Смешнюча• 04 февраля в 19:39
Подруга перестала общаться после того как я забеременела
Более 4 лет у меня была близкая подруга, очень часто виделись, хорошо общались с семьями друг друга. Ссор никаких не было, старались всегда поддерживать друг друга. Конечно как у всех были свои минусы, но плюсы их перекрывали. Месяц назад я узнала что беременна, ребенок этот долгожданный , я с ней поделилась этим . Наверное моя ошибка в том что я первые дни только об этом говорила, но потом поняла что для нее это может быть не интересно и практически не обсуждала ничего. Через неделю мы абсолютно перестали общаться, хотя я несколько раз писала и предлагала выйти куда-то. Она резко «отвернулась» грубо говоря, ну и фраза «зачем тебе нужен этот ребенок» меня немного обидела. Девочки, у кого-то были такие ситуации? Я не горюю, но мне это совершенно непонятно . Может я в чем то не права
Джинци на Флісі• 04 февраля в 19:41
возможно у них проблемы. Она тоже хотела бы быть на вашем месте. но не складывается. Видеть счастливую вас ей тяжело
Лівий Локіть• 04 февраля в 19:41
Ну не хочет человек с беременной общаться, имеет право. А вы за 9 месяцев ещё миллион причин горевать найдете
Леди Г• 04 февраля в 19:41
А що вам незрозуміло. У вас, не було подруги, була імітація. Радійте, що відпало...
Смешнюча
• 04 февраля в 19:41
Ответ дляЛеди Г
Да спасибо. Все что не делается все к лучшему ❤️
Карамбулкул• 04 февраля в 19:42
может поняла, что у вас теперь будет другая жизнь, и общих тем у вас уже не будет
Лівий Локіть• 04 февраля в 19:43
Ответ дляЛеди Г
Ой, не скажите, у меня тоже была подруга, пока не забеременела. Просто я такого количества её новых тараканов не выдержала
Смешнюча
• 04 февраля в 19:44
Ответ дляКарамбулкул
Можно ведь об этом спокойно сказать, а не после фразы «зачем тебе этот ребенок» резко прервать общение после 4х лет 😊
Кубик Рубика• 04 февраля в 19:45
Автор, не хочу вас расстраивать, но беременные все немного ку-ку и их приходится терпеть и выдерживать. А время сейчас сложное,все на стрессе и стали менее терпеливыми.
И да, возможно, после родов,когда схлынут гормоны,вы снова научитесь общаться не на детские темы и продолжите дружбу
Леди Г• 04 февраля в 19:45
Ответ дляСмешнюча
Тим паче, в вашому положенні, не треба негативні емоції і розбірки. Сходіть в філармонію, галерею, музей якщо є можливість, ніж ломати голову над чужими примхами. Бережіть себе, у вас все буде добре!
Напланетянка• 04 февраля в 19:45
Ну потому что начнутся разговоры о беременности, родах, потом о ребенке. Я сама через это прошла. Когда не была беременна, а моя лучшая подруга была в положении, мне было совершенно неинтересно слушать рассказы о токсикозе, геморрое и детских коликах. Сейчас беременна я и реально понимаю, что ты начинаешь этим делиться с другими людьми, которым 100 лет эта информация не нужна.
Кубик Рубика• 04 февраля в 19:46
Ответ дляСмешнюча
Спокойно сказать: Маня, ты меня уже достала разговорами и беременности, давай больше не будем?
Смешнюча
• 04 февраля в 19:46
Ответ дляЛеди Г
Спасибо большое ☺️ всего доброго вам ❤️
Леди Г• 04 февраля в 19:46
Ответ дляЛівий Локіть
То, ви не були подругами. Ми, всіх ’тарганів’ разом переживаємо.
Смешнюча
• 04 февраля в 19:46
Ответ дляКубик Рубика
Я ведь написала что общались с ней на совершенно другие темы)
Кубик Рубика• 04 февраля в 19:47
Ответ дляСмешнюча
’Наверное моя ошибка в том что я первые дни только об этом говорила’. Ей было достаточно ваших первых дней
Лівий Локіть• 04 февраля в 19:49
Ответ дляЛеди Г
Ок, вам виднее, конечно
Смешнюча
• 04 февраля в 19:49
Ответ дляКубик Рубика
Для меня это радость и что-то совершенно новое, чем хочется поделиться с близким человеком. Жаль что многие люди стали слишком злые и не умеют дружить(
Лівий Локіть• 04 февраля в 19:50
Ответ дляКубик Рубика
Маня ж беременная уже, устроит истерику
Смешнюча
• 04 февраля в 19:52
Ответ дляЛівий Локіть
Маня ж беременная уже, устроит истерику
Девушка, если вы настолько злые на окружающий мир что пишите гневные комментарии, попробуйте видеть в мелочах хорошее ❤️
Леди Г• 04 февраля в 19:52
Ответ дляЛівий Локіть
Ок, вам виднее, конечно
Та, до чого тут я? В чому дружба заключається, як і в заміжжі-в горі і в радості. Все інше-підміна поняття дружби.Бажаю, щоб в вашому житті знайшлись такі люди.
Кубик Рубика• 04 февраля в 19:52
Ответ дляСмешнюча
Это понятно и нормально. Хотите делиться беременностью - к мужу и таким же беременным. Это и будет настоящая дружба по интересам, без выноса мозга. Тоже самое и когда родится малыш, захочется поговорить про газики, зубки, оттенки какашек, выслать тысячу фото с прикормом на лице и голой попой, ну и конечно продемонстрировать таланты- ищите тех, у кого дети такого же возраста и бабушек с дедушками
Лівий Локіть• 04 февраля в 19:53
Ответ дляЛеди Г
У меня есть, спасибо
З царем в голові• 04 февраля в 19:53
Через 9 місяців у вас буде ляля, і ви забудете про подругу. У вас з´явиться багато подруг що вагітні на вашому терміні, а потім ті, з ким будете вигулювати діточок. Це буде самий сприятливий період для нових друзів. А зараз не беріть собі в голову.
Смешнюча
• 04 февраля в 19:54
Ответ дляЗ царем в голові
Дякую ❤️☺️
Лівий Локіть• 04 февраля в 19:55
Ответ дляСмешнюча
Злые? Мы, Николай второй? Не знаю, как мы, а я, в принципе, человек добрый. Но я не по мелочам, сорри. И не по гневу 😉
Тишком нишком• 04 февраля в 19:55
Та и забейте, такая подруга значит
Ляпнуть зачем тебе этот ребенок…
Тишком нишком• 04 февраля в 19:57
Ответ дляКубик Рубика
ну какие детские темы могут быть, если автор ещё не родила?
Плету интриги• 04 февраля в 19:58
Ответ дляЛівий Локіть
Поопробуй выдержи беременную тетку с вечными перепадами настроения.
Кубик Рубика• 04 февраля в 19:58
Ответ дляТишком нишком
Сейчас - беременные темы, потом - детские. Автор уже включила режим
Тишком нишком• 04 февраля в 19:58
Ответ дляКубик Рубика
Все о чем вы пишете, я например вообще никогда с подругами не обсуждала, и не только я.