Есть одно местечко в Киеве, где нереально вкусная грузинская выпечка. Прям кайф. Решила дома сделать подобное. Использовала листовое тесто, такое же как и было там. Вкус мяса получился идентичным. Вкус теста тоже, за одним исключением. У меня они поднялись как и все со слоёного теста, а в магазинчике том, были лепешками, не намёка на то, что они поднимались. Тесто это печеное, а не жареное.
Посмотрела рецепты в интернете, там вообще другое тесто на вид. Абсолютно не то.
Собственно вопрос- как сделать так, чтоб слоёное тесто не поднялось при выпекании? В итоге, чтоб было вкусно, пришлось снять верхний слой теста, и оставить лепёшку. И тогда один-в-один со вкусом с магазинчика.
Первое фото: рецепт с интернета. Это что-то другое. Я такое не хочу. Другие фото мои. Там где тонкая на фото, я сняла верхний слой. Вот примерно так и выглядит в магазине. Плоское слоёное тесто, и гора мяса.
Бесбардак• 05 февраля 2025
Ответ дляМerida
Только сын вернулся, выносил мусор, а там и упаковка.Не знаю. Стандартное, на котором пеку все. Думаете, бездрожжевое не поднимется вообще?
У меня так муж купил, а я все ломала голову, почему пирог не поднялся. Пока не догадалась полезть в мусорку)
Обычное листовое будет не таким пышным
Ответ дляБесбардак
Обычное листовое будет не таким пышным
Хм....попробую купить специально бездрожжевое. Очень вкусно выходит. Но вот эта корка весь вкус портит
Бесбардак• 05 февраля 2025
Ответ дляМerida
Мне больше всего Рудь нравится
Біле пальто• 05 февраля 2025
Ответ дляМerida
Просто интересно, а где вы в интернете в интернете в рецепте кубдари нашли слоёное тесто?
Ответ дляБіле пальто
Я пишу о том, что в интерете его делают НЕ СО СЛОЕНОГО ТЕСТА. поэтому эти рецепты мне не интересны. В магазине оно со слоеного теста. Я хочу ПОВТОРИТЬ так, как в МАГАЗИНЕ, а не ИНТЕРНЕТЕ
Біле пальто• 05 февраля 2025
Ответ дляМerida
Удалено администрацией...
Ответ дляБасина
Я з м´ясом не пекла, лише з капустою, грибами, то нічого не текло.
А в якому магазині ви купуєте смачні?
Попробую
Название не помню. Давно там не была.
Это семья, сами пекут, сами продают. У них и доставка, вроде есть. Но на скрине ни названия, ни телефонов не видно.
Название не помню. Давно там не была.
Vittoria66• 05 февраля 2025
Ответ дляМerida
На первом фото - это кубдари со всех рецептов в интернете. Но я написала, что в магазине ю, где беру я, оно выглядит иначе.
Я и удивилась, что Вы использовали на кубдари слоенное тесто, так как везде, где я их покупала или пробовала в ресторанах грузинской кухни, были именно такие как на первом фото - и там 100% другое тесто. Какое не знаю, так как не пеку.
А где самые вкусные кубдари, напишите, пожалуйста, место. Люблю их очень.
Ответ дляVittoria66
Все, я поняла где это, спасибо за наводку.
Если купите, и не забудьте написать, буду признательна. Интересно услышать мнение. Я не ела в других местах кубдари. Сравнить не с чем. Их вариант мне нравится. Есть с курицей и травами, есть сомнения свининой.
Ответ дляVittoria66
А на что похоже , тесто, если, как на первом фото? Печёный беляш?
Vittoria66• 06 февраля 2025
Ответ дляМerida
Нет, вообще не похоже тесто на беляш - в них дрожжевое тесто 100%. А кубдари оно какое-то другое, определить не могу, так как за всю свою жизнь спекла эклеры, которые даже дворовые собаки не ели бы.
Попробую обязательно только летом, когда вернусь в Киев, я не дома. А Вам могу посоветовать самый вкусный лаваш в Киеве, который выпекает уже очень много лет семья из Грузии - они божественные. Это на Житнем рынке: когда заходите внутрь через главный вход, поворачиваете на право и упираетесь в небольшой павильон с лавашами. Там они дороже, чем везде по Киеву, но незначительно. Раньше их продавали там по 15 грн., когда самая высокая цена по Киеву была 12 грн. - для ориентира в разнице по цене. Вообщем, очень рекомендую.
Ответ дляVittoria66
Спасибо! Буду в Киеве, зайду. Как раз рядом.
Я поэтому сама и решилась на эксперимент, потому что далеко сейчас.
Vittoria66• 06 февраля 2025
Ответ дляМerida
У Вас красивая выпечка, я бы такой кубдари в Вашем варианте предпочла больше классическому. Обожаю выпечку из слоеного теста.