Хитрушка-чекушка• 05 февраля в 02:16

В английской википедии удаляют все про медицинские свойства растений

Вот если кто-то добавляет про новое исследование или даже текст со ссылкой на главу из учебника, обязательно удалят. Делюсь возмущением
Перемелица• 05 февраля в 02:18
Омг мало того что медицина не очень так ещё и травами не полечишься
Шкала Радощів• 05 февраля в 02:21
И правильно делают. А то начинаются идиоты и лечат рак подорожником
автор Хитрушка-чекушка • 05 февраля в 02:22
Ответ дляПеремелица
Кроме лечения удаляют и про профилактику и снижение риска.
автор Хитрушка-чекушка • 05 февраля в 02:23
Ответ дляШкала Радощів
Так может вообще запретить книги и интернет? А то мало ли что прочитать можно. Как будто фармой нельзя отравиться или злоупотребить
Угги в горошек• 05 февраля в 02:26
Я лет 5 назад начала искать и покупать травники и иллюстрированные энциклопедии лекарственных трав. Их не много толковых, но есть. Вообще есть идея собрать старые книги элементарных, но нужных знаний, которые могут пригодиться
Аnnеt• 05 февраля в 02:34
завтра кто-то прочитает в Википедии, что корень какого-то абстрактного лопуха помогает от запора. сожрёт его и помрёт от кровавого поноса. а потом родичи этого несчастного засудят Википедию за смертельный рецепт. а вы бы сами как делали, если бы были владельцами Википедии? писали только ссылки на лечение доказательной медициной или разрешали бы статьи про лечение травками?
Эта_Шикарна)• 05 февраля в 02:40
Вики - сомнительный источник информации. Это не энциклопедия. Кто угодно может писать там информацию.
автор Хитрушка-чекушка • 05 февраля в 02:40
Ответ дляАnnеt
Википедия это открытая энциклопедия и ее наполняют не владельцы, а редакторы. Там пишут как синтезировать наркотики, например.
Если статья опубликована в научном журнале про свойства растения или продукта - на нее нельзя сослаться. Если статья в том же журнале про любое синтетическое лекарство - ссылку никто не удалит.
оксюморон• 05 февраля в 02:41
Ответ дляЭта_Шикарна)
при. чем про 1 обьект разная инфа на разных языках
автор Хитрушка-чекушка • 05 февраля в 02:41
Ответ дляЭта_Шикарна)
И что? Тема не об этом.
Эта_Шикарна)• 05 февраля в 02:42
Ответ дляХитрушка-чекушка
И что? Тема не об этом.
Тема просто пожаловаться? Ну так я вас успокаиваю - вики это шлак. Не переживайте.
оксюморон• 05 февраля в 02:43
Ответ дляАnnеt
в таком. случае. и владельца кидстафа уже б засудили.тут. столько сомнительных советов.......
Аnnеt• 05 февраля в 02:45
Ответ дляХитрушка-чекушка
это заговор фармкомпаний. нечего лечиться подорожником - идите и купите таблетки.
Шкала Радощів• 05 февраля в 02:49
Ответ дляХитрушка-чекушка
Неа, естественный отбор же должен быть. Премию Дарвина а конце-концов кто-то получать должен
Эта_Шикарна)• 05 февраля в 02:50
Ответ дляХитрушка-чекушка
Не подсказывайте ))
Шукаю стакан• 05 февраля в 03:00
Ответ дляоксюморон
А зачем так много точек, особенно после почти каждого слова?
MacOS-ница• 05 февраля в 03:03
Автор возмущена и дальше что?Люди тут хоть как-то попытались дать объяснение, предположить причину, поговорить, а им клоунов наставили. Ну возмущайтесь и дальше. Смысл тогда в этой теме?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 февраля в 03:04
Ответ дляАnnеt
А можно купить какой-нибудь Лоперамид от поноса без рецепта и умереть от токсического мегаколона. Но это другое, правда? Так что только тяжелая артиллерия химпрома и ‘доказательная медицина’, где сегодня доказана польза, а завтра смертельный вред. История помнит много вопиющих случаев, травки на этом фоне просто детский лепет.
MacOS-ница• 05 февраля в 03:05
Ответ дляХитрушка-чекушка
И что? Тема не об этом.
А про что теме?Просто поныть?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 февраля в 03:07
Автор, продолжается ожесточенная война против натуральных препаратов и препаратов с натуральными ингридиентами, даже вполне действенными. Скоро не то что нельзя будет их приобрести, а и просто прочитать о их свойствах.
MacOS-ница• 05 февраля в 03:08
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Купив и приняв без рецепта лекарство вы сами себе виноваты будете. При чем тут химпром, если это уже ваш провтык?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 февраля в 03:09
Ответ дляMacOS-ница
Подорожник к ране тоже может стать вашим провтыком, а виновата природа будет. В чем разница? Зачем ставить цензуру на лекарственные свойства растений?
MacOS-ница• 05 февраля в 03:11
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Но если вы про это прочитали в рекомендательной статье у которой есть автор, то претензии можно предъявить автору статьи. А если вы приняли рецептурный препарат без назначения, то тут вы уже сами виноваты.
автор Хитрушка-чекушка • 05 февраля в 03:12
Ответ дляMacOS-ница
Лоперамид не рецептурный препарат.
MacOS-ница• 05 февраля в 03:12
Ответ дляХитрушка-чекушка
Лоперамид не рецептурный препарат.
Не я его первая упомянула. Ко мне какие претензии?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 февраля в 03:15
Ответ дляMacOS-ница
Автор пишет ‘Вот если кто-то добавляет про новое исследование или даже текст со ссылкой на главу из учебника, обязательно удалят.’

Лоперамид рецептурный? 🤣 Кого вы обвините, если что? 🤣
А знаете, сколько всякого подобного, после чего можно в ящик сыграть от побочек, продается в аптеках без рецептов? Пробовали вообще судиться с фармкомпаниями? А с клиниками и врачами?
MacOS-ница• 05 февраля в 03:17
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ

Удалено администрацией...
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 февраля в 03:18
Ответ дляMacOS-ница
Удалено администрацией...
Логика и вы существуете в параллельных Вселенных.
ПушАпница• 05 февраля в 05:15
Ну удаляют и что, Википедия единственный источник информации что ли. Я понимаю, что заказчик данного действа считает читателей тупыми. Но лучше пусть витает в заблуждении и скорее, это он выглядит тупым. Кстати, ИИ кто-то проверял на предмет данной темы?
Млинці зі смайликом• 05 февраля в 06:08
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вы же понимаете зачем и кем это делается?