Полтавська галушка• 04 февраля в 18:11

Дисплазия соединительной ткани

У кого дети с этим заболеванием? Нам 8 лет за это заболевание знаю с его рождения. Как в таком возрасте поддерживать его, чтобы не ухудшалось? Упражнения это понятно а ещё чем?
Герцогиня• 04 февраля в 18:15
Омегу даю цілий рік, слідкую за зором, осанкою та серцем. Все, ніяких специфічних порад немає з таким діагнозом.
Єдине що завжди вказую при візиті до вузьконаправлених лікарів про цей діагноз.
Туфли в чешуе• 04 февраля в 18:16
Витамины, БАДы (в частности генетик назначает курсами омегу, витамин Д, витамин С, кальций и т.п.) Следить за зрением (к сожалению, часто присутствует близорукость), раз в год экг и узи сердца (особенно, если есть аномалия типа доп.хорды и т.п.), узи ОБП и почек. Еще наблюдаться у ортопеда и невролога.
автор Полтавська галушка • 04 февраля в 18:17
Ответ дляГерцогиня
Тоже назначили список анализов пройти, плюс узд сердца и брюшной полости, выявили проблемы со зрением начались сейчас будем проходить дообследования и по зрению.
Дадосвидания• 04 февраля в 19:22
Ответ дляГерцогиня
Осанка в основном от стоп зависит. При дисплазии часто проблемы, плоскостопие, вальгусная установка и тд. Нужно за этим следить.
Герцогиня• 04 февраля в 19:24
Ответ дляДадосвидания
Донці дисплазію поставили в 7 років, ноги на той час вже пропустили (ортопед претензій не мав, а я не розуміла що щось не так), так ведмедиком і ходить в свої 14. Але має вже і сколіотичну поставу. Вона дуже легко тягнеться - на шпагат як в 4 роки сіла на танцях так досі, ніде не займаючись, після легкого розігріву сідає на нього. Але так само легко і деформується :(
Пилосмок працює• 04 февраля в 20:02
Зір спостерігаємо, серце, нирки УЗД, тричі на тиждень спорт з реабілітологом для м´язового корсету, постави, ніг, стоп. Магній, калій курсами, колаген в меню постійно
Жена_КотораяСтена• 04 февраля в 22:16
Соль д-ра Шюсслера- це німецькі лікі- вам потрібна номер1. Почитайте інструкцію- курсами по 3-6 місяців
Бензопирен• 05 февраля в 13:09
Подскажите пожалуйста, кто вам поставил этот диагноз? У ребенка все это с рождения, но ходим-лечим только ’последствия’ этого заболевания
автор Полтавська галушка • 05 февраля в 15:30
Ответ дляБензопирен
С рождения у ребенка диагноз, поставил невролог у него это гинеттическое так как у моего мужа тоже этот же диагноз только последствия на много хуже пошли