Дайте вподобайок• 05 февраля 2025
Кухня Вияр - если делать самому, сколько стоит?
Доброй ночи!
Подскажите, пожалуйста, кто заказывал кухню в Вияре недавно, сколько обошлась?
Подруга заказывала до войны кухню, ей обошлась в 28-29 тыс. 4 погонных метра. Все материалы качественные. Деталировка, очень хорошо сделана, обошлась 2 тыс, сборка 5 тыс, остальная сумма- кухня Вияр со скидкой.
У нас 5 погонных метров, фасады AGT, столешница Люксформ, фурнитура Hettich/Muller.
Может, кто-то недавно заказывал, сколько обошлась?
Анонім Завгосп• 05 февраля 2025
Якось дешево подрузі обійшлося. Але, звісно, від фасадів, фурнітури й інших матеріалів залежить. Ми самі замовляли на Віярі 9 років тому - вийшло небюджетно все одно ) Фасади Niemann, фурнітура Blum
Омлетик• 05 февраля 2025
Заказывала шкаф-пенал. Высота 2.4, ширина 1.1. полки обычные. Без всяких выдвижных и ящиков. 18 мм . петли хеттич на дверь 6 штук. 8500.00. забрала 30 января. Раскрой, доставка, сборка мои.
Дайте вподобайок
• 05 февраля 2025
Ответ дляАнонім Завгосп
У вас все очень качественное. А вы сами делали деталировку и сборку?
Анонім Завгосп• 05 февраля 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Нам збирав знайомий, який колись і працював на Віярі)
Лгин• 05 февраля 2025
Так самому делать или заказівать на Вияре? Это большая разница. Если все делаешь сам только материаы с вияра это одна цена, а если у них заказываешь проект, то раза в 2 дороже.
Дайте вподобайок
• 05 февраля 2025
Ответ дляЛгин
На Олх можно деталировку заказать, в среднем сейчас 4 тыс много объявлений. Не буду спорить, что легче и проще у мебельщика заказать, но не потянем), будет в два раза дороже)
Лгин• 05 февраля 2025
Ответ дляДайте вподобайок
да,вы правы. Мы как раз заказывали проект у частного лица, типа с олкс, только на другом сайте. И не жалеем. У мебельщика ооочень дорого выходило.
Мрію про космос• 05 февраля 2025
Сами собирали в 21 г кухня без столешницы обошлась в 25-30 тыс( точно не помню), фасады матовые крашеные без выемок всяких
Сейчас умножайте минимум на 2 и плюс собрать, привезти, детали
Но в любом случае это дешевле, чем на заказ
Мне насчитали тогда еще около 100тысяч , .разница как бы очевидна.
Но у меня бюджетная, без дорогих систем.
И я ее так люблю )
Дайте вподобайок
• 05 февраля 2025
Ответ дляМрію про космос
И я ее так люблю )
Да, это супер, такая разница! Собирали сами?
Мрію про космос• 05 февраля 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Да, вдвоем собирали
Замрійлива• 05 февраля 2025
Смотря какая фурнитура. Фасад на петлях и на подъёмнике стоит сильно по разному. И так во всем.
Накидайте на сайте свою фурнитуру в корзину, прицениться.
Если примерно представляете деталировку, то тоже можно в виярпро понять примерную стоимость материала, порезки, кромкования, сверлений.
Дайте вподобайок
• 05 февраля 2025
Ответ дляЗамрійлива
Спасибо за ответ! Так и сделаю. Решили просто верхние шкафы сделать открывающимися без подъемных механизмов, чтобы уложиться в бюджет. В основном фурнитура Muller, только в одном мести петли Hettich. Корпус Kronospan.
ЖующаЯКонфету• 05 февраля 2025
Ответ дляАнонім Завгосп
Много слышала за Niemann. Какой Ваш отзыв про эти фасады? Минусы/ плюсы?
Анонім Завгосп• 06 февраля 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Жодних мінусів нема. Влітку буде кухні 10 років. Майстер, який нам збирав тоді кухню, друг чоловіка, якось заходив - у шоці був, що кухня ідеальний вигляд має за стільки років