Додекаэдр• 05 февраля 2025

При мат. отв. возможно уволиться по соглашению?

Или нужно будет обязательно отрабатывать 2 недели?
Зная свою структуру, искать принимающего ценности будут долго. По закону возможно увольнению именно одним днём в такой ситуации?
Захекалася читать• 05 февраля 2025
Ответ дляДодекаэдр
Она , может, даже уже забыла , что на мне что-то висит
Это было в 22 году. Скажет разбирайся сама и все, иди узнавай.
Это еще хуже.
Детские_Будут?• 05 февраля 2025
Ответ дляДодекаэдр
Ну там же соглашение нужно руководителя, а не бухгалтера и начальника отдела кадров. Самого руководителя не волнуют мои материальные ценности и прочее. Если она разрешит уволиться именно по соглашению , то хотелось бы знать свои дальнейшие действия
Есть небольшой нюанс: если вы не передадите по актам то, что на вас ’висит’, могут часть растягать, а ответственность законно повесят на вас. Потому вы сами должны быть заинтересованы в передаче мат.ценностей.
Захекалася читать• 05 февраля 2025
Ответ дляДодекаэдр
Типа инвентаризационной проверку бумажную?
Она ее не подписывает, всегда я подписывала
Потому, что вы мат.лицо
Аноним_1858• 05 февраля 2025
Идите в бухгалтерию и узнавайте, что висит на вас. Узнавайте как должна быть оформлена передача материальных ценностей. Это важно для бухгалтерии. Потом решайте что и в какие сроки будет.
Захекалася читать• 05 февраля 2025
Ответ дляДодекаэдр
А, служебная записка, что передается на имя второго человека? Ну дач подписывает начальник и ещё один чуть выше.
Ей все равно будет, кого я там укажу, лишь бы не ее саму
Именно.
Детские_Будут?• 05 февраля 2025
Ответ дляЗахекалася читать
Странно, что именно руководство не интересует мат.ценности
Так без правильно оформленной передачи за все будет нести ответственность автор. Даже после своего увольнения. Так что всем все равно.
Захекалася читать• 05 февраля 2025
Ответ дляДетские_Будут?
Я это знаю. Но автора это не насторожило, а наоборот расположило к уверенности, что ее начальница ее отпустит без проблем
автор Додекаэдр • 05 февраля 2025
Ответ дляЗахекалася читать
Вы уверены, что вам не повесят недостачу шкафов и пр. мебели, огнетушителей, постели и т.п.
То есть вы должны быть готовы к тому, что не они будут это искать в наличии, а вы, как щаинтересованное мат.лицо, должны показать это все наличие в оборотке.
Мой вам дружеский совет, уйдите спокойно +- за две недели смогут инвентаризацию провести и решить, кто принимать это будет.
Наверное, так и будет
Детские_Будут?• 05 февраля 2025
Автор, по ссылке информация о передаче мат.ценностей. Если нет другого ответственного лица, то принимает руководитель( или человек, который выполняет его обязанности на период его отсутствия).

https://i.factor.ua/journals/bb/2020/august/issue-...
автор Додекаэдр • 05 февраля 2025
Ответ дляЗахекалася читать
Это еще хуже.
Та я ж говорю, ей пофиг. Ну напомню я ей, что от этого изменится? Не ее проблемы и все
автор Додекаэдр • 05 февраля 2025
Ответ дляДетские_Будут?
Ну я и пойду первым делом в бухгалтерию, проситься чтоб искали замену. Вопрос во времени, они бывшую сотрудницу кормили завтраками больше двух недель. Я там появляться после 14 дней отработки не имею желания
автор Додекаэдр • 05 февраля 2025
Ответ дляЗахекалася читать
Потому, что вы мат.лицо
Да
автор Додекаэдр • 05 февраля 2025
Ответ дляАноним_1858
Я себе отсканировала то ,что на мне висит и в принципе я и так знаю, что. Оформление я знаю , попросила у бывшей сотрудницы образец нового формата служебки. Меня волнуют сроки.
Детские_Будут?• 05 февраля 2025
Ответ дляДодекаэдр
Вам заявление подписали?
автор Додекаэдр • 05 февраля 2025
Ответ дляДетские_Будут?
Оформить-то я оформлю, в сам документ необходимо будет вписать инициалы принимающего
И предыдущего работника не отпускал я потому как не могли найти принимающего я следовательно она не могла уйти
автор Додекаэдр • 05 февраля 2025
Ответ дляДетские_Будут?
Вам заявление подписали?
Я ещё планирую увольняться. Изучаю вопрос на ближайшее будущее. Пока активно ищу работу, кое-что вырисовывается. Сначала найду, только потом буду писать. Если решу увольняться до конца февраля, то подпишет не она, а какой-то заместитель.
Детские_Будут?• 05 февраля 2025
Ответ дляДодекаэдр
Вы же понимаете, что никто вас не отпустит день в день. Соглашение сторон на то и соглашение сторон, что оно устраивает обе стороны. И день в день вас вряд ли отпустят, если нет веских оснований для увольнения днем, указанным в заявлении.
автор Додекаэдр • 05 февраля 2025
Ответ дляДетские_Будут?
Я не очень в этом разбираюсь. Думала, если есть возможность, то пишут по соглашению сторон без причины и отпускают работника на все четыре. Я готова к тому, что нужно будет 14 дней отработать. Главное,чтоб это не продлилось дольше
Детские_Будут?• 05 февраля 2025
Ответ дляДодекаэдр
Вас и по собственному могут уволить день в день, если будет воля руководства. Как и заставить отрабатывать 14 дней при уволнении по соглашению сторон. Открывайте комментированный КЗоТ, там все подробно расписано.
автор Додекаэдр • 05 февраля 2025
Ответ дляДетские_Будут?
В том и состоит мой вопрос, в случае согласия увольнения день в день, возможно ли это в случае моей материалки?
Детские_Будут?• 05 февраля 2025
Ответ дляДодекаэдр
День в день точно нет. Следуюшим днем вполне реально, если захочет руководство. Инвентаризация проищводится в день увольнения матответственного. Но если будет недостача, по повесят на вас. Времени разыскивать все шкафы не будет.
автор Додекаэдр • 05 февраля 2025
Ответ дляДетские_Будут?
Понятно,думаю, выгодней согласится по собственному и отработать. Спасибо