Все буде Україна• 05 февраля в 08:22

Поздний токсикоз?

С первых недель был жуткий токс, который перерос в рвоту желчью и сильной кислотой (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь) и постоянная горечь во рту и ком горле от чего начиналась рвота, бо беременности проблем таких не было, и так до 18 недели было. После 18 недели все наладилось. Но вот середина 2 триместра и тут нежданчик: снова эта горечь и ком в горле, с утра тошнит, и в течении дня тошнота, пару раз рвоту еле сдержала, снова этот ком горле, имеено тошнит от этой горечи, и очущенте будто пена во рту есть. Это поздний токсикоз? Если он то кто сьалкивался-насколько это опасно?
Играю у края• 05 февраля в 08:43
Поздний - это недели после 34
А вам стоит печень проверить.
Вбигудях• 05 февраля в 09:01
та не, это не поздний. Поздний это еще попозже
Мerida• 05 февраля в 09:17
Поздний токсикоз- это не рвота. Это повышение давления, белок в моче.
У вас матка поджала желчный. Из-за этого и горечь и тошнота
Сиреневенькая• 05 февраля в 10:04
А что по УЗИ и биохимии? Вы что-то принимали в первом триместре?
автор Все буде Україна • 05 февраля в 13:21
Ответ дляСиреневенькая
Анализы все в норме, 1 триместре принимала Нольпазу 40 мг 1 раз в сутки+Гавискон, все прошло, а теперь снова
автор Все буде Україна • 05 февраля в 13:22
Ответ дляМerida
В 1 триместре матка была еще не увеличена, но состояние было такое же
Сиреневенькая• 05 февраля в 15:29
Ответ дляВсе буде Україна
Та какая разница, УЗИ гепатобилиарной системы делали?
Сиреневенькая• 05 февраля в 15:30
Ответ дляВсе буде Україна
Ну для печени и желчного Вы ничего не принимали. Нужна консультация гастроэнтеролога с УЗИ и биохимией крови
автор Все буде Україна • 05 февраля в 16:15
Ответ дляСиреневенькая
Нет
Мerida• 05 февраля в 17:19
Ответ дляВсе буде Україна
Это 2 похожих по ощущениям, но разных по природе состояниям. Обратитесь скорее к гастроэнтерологу. Вам нужно срочное узи брюшной полости. Вы рискуете заработать желчную колику, которую купировать смогут только в больнице. Так же огромный риск образования камней в желчном. Не тяните.
Это мой личный опыт. Камни образовались при беременности.
автор Все буде Україна • 05 февраля в 17:43
Ответ дляМerida
Спасибо за совет, с врачами у нас все печально, придется самой настаивать
Мerida• 05 февраля в 17:46
Ответ дляВсе буде Україна
Ваш гинеколог вам отказал?
автор Все буде Україна • 05 февраля в 21:35
Ответ дляМerida
Ваш гинеколог вам отказал?
Говорит что такое от гормонов, рекомендует водичку пить Рэо, дробное питание, более диетическое, а у меня последний раз с желчью вместе вышло что то коричневое с привкусом и запахом сырой печени. Боюсь что снова вме это вернется.
Мerida• 05 февраля в 21:38
Ответ дляВсе буде Україна
вам нужно узи брюшной полости.