Стал цикл 26дней. Скудные
Бамбарбия! Кергуду.• 04 февраля в 18:23
Ответ дляДобра всем!
С 16 две прокладки на 4 капли. Пью виданол потому что непривычно обильно для меня, мне его когда-то э назначал гинеколог - хирург после удаления полипа предупредив что могут идти обильные месячные
А гормони виписував? Ви пили якісь гормони?
Бамбарбия! Кергуду.• 04 февраля в 18:24
Ответ дляГрушки-яблочки
Я полная, но в одном весе примерно 7-8 лет уже.
Здайте цукор.
автор Добра всем! • 04 февраля в 18:24
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Нет, она сказала что у вас дней через 10-14 начнутся точно месячные тогда и сдадите на 2-3 день гормоны. Вот только буду сдавать
Бамбарбия! Кергуду.• 04 февраля в 18:27
Ответ дляДобра всем!
А коли поліп вискаблювали ви гістеру робили?
автор Добра всем! • 04 февраля в 18:28
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Да, всё норм было. Но это было 3 года назад
Бамбарбия! Кергуду.• 04 февраля в 18:30
Ответ дляДобра всем!
Я б на вашому місті завтра до гінеколога поїхала на голодний шлунок. Бо, у вас вже був поліп, гормони не пили, у вас кровотеча. А ще у вас 2 місяці не було місячних, скоріш за все ендометрій товстим шаром. Сама вона не пройде.
автор Добра всем! • 04 февраля в 18:36
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Я же писала что делала УЗИ 10 дней назад. Полипов нет, эндометрий она сказала нормальный
Леплю из пластилина• 04 февраля в 18:36
Ответ дляЛівий Локіть
Дицинон по 2 пігулки 3 раза в день. Віданон навіть лікарі кажуть, таке собі. Мені , впринципі 1 день достатньо було зупинити сильну, але лікар сказала пропити 5 днів.
Може діцинон таке собі? Дуже слабий і старий препарат
Оскорбляю всячески• 04 февраля в 18:38
Ответ дляМурзилка
Вишкрібання, якщо ви не розумієте про що мова, то навіщо збурюєтесь,? Спитайте в свого лікаря, вам пояснять
Пез Году Неделя• 04 февраля в 18:38
Ото Вас автор налякали.Аналогічна проблема була 2 місяці не було місячних,тепер цикл став не регулярний і так само 23 дні п’ю віданол,бо просто заливає.Але у мене маленький поліп 0,5 см,то грішу на нього.Віданол трохи зменшує.Також кожен цикл п’ю залізо.
Оскорбляю всячески• 04 февраля в 18:40
Ответ дляПез Году Неделя
А рака матки не боитесь и тромбоза??? Вы б сходили к хорошему врачу, а то таким ’лечением’ до беды доведете
Бутерброд и я• 04 февраля в 18:41
У меня другие приколы, болезненные овуляции, пмс, мигрени страшные, короче весело.
Бутерброд и я• 04 февраля в 18:42
Ответ дляГоворю відверто
Показатель как раз
Бамбарбия! Кергуду.• 04 февраля в 18:43
Ответ дляДобра всем!
Якщо на УЗД було все ідеально, то кровотечі бути не повинно. Щось не побачили.
66сезон666серия• 04 февраля в 18:44
Мне 45, месячные уже год просто льют как из ведра. Гормоны в норме. А сделали узи и там миома 5*5 см. Хочу затребовать гистерэктомию.
Бамбарбия! Кергуду.• 04 февраля в 18:45
Ответ дляПез Году Неделя
Ви впевнені що то просто поліп, а не пухлина?
З родзинкою• 04 февраля в 18:46
У подруги вот недавно так было. Миома. Вы были у гинеколога?
Говорю відверто• 04 февраля в 18:46
Ответ дляБутерброд и я
Показатель как раз
Нет гінеколог говорит что мне до климакса далеко. Запас фолікулів ще можна спокійно народжувати, легко вагітнію. Мені 41, цикл 26 днів став десь в 38, до цього був 10років 28, а до того 30-32. Все життя місячні не рясні, не болючі.
Будьте так ласкаві• 04 февраля в 18:47
Там, кроме пременопаузы, множество причин может быть. Киста, эндометриоз, доброкачественные образования и ещё с десяток всякой фигни. В общем, ко врачу бы вам после месячных сразу.
Дама_из_рекламы• 04 февраля в 18:54
Ответ дляОскорбляю всячески
У нее кровотечение. Пс гинеколог
Хоть за анонимом не прячьтесь, чтоб вас обходить десятой дорогой!
’Пс гинеколог’
Дева Мария• 04 февраля в 18:58
Ответ дляДобра всем!
Так а что там выскабливать? Я была на приеме у гинеколога 10 дней назад, она предупредила что в течении 14 дней начнутся точно, видно по видеокольскопии и УЗИ . Они и начались просто намного обильнее чем до этого
Это нормально . Потом опять не будет . Это предменопауща, нарушение цикла .
Оскорбляю всячески• 04 февраля в 19:06
Ответ дляДама_из_рекламы
’Пс гинеколог’
Обходите молча
Лівий Локіть• 04 февраля в 19:07
Ответ дляОскорбляю всячески
Ну, вам бы плакать, а не смеять, если вы ничего не понимая в гинекологии, осмелились писать в такой теме
Рыдаю))) осмелились. Я робко с дрожью в коленях)))
З родзинкою• 04 февраля в 19:07
Ответ дляДобра всем!
Я сдавала гистологию когда мазки брали
Как это????
З родзинкою• 04 февраля в 19:08
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Здайте цукор.
И кровь
Анонім Секретар• 04 февраля в 19:15
Тренакса 500 - по 2 таблетки 3 раза в день. сама спасаюсь.состав тот же что и у Виданола, только дешевле.

если у вас сейчас 1 прокладка в час - это много, 500 единиц мало, пейте вторую таблетку и полежать. если есть кому - укол 2 кубика окситоцина но блин... ночь идет. я бы скорую вызвала.
Люблю ВалЄру• 04 февраля в 19:15
Ответ дляПишу вірші, дорого
Можно спросить сколько дней был цикл и каким стал? Мне за 40 и тоже начал сокращаться цикл, переживаю.....
ВыФсеВрете• 04 февраля в 19:22
Ответ дляДобра всем!
Автор, у мене рік тому (мені було 47 років) місячних не було два з половиною місяці.
Коли вони почалися (як раз на початку лютого 2024), спочатку дні чотири було все, як завжди. (Зазвичай у мене місячні шість днів. П´ятий - шостий день вже дуже мало виділень).
А тут навпаки: на п´ятий - шостий дні почалися ще рясніше.

Мабуть на сьомий день я звернулася до лікаря. І на УЗД, і в поліклініці гінеколог сказали, що треба в лікарню, щоб зробити вискрібання.

В стаціонарі сказали, що вискрібання поки не треба, поставили крапельницю (одну), на другий день видали таблетки.