Україна понад усе!• 04 февраля в 18:22

Бустрикс полил не защитит от коклюша?

Мы заграницей . Решила ребенку сделать прививки, так как есть случаи коклюша. У нее две Инфанрикс гекса сделаны 3 года назад, сейчас ребенку 6.8 лет. Записались на Инфанрикс третий, а нам сказали,что в таком возрасте только бустрикс полио и там тоже защита от коклюша. Сделали сегодня бустрикс полио и вот читаю, что он от коклюша не защищает вообще ((( то есть, нам таки нужно было Инфанриксом прививать ?
автор Україна понад усе! • 04 февраля в 18:23
Ещё странно, ребенок через 2 часа после прививки уснул (( никогда днём не спал. Переживаю, что теперь коклюш можем подхватить , так как не та прививка
сладкий_ноябрь• 04 февраля в 18:25
Чому не захищає, там же є коклюшний компонент
Мейк-ап форева• 04 февраля в 18:26
Думала бустрикс это для детей постарше. Но что значит ´не защищает´? Коклюшный компонент там есть.
автор Україна понад усе! • 04 февраля в 18:27
Ответ длясладкий_ноябрь
Пишуть , що даже мало того там і недостатньо щоб сформувався імунітет
сладкий_ноябрь• 04 февраля в 18:27
Ответ дляУкраїна понад усе!
:)
Хочу наколоти губи• 04 февраля в 18:28
Мой и с прививкой заболел коклюшем летом, правда все прошло в лёгкой форме, п у меня у которой не было прививки которую делают раз в 10 лет. Кашель до рвоты был.
автор Україна понад усе! • 04 февраля в 18:28
Ответ дляМейк-ап форева
Сказали, от 6 лет только бустрикс. Коклюшного компонента там очень мало пишут , что ето считай без него
автор Україна понад усе! • 04 февраля в 18:29
Ответ дляХочу наколоти губи
Потому и прошло легко, что прививки были. А у нас не закончена вакцинация была, сейчас 3 прививки вместо 4. Есть несколько случаев коклюша, реально переживаю
Мейк-ап форева• 04 февраля в 18:30
Ответ дляУкраїна понад усе!
Так у вас еще 2 инфанрикса. Не волнуйтесь короче. Иммунитет дело такое, индивидуальное.
автор Україна понад усе! • 04 февраля в 18:31
Ответ дляМейк-ап форева
Они 3 года назад были. Надеюсь пронесет
Хочу наколоти губи• 04 февраля в 18:32
Ответ дляУкраїна понад усе!
У меня ребенок и был привит бустриксом в 6 лет. А в 7 лет заболел как раз
автор Україна понад усе! • 04 февраля в 18:33
Ответ дляХочу наколоти губи
Блин. Значит таки он не действует на коклюш
Ответ дляХочу наколоти губи
Классный ник у вас
Хочу наколоти губи• 04 февраля в 18:35
Ответ дляУкраїна понад усе!
Он действует, если бы не он то у ребенка была бы тяжёлая форма, а так из симптомов только анализ подтвердил вообще ничего не было ни кашля ничего. Я ребенку сделала тест только чтобы убедиться что он не заразился от меня.
Додаю напруги• 04 февраля в 18:35
Смысл переживать, даже если б и были все прививки такие как вы хотите, не факт, что не заболеет. Самое главное, что в таком возрасте коклюш уже не опасен.
Хочу наколоти губи• 04 февраля в 18:36
Ответ дляДодаю напруги
Опасен, коклюш тем что из за кашля можно сломать ребра! У нас в городе был такой случай.
автор Україна понад усе! • 04 февраля в 18:36
Ответ дляХочу наколоти губи
Спасибо большое что отписались
автор Україна понад усе! • 04 февраля в 18:37
Ответ дляДодаю напруги
Вы не знаете просто, как может протекать коклюш. Лучше и не знайте дальше
Люблю ВалЄру• 04 февраля в 18:49
Ответ дляУкраїна понад усе!
Правильно пишуть. По укр.календарю до повних 7 років можна колоти повноцінну вакцину.
СамавиховуюКота• 04 февраля в 19:18
Ответ дляХочу наколоти губи
От коклюша не делают раз в 10 лет
Люблю ВалЄру• 04 февраля в 20:52
Ответ дляСамавиховуюКота
От коклюша не делают раз в 10 лет
Роблять кожні 10 років, як і дифтерії/правець, в цивілізованих країнах, які не економлять на своїх громадянах.