Хитрушка-чекушка• 05 февраля в 02:16

В английской википедии удаляют все про медицинские свойства растений

Вот если кто-то добавляет про новое исследование или даже текст со ссылкой на главу из учебника, обязательно удалят. Делюсь возмущением
Млинці зі смайликом• 05 февраля в 06:09
Ответ дляАnnеt
это заговор фармкомпаний. нечего лечиться подорожником - идите и купите таблетки.
Точно.
Млинці зі смайликом• 05 февраля в 06:09
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Автор, продолжается ожесточенная война против натуральных препаратов и препаратов с натуральными ингридиентами, даже вполне действенными. Скоро не то что нельзя будет их приобрести, а и просто прочитать о их свойствах.
Браво
Княгиня пітьми• 05 февраля в 07:25
Ответ дляПеремелица
Омг мало того что медицина не очень так ещё и травами не полечишься
А вы по википедии лечитесь?
Княгиня пітьми• 05 февраля в 07:28
Ответ дляХитрушка-чекушка
Кроме лечения удаляют и про профилактику и снижение риска.
Ну так есть травники, даже официальной медициной признанные, лечитесь. Вам что, на вики свет клином сошелся? Может у владельца личная трагедия с травками связана. Имеет право на своем ресурсе хозяйничать как хочет. Вы ж Маска за своеволие в твиттере не ругаете.
Княгиня пітьми• 05 февраля в 07:38
Ответ дляУгги в горошек
Я лет 5 назад начала искать и покупать травники и иллюстрированные энциклопедии лекарственных трав. Их не много толковых, но есть. Вообще есть идея собрать старые книги элементарных, но нужных знаний, которые могут пригодиться
Вот отличный подход. У мамы такой травник, по настоящему полезная книга - по каждой траве, что туда внесли, расписано как про лекарства - от чего, в какой форме и какие побочки. А то начитаются википедии, куда такие же неучи строчат и лечатся, но хуже всего - другим советы дают.
Подмигашка• 05 февраля в 08:38
Ответ дляУгги в горошек
Потверждаю, что это фармакология (официальная) всем заправляет.
Да, может на травах не вырулишь, может и да.
Знаю пример из жизни. Знакомая бабушка, к врачам не ходит. Есть проблема - ягоды и травы. 70 лет. Но живёт в селе. Летом ходит босиком, мясного старается не есть (изредка), алкоголь не пьёт, пьёт козье молоко.
автор Хитрушка-чекушка • 05 февраля в 08:38
Ответ дляКнягиня пітьми
Вы не понимаете, что такое википедия и ее смысл
Подмигашка• 05 февраля в 08:42
Ответ дляАnnеt
завтра кто-то прочитает в Википедии, что корень какого-то абстрактного лопуха помогает от запора. сожрёт его и помрёт от кровавого поноса. а потом родичи этого несчастного засудят Википедию за смертельный рецепт. а вы бы сами как делали, если бы были владельцами Википедии? писали только ссылки на лечение доказательной медициной или разрешали бы статьи про лечение травками?
Вики.
Есть блоги.

Есть отзывики (сайты), где можно оставить своё мнение. Где не рекламируют всё подряд, как здесь. Я понимаю, что это монетизация, но гарантий на качество товаров нет. Та же Вики - в другом формате.
Подмигашка• 05 февраля в 08:52
Ответ дляАnnеt
Доказательная медицина - это бизнес.
Кроме хирургии (не всегда), травматологии, неврологии, кардиологии.
Терапия - при альтернативе, может отвалится. Пример: давление, нафиг тратить деньги на таблетки, если у тебя рядом растёт рябина? Никто не напишет, что употребление чистого спирта снижает до минимума риск тромбоза, который может привести к тяжёлым последствиям, но и есть негативные моменты (не алкоголизм). Можно написать диссертацию про многое, но я не имею времени, и мне не нужно над этим работать. Но святая врождённая вера, не позволит в это поверить.
Подмигашка• 05 февраля в 08:54
Ответ дляоксюморон
в таком. случае. и владельца кидстафа уже б засудили.тут. столько сомнительных советов.......
Есть модераторы, правда на какую зарплату работают?
Но сомнительные темы, советы, всё же удаляют.
Подмигашка• 05 февраля в 08:56
Ответ дляШукаю стакан
А зачем так много точек, особенно после почти каждого слова?
Наверное, чтобы не продолжать своё мнение, потому что это будет долго.
Подмигашка• 05 февраля в 08:59
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А можно купить какой-нибудь Лоперамид от поноса без рецепта и умереть от токсического мегаколона. Но это другое, правда? Так что только тяжелая артиллерия химпрома и ‘доказательная медицина’, где сегодня доказана польза, а завтра смертельный вред. История помнит много вопиющих случаев, травки на этом фоне просто детский лепет.
Так и COVID оттуда ноги имеет
Но, так и никого не засудили, хоть подали в Гаагу..(
автор Хитрушка-чекушка • 05 февраля в 13:23
Вот пример, редактор, который удалил множество информации про лечебные и профилактические свойства растений, удаляет и про то, что аспартам признали возможным канцерогеном.
https://en.wikipedia.org/w/index.php?title=Asparta...
Княгиня пітьми• 05 февраля в 18:46
Ответ дляХитрушка-чекушка
Можете и дальше верить в ее информационную непогрешимость. Есть же одаренные - диагнозы по ней ставят, лечатся...удачи
автор Хитрушка-чекушка • 05 февраля в 18:51
Ответ дляКнягиня пітьми
Еще раз, вы не понимаете, как ей пользоваться. Ее смысл в том, чтобы получить общее представление о предмете и далее перейти по указанным ссылкам (или найти литературу). В данном случае предмета как бы не существует и ссылки затираются.
Перемелица• 05 февраля в 19:46
Ответ дляКнягиня пітьми
А вы по википедии лечитесь?
Смешно вам. Я в Польше. Тут по Википедии все наши лечатся
Княгиня пітьми• 05 февраля в 19:58
Ответ дляПеремелица
Капец. Неужели нет более надежных ресурсов?